Перейти к публикации
Форум района Строгино

как дурят при поиске работы


Рекомендованные сообщения

получила сегодня очередное очаровательное письмо от мошенников, маскирующихся под хедхантеров

 

Уважаемый соискатель!

 

Один из крупных работодателей заинтересовался Вашим резюме.

 

Вам предлагают работу по Вашей специальности.

 

З/п от 88 000 руб.

 

Официальное оформление по ТК, премиальные, бонусы, карьерный рост.

 

Для трудоустройства достаточно заполнить Анкету соискателя на сайте работодателя.

 

Для этого пройдите сюда: http://hh.ua/click.mvc?bannerId=00&targetUrl=http%3A%2F%2Fvip%2dhh%2eru%2f456325

 

 

Как говорит герой любимого мной детектива "я немножко честный", поэтому внизу маленькая ссылочка, пройдя по которой, выясняется, что господа чтут закон

 

 

Правила предоставления услуг

 

 

Заполняя свои данные на сайте (далее – «Компания») в полях онлайн-анкеты Вы:

  • Подтверждаете и признаете, что целью заполнения онлайн-анкеты на сайте Компании является получение доступа к базе контактных данных предприятий, все данные взяты только из открытых источников информации.
  • Сайт не занимается конкретным трудоустройством граждан, а лишь продает информацию о сайтах предприятий - работодателей Все данные по предприятиям берутся только из открытых источников информации (СМИ, поисковые системы).
  • Для получения доступа к базе контактных данных предприятий необходимо заполнить анкету-заявление, после чего ответить на два входящих смс сообщения.
  • Сайт может использовать контакты соискателей, заполнявших анкету по своему усмотрению и в рекламных материалах.

смс стоит около 200 рублей, отличный бизнес ребята замутили :)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Домен UA в ссылке уже сразу настораживает.

Паразитов конечно много развелось, письма не от прямых работодателей я уже и не дочитываю даже до конца - смысла нет.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Домен UA в ссылке уже сразу настораживает.

Паразитов конечно много развелось, письма не от прямых работодателей я уже и не дочитываю даже до конца - смысла нет.

А ua/click настораживает два раза.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Один из крупных работодателей заинтересовался Вашим резюме.

Ну меня настораживает уже эта фраза. Крупный работодатель, который стесняется своего названия.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Какие все настороженные...:)

Если работодателя интересуете именно Вы - Вам позвонят, назовут по имени, представятся, назовут источник информации о Вас и пригласят для общения.

Все письма с готовыми предложениями о работе (а уж тем более с указанной з/п) - просто спам, даже если Вы где -то оставляли отклик :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика