Перейти к публикации
Форум района Строгино

не понятки с cd приводом


Crash25

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, комп работает хорошо но при попытке записать диск от зависает как только вставляешь диск. Cd-romа у меня 2 и с обоими такая беда. Недавно было все нормально. А когда открываешь лоток диска минуты через 2 все проходит. Иногда выскакивает синий экран с ошибками и комп перезагружается. А когда перезагрузится то сам запускает проверку диска. до загрузки. В чем может быть проблема. Windows 7 64бит.Питание 500 вват.

Ссылка на сообщение

В голову приходит 3 причины:

плохая болванка CD

отходит контакт шлейфа ( коль у вас CD а не DVD то наверное они оба ide и может сидят на одном шлейфе)

привод требует чистки (сомнительно что оба сразу загрязнились и у обоих сдох лазер)

больще мИслей нет :)

Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

Записывая за всю жизнь порядка миллиона болванок (да я был пиратским бароном в своё время), то второй и третий пункт Eshlera сразу нужно отмести, первый в принципе тоже, но он более подходит из этих трёх.

Один из вариантов синего экрана - это перегрев проца !!! Как связано с сидюком не могу точно сказать, но у меня такая же проблемма была решена путём замены кулера на проце.

Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

ошибся приводы у меня dvd один новый 2 месяца а второй старый. Температура проца в норме. Может питания не хватает из-за блока питания. Кончается.

Возможно... попробуйте отключить один резак. Но ИМХО 500 ватт более чем достаточно...

Ссылка на сообщение

ну тогда это точно не пункт 2 и 3 :)

 

а болванки всякоразные пробовали?

и зависания только при записи а при чтении нету?

 

врядли питание dvd кушает не так много

 

а вы подождите синего экрана и ошибку погуглите, глядишь и найдется решение :)

Ссылка на сообщение

который старый он плохо работает постоянные ошибки при записи поэтому купил новый. старый там просто что бы пыли меньше в комп попадало. а windows может так глючить. температура 49 градусов. вентиляторы на авто выставленны. пылесошу раз в месяц. оперативы 4 гига. было все нормально неделю назад началось.

 

болванки хорошие я постоянно их записываю фильмы и в машине смотрю.

Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

который старый он плохо работает постоянные ошибки при записи поэтому купил новый. старый там просто что бы пыли меньше в комп попадало. а windows может так глючить. температура 49 градусов. вентиляторы на авто выставленны. пылесошу раз в месяц. оперативы 4 гига. было все нормально неделю назад началось.

Ещё раз синий экран у меня был при проигрывании видео с харда, причём проигрывателем Миндоуз Медиа. А если проигрывал другим, то всё ок. Нет-нет, да ошибка иногда повторяется, там связи с чем-либо я не нашёл, может только с видюхой, там тоже кулер хренова работает... Но как это связать с резаком, ума не приложу.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика