Перейти к публикации
Форум района Строгино

Стучать, стучать и еще раз стучать.


Whiteee

Рекомендованные сообщения

Итак, вы стали свидетелем нарушения ПДД (парковки, остановки, нарушения правал маневрирования, выезд на красный, встречка, пересечение двойной сплошной и тп.) и зафиксировали его на свой видеорегистратора или фотокамеру айфона. Останетесь в стороне? Подумаете что ничего не сможете изменить? Поздравляю, вы не имеете гражданской позиции.

 

что делаем?

 

1. выкладываем фото или видео на сервисы, соответственно, fotki.yandex.ru и youtube.com

 

2. идем на http://www.gibdd.ru/letter

 

3. выбираем Москву, указываем ФИО и почтовый адрес.

 

4. пишем текст...

 

01 ноября 2012 года около 15:30 часов по адресу улица Твардовского 18к2, со стороны парка я стал свидетелем правонарушения со стороны водителя автомобиля с ГРЗ: Т875КЕ 97, который припарковал свой автомобиль на газоне вдоль проезжей части. Фото правонарушения доступно по ссылке: http://fotki.yandex....e/album/165496/

 

Согласно ст. 1.5. КОАП РФ презумпция невиновности не распространяется на случаи нарушений главы 12 кодекса при фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

 

Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

 

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

 

Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств

 

Я лично ознакомлен со следующими статьями: ст. 51 Конституции РФ, ст. 25.6 КоАП РФ, ст. 17.7, 17.9, 19.7 КоАП РФ и мне они ясны и понятны.

 

Прошу, на основании вышеизложенного, привлечь к административной ответственности нарушителя ПДД, о результатах прошу сообщить мне письменно и по электронной почте в установленные законом сроки.

 

соответственно данные ГРЗ, дату, время, место, ссылку меняем :)

 

5. Жмем отправить и получаем моральное удовлетворение.

 

но что же дальше? через недельку в вашем почтовом ящике оказывается письмо от ГИБДД за подписью какого нибудь начальника о штрафе данному нарушителю и благодарности за то, что делаем наш город лучше.

 

Можем ли мы что нибудь изменить?

 

Никто не обратил внимание, что у Синдики теперь стоят конусы и постоянно ездит ДПС и гоняет всех? А делов то было, пара писем, фотографий и руководству поста ДПС на съезде с моста вынесли выговор и проблема начала решаться :)

 

Граждане, стучите на всех и всея вокруг себя, стучите на соседа, друга, коллегу, ВСЕХ. Только так мы сможем изменить сознание несознательных личностей :)

Изменено пользователем Whiteee
  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 7
Ссылка на сообщение

но что же дальше?

Получаем пиздюлей от соседа :) А, затем он будет Вас пасти, чтобы снять ваше нарушение или фотошопчиком поработать. Также у ментов зарегистрированная видео/фото аппаратура. Мент на мобильник не может снять и оштрафовать. (Наверно :) )

Изменено пользователем Wulk
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

А граждане могут :) и это работает :)

Как минимум надо на экспретизу отправить фотку, видео. Пока я больше пешеход, буду снимать тех, кто на зебрах не уступает. Ух...держитесь :)

Ссылка на сообщение

еще раз, я это делаю не первый раз и каждое мое обращение фиксируется, штрафы негодям шлют. Система работает!

тем более EXIF в снимке никто не отменял

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

еще раз, я это делаю не первый раз и каждое мое обращение фиксируется, штрафы негодям шлют. Система работает!

тем более EXIF в снимке никто не отменял

Я около подъезда фоткал машины, которые заехали чуть ли не в подъезд...ничего не изменилось.

 

P.S. Ну ты крут, жди себе писем от ГИБДД :)

Изменено пользователем Wulk
Ссылка на сообщение

ну сфоткал и оставил себе фотографию, что должно измениться? сообщение должно быть направленно в ГИБДД по шаблону выше, с указанием всех статей кодекса

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Жень, откуда ты знаешь, что штрафы приходят ? Тебе кто-то сообщает ?

через недельку в вашем почтовом ящике оказывается письмо от ГИБДД за подписью какого нибудь начальника о штрафе данному нарушителю и благодарности за то, что делаем наш город лучше.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика