Перейти к публикации
Форум района Строгино

Есть ли тут пользователи onlime?


zenter

Рекомендованные сообщения

Падение коннекта бывает на 30с-2минуты. не дольше. Чаще всего даже браузерки не успевают отвалиться .

 

Значит тоже бывает! И зря я на свой роутер косо посматривал? Раньше такого не было на онлайме, я тоже с Корвета на нём сижу.  

Ссылка на сообщение

Значит тоже бывает! И зря я на свой роутер косо посматривал? Раньше такого не было на онлайме, я тоже с Корвета на нём сижу.  

Ну у нас в подъезде стока всякой хрени в месте где их шнуры идут, да и порой  электричество прыгает, что трудно точно понять кто-то там опять чето коротнул или конкуренты лазили или же это сам онлайма железяка в подвале парит.

Ну бывает, что утопал покататься\в магазна час\два , возвращаешься,а браузерка отвалилась ибо пропадала связь.Все остальное пашет, по логам простой 30-40с.

 

Ща посмотрел подключение, без падений  5дней  17 часов.

 

Было время, в первый годы как онламом сделали корвет, тогда  порой и на 20 минут могло раз в неделю упасть.Чаще всего  было, что тока дозвонишся в теху , а оно уже само встало.

Ссылка на сообщение

Ща посмотрел подключение, без падений  5дней  17 часов.

 Очень странно, т.к. мне позавчера втирали про устранение какой то аварии районного масштаба, и дико извинялись перед жителями Строгино. У нас видимо разные онлаймы...

 

Раньше такого не было на онлайме, я тоже с Корвета на нём сижу.  

У меня этот провайдер не менялся с европейской беты ВОВа = конец 2004 года.

Ссылка на сообщение

 Очень странно, т.к. мне позавчера втирали про устранение какой то аварии районного масштаба, и дико извинялись перед жителями Строгино. У нас видимо разные онлаймы...

 

Провайдер то один, просто 1)что и как часто используешь.

2)Даже в соседних домах порой разнилось качество  связи раньше.)

3)То что они вели тех работы не значит , что это коснулось всех. Как и то насколько(начиная от инета нет вообщенесколько часов, кончая  просто днски дохнут и ставлю ручками резервные). Учитывая, что работаю я все равно по  другому каналу, а  падение скорости с 200 до 50 если я ничего не качаю, то даже в ммо не замечу в большинстве.

 

Д3,Вов , Блек Десерт и т.д. бегают и не нудят. давно провалов не видел.

 

Ныне куда как большая проблема безобразия Роскомпозора.)

Ссылка на сообщение

Ну у нас в подъезде стока всякой хрени в месте где их шнуры идут, да и порой  электричество прыгает, что трудно точно понять кто-то там опять чето коротнул или конкуренты лазили или же это сам онлайма железяка в подвале парит.

Ну бывает, что утопал покататься\в магазна час\два , возвращаешься,а браузерка отвалилась ибо пропадала связь.Все остальное пашет, по логам простой 30-40с.

 

Ща посмотрел подключение, без падений  5дней  17 часов.

 

Было время, в первый годы как онламом сделали корвет, тогда  порой и на 20 минут могло раз в неделю упасть.Чаще всего  было, что тока дозвонишся в теху , а оно уже само встало.

У меня тоже несколько лет этот оператор работал отлично, но что то не сложилось в последние полгода.

Перевожу - у них порт был поврежден на коммутаторе, они его поменяли на другой - и все стало нормально работать на месяца два, потом началось опять. После чего они пришли и сказали - нах ради вас ничего менять не будем, перетыкайте кабель, это же несложно.

Сначала идет БОГ затем идет президент РФ Путин, после него министры и другие политики, затем идет компания Онлайм и её пользователи, затем их домашние животные, и только потом идут люди работающие в техподдержке Онлайм! Они не нужны ни себе ни людям!

Ссылка на сообщение

А тем кому МГТС не нравится с их ГПОНом, да, там есть некоторые особенности настройки оборудования для работы с белым IP адресом, но главное знать как эту настройку сделать и тогда ничем от проводного провайдера ГПОН отличаться не будет. Главное преимущество оптики - скорости выше 100Мит/с, например сейчас у МГТС есть хороший тариф 200 Мбит/с. Не нравится коробочка от МГТС? Меняем на микротик с оптическим портом и работаем.


Еще одно преимущество оптики - грозоустойчивость. Доводилось наблюдать выбитые проводным провайдером порты на роутере.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А тем кому МГТС не нравится с их ГПОНом, да, там есть некоторые особенности настройки оборудования для работы с белым IP адресом, но главное знать как эту настройку сделать и тогда ничем от проводного провайдера ГПОН отличаться не будет. Главное преимущество оптики - скорости выше 100Мит/с, например сейчас у МГТС есть хороший тариф 200 Мбит/с. Не нравится коробочка от МГТС? Меняем на микротик с оптическим портом и работаем.

Еще одно преимущество оптики - грозоустойчивость. Доводилось наблюдать выбитые проводным провайдером порты на роутере.

Мда.. как всё печально..

Ты хоть почитай что-нить про GPON... Он удобен только провайдеру)))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

Еще одно преимущество оптики - грозоустойчивость. Доводилось наблюдать выбитые проводным провайдером порты на роутере.

 

В противовес - любой кто попробует подключить классический медиаконвретер к gpon оптике - вырубит с очень высоко вероятностью всю ветку на 1024 абонента.

Ссылка на сообщение

Мда.. как всё печально..

Ты хоть почитай что-нить про GPON... Он удобен только провайдеру)))

А что про него читать? Он у меня в нескольких точках успешно работает. Иди сам желтые газетенки читай )

В противовес - любой кто попробует подключить классический медиаконвретер к gpon оптике - вырубит с очень высоко вероятностью всю ветку на 1024 абонента.

Инкогнито если то не удивлюсь а что нельзя согласовать?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика