Перейти к публикации
Форум района Строгино

Подростковые высыпания на лице


Вся в маму

Рекомендованные сообщения

Недавно на лбу вылез один такой, плотный, болючий и не проходил долго ссука....

Свекровь посоветовала поджарить кусочек лука (без масла естественно) и приклеить на это Г.

Что и сделала...

Короче лук этот высосал его, он лопнул... и прошел...

Ссылка на сообщение

 

врача найдите ей грамотного, только комплексное лечение помогает улучшить состояние кожи даже если проблема в гормонах. В подростковом возрасте гормональную терапию нууууу не знаю.

 

Ну да, 13 лет и гормоны...

Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

Я в своё время сильно столкнулся с этой проблемой. На лице реально не было живого места от этих прыщиков, это было ужасно неприятно и тогда зародилось много комплексов, от которых я долго отходил. Девушек не позовёшь никуда. Проблем масса. Клеарасилы не помогали, чистки лица давали временный эффект, пил всякие "Эдас"ы, как щас помню, серебрянную воду. Делал маски, да вообще ставил жёсткие эксперименты с лицом. Потом всё прошло само, рубцы есть, слава Богу немного. Есть фото, где я в 11-м классе фото формата А3, знаете такая книжка, с одной стороны учителя, с другой я, так вот я хотел сжечь эту фотку, там просто нет живого места, эжас... Но в 98-м году фотошопом фотографы не владели...

Ссылка на сообщение

Недавно на лбу вылез один такой, плотный, болючий и не проходил долго ссука....

Свекровь посоветовала поджарить кусочек лука (без масла естественно) и приклеить на это Г.

Что и сделала...

Короче лук этот высосал его, он лопнул... и прошел...

 

Это фурункул, он сигнализирует, что в тебе поселилась какая-то инфекция. Их ни в коем случае нельзя выдавливать - может начаться заражение крови. Даша права - помогает ихтиолка, еще можно использовать мазь Вишневского или лист алоэ, лучше всего приклеить на ночь. Печеный лук - классическое народное средство

Изменено пользователем Lisa
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

причина может быть и в неправильном уходе, и в проблемах с жкт, помимо гормонов. Так что диета помогает только в одном случае.

 

если причина в плохой работе ЖКТ, обычно картина не столь трагична: сыпь то появляется, то исчезает. Я же говорила про стойкую, сильную сыпь, которая держится не один год

Ссылка на сообщение

Поподробней пжалуйста.

 

в 13 лет с гормонами и правда лучше подождать, у моей дочки та же беда, второй год ждем, картина все хуже :( если к 15 годам не получшеет - пойдем к гинекологу. Сейчас будем сдавать анализы на гормоны, но не факт, что результат о чем-то скажет.

 

да почему фурункул, может обычный подкожник, они тоже большие и болючие)

 

а что ты называешь подкожником? :) фурункул ни с чем не спутаешь - жесткое болезненное уплотнение, как правило, цвет кожи над ним не меняется, никаких покраснений. Держится долго, может заживать по две недели.

Ссылка на сообщение

если причина в плохой работе ЖКТ, обычно картина не столь трагична: сыпь то появляется, то исчезает. Я же говорила про стойкую, сильную сыпь, которая держится не один год

стойкая и сильная это может быть и уход.

Ссылка на сообщение

а что ты называешь подкожником? :) фурункул ни с чем не спутаешь - жесткое болезненное уплотнение, как правило, цвет кожи над ним не меняется, никаких покраснений. Держится долго, может заживать по две недели.

подкожник это прыщ но глубокий, затронуты внутренние слои эпидермиса или как это называется... Фурункул это острое и гнойное. Если бы фурункул на лбу появился то это вообще опасно для жизни))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика