Перейти к публикации
Форум района Строгино
LanaT

Встречи кормящих мам. Группа поддержки ГВ.

Рекомендованные сообщения

и для того, чтобы этого одиночества избежать, некоторые мамаши сидят прям в парке на пойме и прям там детей и кормят. :cc:

да, мы такие...мамаши, эх. и именно для того чтобы избежать одиночества грудью кормим в парке, мож кто присоседится и веселее процесс пойдет :az:

Поделиться сообщением

консультатн по грудному вскармливанию :wacko: даже не знала (слава богу!) что такие имеются. Мне-то наивной чукотской девушке всегда казалось, что кормление грудью - такой же естественный процесс, как (пардон) в туалет сходить - все само как-то получается)) А вон оно как все сложно-то :wacko:

Зайка молодая ищщо -) Природа в этом случае распространяет свои щедроты как-то неравномерно. А наша медицина к нам равнодушно относится, в том числе и к молодым мамочкам. Так что тут действие по принципу спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Если кто-то готов вести обычную просветительскую работу, да еще с добрыми намерениями, с хорошим настроением, так от этого только польза. В первую очередь крохам.

Поделиться сообщением

Извините если что, может я тоже чего не понимаю. Но очень хорошо помню как мамочкам помогали в моём роддоме, где я сына рожала. И советовали, и помогали впервые к груди приложить.... а кому и оказывали помощь с молокоотсосами. Дважды читались лекции на тему грудного вскармливания как и что. А ещё когда я беременной ходила. то в 109-й поликлинике были курсы и вела их очень классная женщина по имени Флюра Гариповна кажется (прошу прощения если опять исказила её имя). Так вот эта замечательная врач и настраивала на грудное вскармливание, и рассказывала что и как лучше.... Поэтому считаю надуманной эту тему. Уж простите.

Что было раньше и давно, так это было именно давно. Сейчас у нашей медицины твёрдая установка насчёт грудного вскармливания. У меня сложилось стойкое убеждение. что в Москве это точно так. Помогут, посоветуют, подскажут. Было бы только желание получить помощь.

Поделиться сообщением

Извините если что, может я тоже чего не понимаю. Но очень хорошо помню как мамочкам помогали в моём роддоме, где я сына рожала. И советовали, и помогали впервые к груди приложить.... а кому и оказывали помощь с молокоотсосами. Дважды читались лекции на тему грудного вскармливания как и что. А ещё когда я беременной ходила. то в 109-й поликлинике были курсы и вела их очень классная женщина по имени Флюра Гариповна кажется (прошу прощения если опять исказила её имя). Так вот эта замечательная врач и настраивала на грудное вскармливание, и рассказывала что и как лучше.... Поэтому считаю надуманной эту тему. Уж простите.

Что было раньше и давно, так это было именно давно. Сейчас у нашей медицины твёрдая установка насчёт грудного вскармливания. У меня сложилось стойкое убеждение. что в Москве это точно так. Помогут, посоветуют, подскажут. Было бы только желание получить помощь.

Согласна. Второго уже грудью кормлю, сведений предостаточно и на курсах дородовых и в роддоме и у педиатров и у гинекологов можно получить, а не от "группы поддержки". И озвученного выше приоретета искусственного питания над грудным молоком в наше время тоже нет, скорее наоборот. А если возникают проблемы, надо обращаться к специалистам, а не к сочувствующим. А то что предлагается в этой ветке, по моему мнению что-то вроде поинтовки форума, только узкой тематики, не для всех :smile: .

Поделиться сообщением

Ну да. Возможно дело хорошее. Только вот не пойму чем оно отличается от темы совместных прогулок с грудничками? Тоже совместное времяпрепровождение, поддержка и прочее. И на мой взгляд специалисты лучше, чем любой сочувствующий, пусть и с решённой подобной проблемой. Люди все всё таки разные и одинаковые проблемы по сути могут оказаться в чём-то разными. Специалист это разглядеть сможет, а группа поддержки может и проглядеть или "замылить" что-то и может оказаться поздно.

Поделиться сообщением

А что за роддом был? хорошо бы, чтобы так было везде, но, к сожалению, и Москве это пока нечасто. курсы были и сплыли... и далеко не все на курсы вообще ходят и интересуются ГВ до родов.

Начальная информация в роддоме - отлично, но бывают вопросы возникают уже после, дома.

Установка на ГВ в медицине... хм... если бы все было ТАК хорошо, как Вы описываете свою ситуацию, то точно не за чем поддержка.

Я сейчас работаю на горячей линии по ГВ и хватает звонков от мам из Москвы и области с вопросами и проблемами, а часто уже запущенными...

Цель поддержки кормящих мам - это профилактика проблем, а не их лечение. или анализ ситуации почему что-то пошло не так.

Я прошла курс обучения на основе курса ВОЗ.

Поделиться сообщением

Согласна. Второго уже грудью кормлю, сведений предостаточно и на курсах дородовых и в роддоме и у педиатров и у гинекологов можно получить, а не от "группы поддержки". И озвученного выше приоретета искусственного питания над грудным молоком в наше время тоже нет, скорее наоборот. А если возникают проблемы, надо обращаться к специалистам, а не к сочувствующим. А то что предлагается в этой ветке, по моему мнению что-то вроде поинтовки форума, только узкой тематики, не для всех :smile: .

Источников много, хороших и разных. Мне вот с двумя детьми тоже не было необходимости в поддержке и специалистах.

ПРо приоритет не поняла - ИВ сейчас лучше ГВ что ли?

Цель группы и пропаганды ГВ - чтобы не возникало проблем и необходимости в лечении.

Поделиться сообщением

Лана, а можно ваш телефон в личку, пож-та? на всякий случай, как говорится.

У меня были большие проблемы с грудным вскармливанием, в роддоме никто ничего не показал, через пару недель после выписки по ночам стала подниматься темп-ра до 40, лактостаз чуть не до мастита, вызывали скорую, посмотрели и сказали сцеживаться. Ходила даже в нашу 181 пол-ку на процедуры, чтобы расцедить грудь, так и было целыми днями и ночами - то кормишь, то сцеживаешся. Жуть, вспоминать не хочется первые пару месяцев. Вызывала консультанта по вскармливанию, она провела с нами часа 3, показала, как приклыдывать, дала несколько советов.

Поэтому мне очень странно и даже неприятно читать, как тут пишут, что типа кормить грудью - это как сходить пописать. Хотела бы я, чтоб так было, но, к сожалению, у некоторых далеко не так и им как раз такие профессиональные консультации необходимы как воздух.

Поделиться сообщением

ПРо приоритет не поняла - ИВ сейчас лучше ГВ что ли?

Вы писали про приоретет ИВ над ГВ в наше время http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=66092&view=findpost&p=710624

Я не заметила такое. В настоящее время все и повсеместно пропагандируют и настаивают на грудном вскармливании. Все врачи, во всяком случае, точно за ГВ.

Поделиться сообщением

Вы писали про приоретет ИВ над ГВ в наше время http://forum.strogi....ndpost&p=710624

Я не заметила такое. В настоящее время все и повсеместно пропагандируют и настаивают на грудном вскармливании. Все врачи, во всяком случае, точно за ГВ.

здорово, Вам везет! я вот пока больше вижу то, что пишу и о чем мне мамы жалуются. Правильных врачей я знаю где искать, но это не повсеместно, к сожалению. А где такие правильные врачи, поделитесь пожалуйста, можно в личку ;)

Изменено пользователем LanaT

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...