Перейти к публикации
Форум района Строгино

Подростковые высыпания на лице


Вся в маму

Рекомендованные сообщения

Хотела поинтересоваться, кто сталкивался с таким недугом как подрастковые высыпания, воспаления.

Интересует именно в подрастковом возрасте.

 

Как и чем бороться?

Ссылка на сообщение

Acne vulgaris? Вскрывай и обтирай оставшиеся ранки салициловой кислотой и цинковой мазью. Диета с минимумом жира и масла. Ну как-то так, если делать самому. Либо к косметологу/дерматологу, он подберет чего посерьезнее.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Acne vulgaris? Вскрывай и обтирай оставшиеся ранки салициловой кислотой и цинковой мазью. Диета с минимумом жира и масла. Ну как-то так, если делать самому. Либо к косметологу/дерматологу, он подберет чего посерьезнее.

 

А если вскрывать нечего? Т.е. они плотные и красные?

И разве потом "ямок" не останется?

Ссылка на сообщение

я могу посоветовать только грамотного дерматолога найти, чтобы комплексное лечение прописали и корректировали его в будущем. ну или по-проще то можно пробовать всякие средства из рекламируемых. вскрывать не рекомендую))

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Я не себе, у меня, слава богу, прошли вместе с переходным возрастом, иногда гад какой-нибудь выскочит, да и перед этими делами:

У меня племяха страдает, прям комплекс уже у девочки.

Кучу всяких штук покупаю ей, а толку ноль.

Наверное диета и только....

Ссылка на сообщение

Я не себе, у меня, слава богу, прошли вместе с переходным возрастом, иногда гад какой-нибудь выскочит, да и перед этими делами:

У меня племяха страдает, прям комплекс уже у девочки.

Кучу всяких штук покупаю ей, а толку ноль.

Наверное диета и только....

 

Мой опыт говорит, что причина стойкой и сильной угревой сыпи в нарушении гормонального обмена. Так что ни диета, ни наружные средства не помогут - только гормонотерапия. Зато она дает молниеносный эффект - за неделю все проходит.

Или ждать, когда пройдет переходный возраст и все наладится само. Иногда налаживается. Но я лет до 20 ждала - ни черта не наладилось, становилось все хуже и хуже.

Я до 20 лет перепробовала, наверное, все возможные средства - никакого эффекта.

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

причина может быть и в неправильном уходе, и в проблемах с жкт, помимо гормонов. Так что диета помогает только в одном случае.

Ссылка на сообщение

 

 

Мой опыт говорит, что причина стойкой и сильной угревой сыпи в нарушении гормонального обмена. Так что ни диета, ни наружные средства не помогут - только гормонотерапия.

 

Поподробней пжалуйста.

 

 

Ссылка на сообщение

Я не себе, у меня, слава богу, прошли вместе с переходным возрастом, иногда гад какой-нибудь выскочит, да и перед этими делами:

У меня племяха страдает, прям комплекс уже у девочки.

Кучу всяких штук покупаю ей, а толку ноль.

Наверное диета и только....

врача найдите ей грамотного, только комплексное лечение помогает улучшить состояние кожи даже если проблема в гормонах. В подростковом возрасте гормональную терапию нууууу не знаю.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика