Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ислам -религия мира и добра


  

30 пользователей проголосовало

  1. 1. Ислам - религия мира и добра?

    • Да, ислам - религия мира и добра
      0
    • Нет
    • Любая религия - религия мира и добра
    • Только моя религия - религия мира и добра


Рекомендованные сообщения

Я так понял, что вы предложили провоцировать религиозных людей путём хамства им в рамках, разрешённых законодательством. Если я ошибся, то прошу прощения. Если не ошибся, то ваша позиция опасна для общества, в котором есть как атеисты, так и верующие различных конфессий.

Я чрезвычайно толерантен, это вы правильно заметили. Но толерантность не подразумевает кормление бомжей (это благотворительность). Я терпимо отношусь к людям, придерживающихся других взглядов. До тех пор, пока их действия не начинают наносить мне вред или они не начинают агрессивно вести себя по отношению ко мне (угрожать тумаками, к примеру). Имел небольшие конфликты с мусульманами. Однако ни причиной, ни поводом их или моё вероисповедание не было.

Мы наверное по разному понимаем слово провокация. Я собсно, прояснив точку зрения оппонента, ставлю его перед вопросом, на который он не может найти удобного ответа. Нормальные реагируют спокойно, признают, что "тут типа я не знаю ответа, но продумаю" и я далее не давлю в это место. Поединок есть поединок, все должно ьыть честно. Те же, кто в масках - срываются с катушек на раз- два. Тут же переходят на личности, оскорбления, завуалированные намеки...

В общем отделяю для скбя и публики агнцев от козлищь. Агнцам уважуха, козлищам - позорище.

Это провокация?

 

Я так понял, что вы предложили провоцировать религиозных людей путём хамства им в рамках, разрешённых законодательством. Если я ошибся, то прошу прощения. Если не ошибся, то ваша позиция опасна для общества, в котором есть как атеисты, так и верующие различных конфессий.

Я чрезвычайно толерантен, это вы правильно заметили. Но толерантность не подразумевает кормление бомжей (это благотворительность). Я терпимо отношусь к людям, придерживающихся других взглядов. До тех пор, пока их действия не начинают наносить мне вред или они не начинают агрессивно вести себя по отношению ко мне (угрожать тумаками, к примеру). Имел небольшие конфликты с мусульманами. Однако ни причиной, ни поводом их или моё вероисповедание не было.

Никто не говорит, что Вы пойдете их кормить кудато. Я спрашиваю о том, проявите ли вы толерантность, когда они придут к вам?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мы наверное по разному понимаем слово провокация. Я собсно, прояснив точку зрения оппонента, ставлю его перед вопросом, на который он не может найти удобного ответа. Нормальные реагируют спокойно, признают, что "тут типа я не знаю ответа, но продумаю" и я далее не давлю в это место. Поединок есть поединок, все должно ьыть честно. Те же, кто в масках - срываются с катушек на раз- два. Тут же переходят на личности, оскорбления, завуалированные намеки...

В общем отделяю для скбя и публики агнцев от козлищь. Агнцам уважуха, козлищам - позорище.

Это провокация?

Ситуация очень абстрактно описана. Ничего сказать не могу. Вопросы можно разные задать. Например, на вопрос "А правда ли, что твой бог твою маму еб*л?" может и добрый культурный человек ответить не очень дружелюбно. Это, на мой взгляд, провокация. Вопрос "Почему вы считаете, что слово бог следует писать с большой буквы" - не провокация. Наверняка, есть помешанные, которые закипают от написания "бог" с маленькой буквы.

 

Никто не говорит, что Вы пойдете их кормить кудато. Я спрашиваю о том, проявите ли вы толерантность, когда они придут к вам?

Проявлю толерантность, разумеется. Но в дом не пущу. На попытку проникновения в жилище отвечу устным предупреждением, а в случае продолжения попыток - физическим воздействием ступни на коленный сустав, кулака - на солнечное сплетение. Возможно, я излишне мягок.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на сообщение

Ситуация очень абстрактно описана. Ничего сказать не могу. Вопросы можно разные задать. Например, на вопрос "А правда ли, что твой бог твою маму еб*л?" может и добрый культурный человек ответить не очень дружелюбно. Это, на мой взгляд, провокация. Вопрос "Почему вы считаете, что слово бог следует писать с большой буквы" - не провокация. Наверняка, есть помешанные, которые закипают от написания "бог" с маленькой буквы.

 

 

Проявлю толерантность, разумеется. Но в дом не пущу. На попытку проникновения в жилище отвечу устным предупреждением, а в случае продолжения попыток - физическим воздействием ступни на коленный сустав, кулака - на солнечное сплетение. Возможно, я излишне мягок.

1. Я действую в пределах законодательства, и ничего не выдумываю в своих вопросах, темы которых беру из раеалий, а не фантазий. Своих реалий.

Вопрос "про маму" считаю идиотским, тупая провокация.

По второму вопросу про написанние бога с прописной - уже ближе. Помешанные сразу засвечиваются. Но тоже слишком просто. Неизячно.

2. Хорошо, а где вы их остановите? Где у вас граница, рубеж?

Видимо у нас разные демаркационные линии. Я хочу повесить замок на подьезд. Для доступа только жильцам, отсечь бомжей(достал запах_ вы будете против, ибо они имеют право ходить где хотят, и ни к кому лично не заходят?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

2. Хорошо, а где вы их остановите? Где у вас граница, рубеж?

Видимо у нас разные демаркационные линии. Я хочу повесить замок на подьезд. Для доступа только жильцам, отсечь бомжей(достал запах_ вы будете против, ибо они имеют право ходить где хотят, и ни к кому лично не заходят?

Встречу у своей двери - не пущу к себе. Встречу у подъезда - не пущу в подъезд. Подъезд, коли мне память не изменяет, находится в долевой собственности владельцев квартир пропорционально площади жилищ. Посему я противник любых лишних живых существ в моём подъезде, будь то спящий бомж, зашедший пописать алкоголик или кошка, которую притащила сердобольная старушка. Аналогично с религиями. Пусть сидят в своём храме, пусть талдычат, что Львёнок - неправильный, т.к. не их веры. Их право думать про меня что угодно. Как только они начинают оскорблять меня в публичном месте из-за того, что я не следую их традициям, моя терпимость умножается на ноль.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на сообщение

Встречу у своей двери - не пущу к себе. Встречу у подъезда - не пущу в подъезд. Подъезд, коли мне память не изменяет, находится в долевой собственности владельцев квартир пропорционально площади жилищ. Посему я противник любых лишних живых существ в моём подъезде, будь то спящий бомж, зашедший пописать алкоголик или кошка, которую притащила сердобольная старушка. Аналогично с религиями. Пусть сидят в своём храме, пусть талдычат, что Львёнок - неправильный, т.к. не их веры. Их право думать про меня что угодно. Как только они начинают оскорблять меня в публичном месте из-за того, что я не следую их традициям, моя терпимость умножается на ноль.

Вот. Наш вроде человек. Я примерно тех же позиций, только предпочитаю давать сдачи авансом. Как только вижу намерение (когда совершено действие - чаще всего его последствий уже не исправить)

В этом наша разница.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Франция: исламисты изгнали с базара торговцев вином и свининой, угрожая им смертью

Жители города Нима, расположенного на юге Франции и знаменитого своими памятниками древнеримской архитектуры, обратились к властям с просьбой защитить их от диктата исламистов.

 

Как сообщает французский еврейский ресурс JSSnews, группа молодых мусульман потребовала, чтобы владельцы винных и мясных лавок, в течение долгих лет торговавшие на базаре Нима, покинули территорию рынка, ликвидировав свои торговые точки. Торговцам вином, свининой, а также тем, кто предлагал покупателям "легкую летнюю одежду", запрещено возвращаться на рынок под страхом смерти.

 

Некоторое время назад прежний владелец мясного магазина, весьма популярного среди жителей Нима, внезапно исчез, озадачив постоянных покупателей.

 

В июне мясные ряды рынка были уничтожены пожаром. Жители Нима, уверенные в том, что за этими действиями стоят местные исламисты, обратились в префектуру и муниципалитет, однако на их жалобу не последовало никакой реакции.

NEWSru.co.il

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Глянул фильм "Невинность масульман". Ничего "такого" там нет, похоже на моменты фильма "Время ведьм", где про крестоносцев фрагмент, когда они вторгались в города неверных. То, что такая истерия началась признак дебилизма. Как минимум не в исламских странах любой протест тупо подавлять и сажать на 3 года за хулиганство.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Вот. Наш вроде человек. Я примерно тех же позиций, только предпочитаю давать сдачи авансом. Как только вижу намерение (когда совершено действие - чаще всего его последствий уже не исправить)

В этом наша разница.

 

Видимо, атеизм - религия добра.......и мира......... :ds:

Ссылка на сообщение

Видимо, атеизм - религия добра.......и мира......... :ds:

 

Очередной раз мимо. Атеизм - не религия. Хотя атеизм не менее разнороден, чем религиозное мировоззрение. Миллион раз уже это обсуждали - и снова-здорова. Материализм не призывает уничтожить атеистический экзистенциализм. Позитивизм не "обижается" на постмодернизм, философия жизни не обвиняет прагматизм во всех смертных грехах...

 

Вы так и не высказали своё отношение к исламу:) Почему? Если считаете, что вопрос поставлен некорректно, пожалуйста, перестаньте использовать логические уловки и объясните, в чем некорректность вопроса и/или предложенных вариантов ответа. На мой вкус, вариантов "да" и "нет" было бы вполне достаточно. Два других варианта предложены как раз-таки для людей, желающих поюморить на серьёзную тему.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика