Перейти к публикации
Форум района Строгино

Новая станция метро ​🚇​


ko3ten

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, Olg сказал:

 

Да посмотрел, точно вентиляция. Но тогда почему бы не сделать эти ветнкиоски тонельной вентиляции, в одном стиле с уже существующими на первой станции - 

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.404701%2C55.803381&panorama[direction]=354.837730%2C-5.859375&panorama[full]=true&panorama[point]=37.405110%2C55.803004&panorama[span]=112.548925%2C60.000000&utm_source=main_stripe_big&z=18 ,

 

а не уродовать бульвар прямоугольными бетонными строениями.

 

Ему и так досталось от метроэлектростанции, дизайн которой совершенно не состыковали с оформлением элементов станции метро "Строгино" - 

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.404701%2C55.803381&panorama[direction]=353.710083%2C-5.859375&panorama[full]=true&panorama[point]=37.396971%2C55.804751&panorama[span]=112.548925%2C60.000000&utm_source=main_stripe_big&z=18

 

 

Добавим сюда ещё и третий вид "каменюк" (венткиосков) и вообще цыганщина получится из каменных коробочек на Строгинском бульваре!

 

 

P.S.: Надо будет обязательно внести на АГ предложение по обязательной увязке (согласовке) дизайна внешних элементов конструкции (венткиосков, выходов из метро и т.п.) действующей  и строящейся станций метро "Строгино"!

 

Полностью согласен, к сожалению сразу не обратил внимание, что это какие-то безумные коробки. Однозначно нужно указать, чтобы венткиоски были выполнены в дизайне уже имеющихся.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

по поводу гаражей
по этому проекту участок 46 (п.46 в таблице  раздел Строгино) предполагается изъятие земельного участка,
на котором располагаются 2 автостоянки (более 1 тыс авто)
не знаю правильно ли я понял?
поскольку у меня там гараж, ходил в Управу, сказали , что строить должны подземной проходкой
(да и на цв.картинке стр 16 комментарий о проходке бульвара щитами 10м и 6м),
а вот о судьбе гаражей сказать ничего не могут

насколько же было бы правильнее вывести тоннель по линии бульвара за Мкад и развернуть на пустыре параллельно Мкад к Липовой аллее.

 

по поводу подземных переходов, лучше бы сделали переход не у д.4 к Перекрестку , а у Кулакова

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
28.01.2021 в 21:22, Михаил740 сказал:

по поводу гаражей
по этому проекту участок 46 (п.46 в таблице  раздел Строгино) предполагается изъятие земельного участка,
на котором располагаются 2 автостоянки (более 1 тыс авто)
не знаю правильно ли я понял?
поскольку у меня там гараж, ходил в Управу, сказали , что строить должны подземной проходкой
(да и на цв.картинке стр 16 комментарий о проходке бульвара щитами 10м и 6м),
а вот о судьбе гаражей сказать ничего не могут

насколько же было бы правильнее вывести тоннель по линии бульвара за Мкад и развернуть на пустыре параллельно Мкад к Липовой аллее.

 

по поводу подземных переходов, лучше бы сделали переход не у д.4 к Перекрестку , а у Кулакова

Да, строить будут основной тоннель под землей и щитом. Но на территории гаражей предполагается какой-то объект, по информации из проекта это будет вентиляция (но от этого не легче, т.к. само по себе любое строительство любого объекта подразумевает расчистку приличной территории, к тому же к этому объекту наверняка нужен будет подъезд и пошло-поехало). Мне не совсем понятно почему этот объект не разместили за гаражами, а нужно было впихнуть на гаражах. Это незнание территории теми, кто делал проект или умысел такой? Будем надеяться в проект внесут корректировку и гаражи не будут трогать.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Wilson1147 сказал:

Да, строить будут основной тоннель под землей и щитом. Но на территории гаражей предполагается какой-то объект, по информации из проекта это будет вентиляция (но от этого не легче, т.к. само по себе любое строительство любого объекта подразумевает расчистку приличной территории, к тому же к этому объекту наверняка нужен будет подъезд и пошло-поехало). Мне не совсем понятно почему этот объект не разместили за гаражами, а нужно было впихнуть на гаражах. Это незнание территории теми, кто делал проект или умысел такой? Будем надеяться в проект внесут корректировку и гаражи не будут трогать.

 

Это венткамера,  полагаю, что расположение  продиктовано техническими требованиями (определённым расстоянием). Снесут пару тройку гаражей и этим ограничатся.  

Изменено пользователем Olg
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение
Цитата

 

Расстояние от наземных вентиляционных киосков установок тоннельной вентиляции до магистральных улиц и дорог, открытых и закрытых стоянок автотранспорта, торговых мест и окон зданий и сооружений должно быть не менее 25 м, до автозаправочных станций, складов нефти и нефтепродуктов, горючих газов, лесоматериалов, газо- и нефтепроводов, объектов нефтеперерабатывающей и химической промышленности - не менее 100 м.

В условиях стесненной городской застройки киоски вентиляционных установок, в постоянном режиме эксплуатации, работающих на выброс, возможно, размещать на расстоянии менее 25 м от проезжей части дорог.

 

https://files.stroyinf.ru/Data1/39/39316/

 

 

Изменено пользователем Olg
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение
05.02.2021 в 16:35, Olg сказал:

Расстояние от наземных вентиляционных киосков установок тоннельной вентиляции до магистральных улиц и дорог, открытых и закрытых стоянок автотранспорта, торговых мест и окон зданий и сооружений должно быть не менее 25 м, до автозаправочных станций, складов нефти и нефтепродуктов, горючих газов, лесоматериалов, газо- и нефтепроводов, объектов нефтеперерабатывающей и химической промышленности - не менее 100 м.

В условиях стесненной городской застройки киоски вентиляционных установок, в постоянном режиме эксплуатации, работающих на выброс, возможно, размещать на расстоянии менее 25 м от проезжей части дорог.

 

https://files.stroyinf.ru/Data1/39/39316/

 

03.02.2021 в 23:59, Olg сказал:

 

Это венткамера,  полагаю, что расположение  продиктовано техническими требованиями (определённым расстоянием). Снесут пару тройку гаражей и этим ограничатся.  

 

Думаю у них есть возможность сдвинуть данное сооружение дальше по ходу движения и не трогать гаражи.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
21.03.2019 в 20:21, Olg сказал:

 

Небольшой экскурс по теме, ближайшей к нам, строящейся станций БКЛ , на которую планируется пересадка с РАЛ  - https://russos.livejournal.com/1422273.html 

 

opol-03.jpg

 

 

 

HAiMnBexZu8.jpg?size=1280x960&quality=96

 

 

 

Станции «Карамышевская» и «Мнёвники» будут открыты для пассажиров уже в феврале-марте 2021 года.

 

96f701fe1d8a30c7c68b433990139dbe1f75f8a5

 

https://stroi.mos.ru/news/uchastok-bkl-mietro-ot-mniovnikov-do-kakhovskoi-budut-zapuskat-poetapno?from=cl

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика