Перейти к публикации
Форум района Строгино

мода на имена


Lisa

Рекомендованные сообщения

Мой дядя пробовал 5 раз,девочку очень хотели,итог:Александр,Михаил,Владимир,Сергей,Алексей.Причем у дяди(который сам Владимир)есть братья Александр,Михаил,Сергей,Алексей и только одна сестра Валентина.У двух из этих мальчиков(мои двоюродные братья) уже есть дети-Александр,Владимир и Михаил(имен-то больше нет) и только одна девочка(бог дал ума не назвать Валей).Короче у меня всего 14 двоюродных братьев и один родной и ни одной сестры, а я видимо проскочила.

вот иногда в некоторых семьях только девочки получаются, а в других только мальчиков делают))) у моей дочки 6 кузенов и ни одной сестры.

Ссылка на сообщение

У нас тоже одни девочки :)

Я уже стала переживать, что фамилия исчезнет... Но двоюродный брат мужа все же постарался и сделал сыночка ;)

Изменено пользователем Вся в маму
Ссылка на сообщение

вот иногда в некоторых семьях только девочки получаются, а в других только мальчиков делают))) у моей дочки 6 кузенов и ни одной сестры.

я слышала теорию, что пол ребенка зависит от группы крови родителей. В некоторых случаях могут только мальчики рождаться, в других только девочки, а в третьих и те и другие.

Ссылка на сообщение

я слышала теорию, что пол ребенка зависит от группы крови родителей. В некоторых случаях могут только мальчики рождаться, в других только девочки, а в третьих и те и другие.

 

пол ребенка зависит от отца и только от отца :)

По природе в женской яйцеклетке содержится только одна половая Х-хромосома. При этом мужской сперматозоид может нести в себе либо Х, либо y-хромосому. При оплодотворении яйцеклетки сперматозоидом с Х-хромосомой рождается девочка, а при наличии в сперматозоиде Y-хромосомы будет мальчик. Исходя из этого понятно, что только сперматозоид отца отвечает за пол будущего малыша.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение
  • 2 years спустя...
Священники, как правило, отказывались крестить новорождённых именем Олег, лишь иногда уступая особо настойчивым родителям. Алла Кторова рассказывала о казусе, случившемся в 1910-е годы в семье высокопоставленного русского военного, настоявшего на крещении своего сына входящим в моду именем Олег. Когда новость о факте крещения дошла до церковных властей, один из иерархов, выражая своё недовольство, резюмировал: «Перекрещивать не потребую, но взыскание на священника наложу

 

Ссылка на сообщение

 

Священники, как правило, отказывались крестить новорождённых именем Олег, лишь иногда уступая особо настойчивым родителям. Алла Кторова рассказывала о казусе, случившемся в 1910-е годы в семье высокопоставленного русского военного, настоявшего на крещении своего сына входящим в моду именем Олег. Когда новость о факте крещения дошла до церковных властей, один из иерархов, выражая своё недовольство, резюмировал: «Перекрещивать не потребую, но взыскание на священника наложу

 

 

а в чем проблема-то? Почему имя в опале у РПЦ?

Ссылка на сообщение

 

Священники, как правило, отказывались крестить новорождённых именем [/size]Олег, лишь иногда уступая особо настойчивым родителям. Алла Кторова рассказывала о казусе, случившемся в 1910-е годы в семье высокопоставленного русского военного, настоявшего на крещении своего сына входящим в моду именем [/size]Олег. Когда новость о факте крещения дошла до церковных властей, один из иерархов, выражая своё недовольство, резюмировал: «Перекрещивать не потребую, но взыскание на священника наложу[/size]

 

не пойму, Олежек, в чем посыл?

Что ты не крещеный или что родом из 1910 года???

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

а в чем проблема-то? Почему имя в опале у РПЦ?

 

Историческая:

 

 

В период раздробленности русских земель Ольговичи часто выступали противниками и соперниками ветви Мономаховичей, представители которой прочно закрепились на Киевском Великом княжении, а позднее — во Владимиро-Суздальском княжестве и Великом княжестве Московском. Имя Олег, как писал В. А. Никонов, стало одиозным в Киеве, а позднее во Владимире и Москве, но было частым в черниговских владениях и связанных с ними уделах (рязанское и муромское княжества). Носителями имени среди Великих князей Рязанских, например, были Олег Ингваревич Красный и Олег Иванович. К XV веку, после утраты независимости этими княжествами, имя окончательно вышло из именника Рюриковичей.

 
Имя оказалось забытым до второй половины XIX века, когда на волне массового интереса к древнерусской истории, сформировавшемся в русском обществе, оно попало в поле повышенного к нему внимания. Однако оно не использовалось в качестве реального личного имени вплоть до конца XIX века, поскольку Русская православная церковь его не признавала.
Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
  • 5 months спустя...

Названы самые популярные имена для детей среди москвичей

 

Имена Александр и София (Софья) прочно обосновались на лидирующих позициях в хит-параде имен среди новорожденных в Москве.
Как сообщили ТАСС в столичном управлении ЗАГС, эти имена вновь стали самыми популярными у москвичей по итогам семи месяцев 2016 года.
«Мальчиков чаще всего называют именами Александр, Максим, Артем, Михаил, Даниил (Данила), Иван, Дмитрий, Кирилл, Егор, Андрей, девочек – София (Софья), Мария, Виктория, Анастасия, Анна, Полина, Алиса, Александра, Дарья, Елизавета», – уточнил представитель управления.
Из необычных имен для девочек – Вишня. «Правда, это имя уже встречалось в нашей статистике необычных имен», – отметил собеседник агентства.
Всего в Москве за январь-июль появились на свет 84,5 тыс. детей, что на 2,7 тыс. больше, чем за аналогичный период 2015 года.
 
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика