Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

=Можно и поездить, если есть разница в уровне школ :)

но надеюсь, что к моменту актуальности вопроса  для моей семьи 1519   вернёт систему разделения 5 класса по уровням :))

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ИринаЛи сказал:

=Можно и поездить, если есть разница в уровне школ :)

но надеюсь, что к моменту актуальности вопроса  для моей семьи 1519   вернёт систему разделения 5 класса по уровням :))

Тык..уровень он такая штука.. Тот, что кажется снаружи иногда не равен тому, что внутри. Ну, это все взрослые, сами для своих детей определят как правильно поступить. Соласна.

А вот к разделению внутри школы на классы "по уровню" я бы внимательно отнеслась: есть ли за названием разница в программе,  не только в кол-ве часов по предметам и доп-ов.

 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, ИринаЛи сказал:

=Можно и поездить, если есть разница в уровне школ :)

но надеюсь, что к моменту актуальности вопроса  для моей семьи 1519   вернёт систему разделения 5 класса по уровням :))

Вот это вряд ли. Детские коллективы разбивать не будут, и это правильное решение. Поэтому основной упор нужно делать на выбор класса в начальной школе. И если класс не нравится по каким-либо соображением, срочно переходить в другой.

Школе хотелось бы пожелать развивать другие направления, помимо инженерного класса. Конкуренция с отборной 58 школой слишком высока, чтобы делать ставки только на физ-мат направление. Давным-давно обещали медицинский класс, но его до сих пор нет. И на сайте ничтожно мало информации о профилях. Вот здесь https://gym1519.mskobr.ru/info_add/classes/ указано максимум ФИО классного (и то далеко не везде) и количество учащихся. Мне не интересно количество учащихся, мне профиль интересен - в 7, 8, 9, 10 и 11 классах - в перспективе, а не в последних числах августа.

Профили.jpg

Изменено пользователем Малиновка
Ссылка на сообщение
26.09.2019 в 00:21, ИринаЛи сказал:

Ну что с 7го класса можно в 58- в курсе :)

вопрос есть ли смысл оставаться в 1519 на 5-6... впрочем, это ещё не скоро, может и вернут гимназические классы с 5го перед лицом конкуренции :))

при этом началка 1519 по прежнему прекрасна :)

Вот да. Вся закавыка в 5-6 классах. Их бы пережить-а дальше в 58.

26.09.2019 в 13:19, ИринаЛи сказал:

Я все школьные годы на щукинскую в Школу  «моталась». На советских забитых автобусах. Пол класса из строгино было...мыслей перевестись в строгино не было. 

А в какую школу?

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Малиновка сказал:

Вот это вряд ли. Детские коллективы разбивать не будут, и это правильное решение. 

Это путь в никуда. Все дети разные, и деление  учеников по уровням /уже давно международный образовательный стандарт. 

В 58, кстати , разделение по уровням  внутри параллели, вне зависимости от приписки к букве класса. Прекрасная система, надеюсь, другие школы района переймут...равно как и расписание «парами». 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ИринаЛи сказал:

В 58, кстати , разделение по уровням  внутри параллели, вне зависимости от приписки к букве класса. 

 

Расскажите, пожалуйста, не очень понятно, как это выглядит на практике. Может наша школа задумается...

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Малиновка сказал:

Расскажите, пожалуйста, не очень понятно, как это выглядит на практике. Может наша школа задумается...

Поток восьмиклассников, например, пишет контрольную по математике. По её итогам весь поток делят на группы. Первая группа-это отличники. Они могут быть и из А, и из Б. С ними проходят усиленные задачи. А последняя группа-условные двоечники. С ними более простой материал проходят. Вот и получается, что группа внутри себя-однородная.

На самом деле деление на уровни нужно. Один из олимпиад не вылезает, а другой едва читает. Понятно, что они разные.

Ссылка на сообщение

Ещё расписание парами отличная тема. Меньше учебников таскать, проще планировать дз. Причём это не только в 58- в гимназических классах 1517 пары с 5го класса.

очень надеюсь, что руководство 1519 читает этот чат. Равно как и руководство руководства :)

Кстати, что ещё можно взять на вооружение из 58- директор там питается в школьной столовой и стоит в общей очереди. Не знаю совпадение ли это - ребёнок говорит качество питания несравнимое, в 1519 в большая часть класса не обедали, в 58, говорит, вкусно.

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика