Перейти к публикации
Форум района Строгино

Готовим суши сами


cHaTTer

Рекомендованные сообщения

я в свое время таскал на работу, хватило примерно на месяц, а потом пол года не ел, думал вообще больше не буду, потом опять заскок и много суши, перерыв, потом опять, сейчас вот в перерыве, вчера наелся салатов и ничего не готовил. пытаюсь похудеть, завтракаю на обед супом, вечером салат много спорта = результата ноль, по выходным еще и больше 100 км прокатываю на веле, с утра до темноты и ничего.

ну так не зря говорят что все хорошо в меру :) Даже самое любимое блюдо, если его есть каждый день, через неделю превратиться в самое отвратное ))) Я за разнообразие :)

Ссылка на сообщение

Угу........ я и десерт после роллов никогда не заказываю, ибо не лезет.........Почитала вас.....почитала........ пойду, позвоню в Тануки, сделаю заказ :smile:

в Тануки вкусней чем в Якитории?

Я просто в Якитории все время заказываю, мне там уж очень нравится:)

Ссылка на сообщение

в Тануки вкусней чем в Якитории?

Я просто в Якитории все время заказываю, мне там уж очень нравится :)

 

В Тануки вкусно....... а в Якитории я просто не пробовала, может там еще вкуснее. ...... и ну ооооооочень вкусные роллы в кафе Шоколад - есть на Волхонке и на м. Университет, но я не знаю, есть ли у них доставка

Ссылка на сообщение

В общем готовила я на этих выходных роллы.. съедобно, но не "прям объеденье" как в Якитории )) Зеня вообще сказал что на роллы не похоже :)

По существу: получились рыхлыми и немного разваливались... я сначала подумала что сжимаю плохо, верней я их вообще не сжимала, боялась, так, слегонца придавила и все :)

Потом посильней придавила, получилось чуть лучше, но все равно, когда резала, ролл чуток разваливался.. здесь я еще грешу на нож.. может он недостаточно острый был..

В общем роллы делала угорь+соус унаги+огурец+сыр "натура" и лосось+огурец+сыр "натура". С угрем мне конечно же больше понравилось.

Ссылка на сообщение

В общем готовила я на этих выходных роллы.. съедобно, но не "прям объеденье" как в Якитории )) Зеня вообще сказал что на роллы не похоже :)

По существу: получились рыхлыми и немного разваливались... я сначала подумала что сжимаю плохо, верней я их вообще не сжимала, боялась, так, слегонца придавила и все :)

Потом посильней придавила, получилось чуть лучше, но все равно, когда резала, ролл чуток разваливался.. здесь я еще грешу на нож.. может он недостаточно острый был..

В общем роллы делала угорь+соус унаги+огурец+сыр "натура" и лосось+огурец+сыр "натура". С угрем мне конечно же больше понравилось.

секрет в специальном рисе

Ссылка на сообщение

вдохновлённая этой темой сделала роллы

 

не судите строго мой самый-самый первый опыт)))п.с. было очень вкусно)

 

 

487c46f2917b.jpg

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

повторюсь. самое тяжелое это правильно приготовить рис, даже я , кто приготовил уж не одну их тыщу и то иногда выходит плохой рис. сколько раз я выбрасывал негодный. все гораздо упростилось с кашеваркой , тоходов фактически не получается, и то бывает с водой намудришь

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

первый блин всегда комом. а чтоб ролл не разваливался,нож надо смачивать каждый раз и резать быстро...

ну я в конце уже додумалась смачивать нож)) а вот резала очень аккуратно )))

 

повторюсь. самое тяжелое это правильно приготовить рис, даже я , кто приготовил уж не одну их тыщу и то иногда выходит плохой рис. сколько раз я выбрасывал негодный. все гораздо упростилось с кашеваркой , тоходов фактически не получается, и то бывает с водой намудришь

я когда готовила есть вообще не хотела, попробовала только что сваренный рис.. фу несолено и невкусно, зато когда добавила туда уксуса, рис стал очень вкусным, чуть кисловатым

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика