Перейти к публикации
Форум района Строгино

Есть ли тут пользователи onlime?


zenter

Рекомендованные сообщения

Прочитайте тему на пару страниц назад. Это не первые проблемы, косяки начались еще осенью, компания сменила владельца.

 

 

 

Не нашел там в написанном прямо указывающее на косяк провайдера. Инет может отваливаться и тупить и по причине кривой работы компьютера. А так конечно выбор за вами.

Изменено пользователем dimitrius
Ссылка на сообщение

Не нашел там в написанном прямо указывающее на косяк провайдера. Инет может отваливаться и тупить и по причине кривой работы компьютера. А так конечно выбор за вами.

 

Видна четкая закономерность: после смены владельца появились косяки, их становится все больше и случаются они все чаще. Три года косяков не было совсем - интернет терялся крайне редко и не больше, чем на 20 минут. А тут по несколько часов, да еще дозвониться невозможно. С телефонами-то у них что случилось? Очень некрасиво так себя вести с клиентами - держать в неизвестности.

Ссылка на сообщение

Видна четкая закономерность: после смены владельца появились косяки, их становится все больше и случаются они все чаще. Три года косяков не было совсем - интернет терялся крайне редко и не больше, чем на 20 минут. А тут по несколько часов, да еще дозвониться невозможно. С телефонами-то у них что случилось? Очень некрасиво так себя вести с клиентами - держать в неизвестности.

 

"Перегрузка линии" - твердил мой телефон.

Ссылка на сообщение

"Перегрузка линии" - твердил мой телефон.

 

Раньше, когда Онлайм падал, никаких перегрузок на линии почему-то не было. Кстати, я несколько раз дозванивалась и и вчера и сегодня: несколько длинных гудков и связь обрывали.

Ссылка на сообщение

Мой дом подключен. Надежный провайдер, рекомендуете?

 

Мой дом не подключен, так что личного мнения не могу сказать. Но по отзывам друзей, которым я доверяю как себе, провайдер очень годный.

Изменено пользователем Art
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Прочитайте тему на пару страниц назад. Это не первые проблемы, косяки начались еще осенью, компания сменила владельца.

 

 

Есть опасения, что дальше будет хуже.

Я Вам больше скажу. Компания "НКС", которой принадлежала ТМ "Онлайм" вместе с "Мостелеком"'ом, регулярно меняла владельца (контрольный пакет).

Сперва это был Сулейман Керимов, потом некая компания с названием-аббревиатурой, и, наконец, ростелек. Первый год после этого НКС работали по-старому, но потом ростелекомы решили не оставлять НКС в виде автономного самодостаточного бизнеса и начался болезненный процесс интеграции-пожирания. Многие толковые кадры слиняли задолго до этого события. Остальные - по мере ухудшения ситуации. Работы прибавилось, а штат никто не расширял. У технарей, по крайней мере.

Некий запас плавучести у Онлайма есть, но надолго ли его хватит - неясно. Пока - вполне можно продолжать пользоваться и изучать предложения конкурентов.)

Изменено пользователем mus
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

На ловца и зверь бежит. С утра звонят из МГТС, предлагают на два месяца подключить интернет в тестовом режиме: за 50 рублей в месяц 50 МБ/сек. Буду тестить. У кого-нибудь есть опыт интернета от МГТС?

Ссылка на сообщение

МГТС:

Из минусов - городской телефон не будет работать при отключении электричества, розетку страшную поставят над дверью - лучше заранее оговорить, чтобы поставили в нужном месте.

 

Из плюсов - оплата вместе с телефоном, возможность подключения охранной сигнализации, ТВ. Скорость и надёжность мне нравится - даже забыл, что такое разрывы или снижение скорости.

Изменено пользователем zan_parti
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

МГТС:

Из минусов - городской телефон не будет работать при отключении электричества, розетку страшную поставят над дверью - лучше заранее оговорить, чтобы поставили в нужном месте.

 

Из плюсов - оплата вместе с телефоном, возможность подключения охранной сигнализации, ТВ. Скорость и надёжность мне нравится - даже забыл, что такое разрывы или снижение скорости.

 

Увы, фокус не удался. Нет технической возможности подключиться к МГТС, как это ни смешно. Во-первых щиток над входной дверью, откуда тянут кабель, у меня намертво закрыт какими-то кабелями и косяком двери. Просто так не выломаешь и потом надо как-то его восстанавливать. делать отдельную дырку в стене мы с мастером не решились.

Во-вторых, почему-то МГТС не подключает оптоволокно к стационарным компьютерам - ставит лишь вайфай-роутер. У у меня две стационарных машинки. Мастер начал что-то объяснять, что придется ставить модем, на этом страшном забытом слове мое понимание отключилось.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика