Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ислам -религия мира и добра


  

30 пользователей проголосовало

  1. 1. Ислам - религия мира и добра?

    • Да, ислам - религия мира и добра
      0
    • Нет
    • Любая религия - религия мира и добра
    • Только моя религия - религия мира и добра


Рекомендованные сообщения

уметь отвечать хамлу его же методами и так что бы больше не хотелось

согласен - офигенное и ты тоже им пользуешься

Нее... Примат писал не про ответ хаму, а про провоцирование человека на хамство. Разница существенна. И ты, кажется, его подход разделяешь. Про ответ хамством на хамство - согласен. К провоцированию на хамство того, с чьими убеждениями не согласен, отношусь отрицательно.

 

какая буйная фантазия насчет меня - я рукоприкладством на страдаю и владеть собою умею

найдутся не найдутся - меня это не беспокоит

насчет тебя я уже почти потерял надежду что ты что то поймешь... хотя временами бывает)

Я не писал, что ты чем-то страдаешь. Ты согласился с описанным методом (если я правильно понял), а метод подразумевает шапконадавательство в том числе.

Ссылка на сообщение

а вот товарищ который его повсеместно с охотой применяет НА ФОРУМЕ) и хамит и возможности имеет "отсекать от заводил" "самых буйных идиотов". вот только часто не разобравшись шашкой машет.

кстати а что - вопросы можно только на кулаках решать? или на форуме не пристало "настоящим мужукам" ? если метотд не прнимать буквально - то он отлично действует тут. и словесно можно очень больно "надавать по шапке"

ДП - это ты что ли терпишь? не замечал

Хамить? Помнится, не далее как недавно, кто-то обозвал оппонента "хернёй", ввиду того, что ему указали на неправоту ввиду незнания, которым он даже козырнул :) А вот стоит этого кого-то как-то не так, как ему нравится, назвать, хай стоит на весь ресурс. Прошу заметить, шашка применена не была.

И где мной сказано, что вопросы отстаиваются только на кулаках? Не придумывай, не надо. не пристало людям, относящим себя к объективным и честным обзываться и придумывать факты.

Более того, если ты не заметил, именно тебе многое позволяется.

Изменено пользователем Директор Планеты
Ссылка на сообщение

Хамить? Помнится, не далее как недавно, кто-то обозвал оппонента "хернёй", ввиду того, что ему указали на неправоту ввиду незнания, которым он даже козырнул :)

а я никогда и не обещал что не буду хамить) тем более что я назвал херней скорее всего то что он сказал

а прежде чем искать соринки в чужих глазах - бревно вынь)

хай на весь форум поднимает "свора товарищей" , я его не поддерживаю

Изменено пользователем LeX
Ссылка на сообщение

а я никогда и не обещал что не буду хамить) тем более что я назвал херней скорее всего то что он сказал

Фраза "сам ты херня" имела место :)

Так и тебе никто ничего обещал, тогда не поднимай крики, когда тебя идентифицируют и отождествляют несколько иначе, чем ты о себе думаешь.

И не требуй не хамить от других. И будет всем щастье и равноправие :)

А где всё-таки я утверждал, что вопросы должны решаться на кулаках?

Изменено пользователем Директор Планеты
Ссылка на сообщение

Пишет (userinfo.gif?v=96.7mar4ello)

 

Тунис - Сицилия

 

Я тут грозился поделиться своими впечатлениями о Тунисе, но не очень хотел этого делать, находясь там.

Сейчас, когда мы, наконец, вернулись оттуда на Сицилию - с удовольствием публикую пост, написанный несколько дней назад. Впечатлений оказалось непривычно много для этого журнала. Поэтому все под катом. И про страну, и про то, что с нами там было, и про эту фотографию и про много чего еще. В мире мало вещей более отвратительных, чем религиозный фанатизм. Он превращает людей в зверьков. Тупых и злобных. Зверек не понимает, что он зверек, поэтому можно не беспокоиться, что в этих строчках кто-то узнает себя.

Читать далее.

Ссылка на сообщение

Вот такие новости...

В Челябинской области задержан мужчина, подозреваемый в нападении на журналиста Сергея Асланяна. Злоумышленником оказался выходцем из Киргизии.

Личность преступника установили сотрудники третьего отдела Московского уголовного розыска, сообщает сайт столичного управления МВД. Задержанный нападавший рассказал, что адрес Асланяна он узнал в интернета, а орудие преступления — канцелярские ножницы — купил в киоске по дороге к его дому.

После преступления злоумышленник успел покинуть пределы России и скрылся на родине в Киргизии. Однако вскоре полицейским стало известно, что подозреваемый на время приехал по делам в Челябинскую область, где и был задержан.

Напомним, что нападение на Сергея Асланяна было совершено в ночь на 29 мая. Он получил удар по голове, а также примерно 15 ударов ножницами. Покушению предшествовала передача на радио «Маяк» «Центральный комитет», в которой журналист в вольной форме изложил биографию пророка Мухаммеда, чем вызвал гневную реакцию многих мусульман.

 

Ссылка на сообщение

Нее... Примат писал не про ответ хаму, а про провоцирование человека на хамство. Разница существенна. И ты, кажется, его подход разделяешь. Про ответ хамством на хамство - согласен. К провоцированию на хамство того, с чьими убеждениями не согласен, отношусь отрицательно.

Не провоцировать. Мирного человека, кроторый не знает языка мата - никто не может спровоцировать на мат. Как бы не старался.

А тот, у кого из под маски ангела торчат ослиные уши - сам найдет отчего спровоцироваться.

Знаешь такой метод опрессовок? Определить слабые места в системе, не когда на улице мороз за тридцать, и жильцы телеги катают с бочками. А заранее, еще летом.

Тут тоже самое. Инициатива, мать ее. Она должна быть в руках, реши вопрос, пока шансы равные. Сорви с него маску ангела. и ты застрахован от укуса в филейную часть, когда у тебя руки заняты.

 

Вот никак не возьму в толк вашу позицию.

Вы бомжей в квартиру не пускаете, или начинаете робко гнать только тогда когда они в холодильнике шариться начнут, и посылать вас за очередной склянкой боярышника в аптеку?

Не пускаете? А чего ж тогда истекаете толерантностью? Приглашайте. Бегайте за закусью.

 

 

уметь отвечать хамлу его же методами и так что бы больше не хотелось

согласен - офигенное и ты тоже им пользуешься

лучше быть тихим культурным человеком. и что это он тебе вспоминается?

Хамить - не выход. Это попустительство его интересам. Хам этим живет. Надо быть выше. Методы разные, в реале и в вирте. В реале универсальных нет. Каждый раз индивидуально. От хука справа после трех предупреждений, до долгого и вдумчивого толковища, в результате которого разойдемся мирно перетерев непонятки.

В вирте же - иначе. Тут в основном народ бьется за то, чтобы перетянуть на свою сторону стороннего зрителя. Нацелен не переубедить оппонента, а привлечь массы на свою сторону. Все аргументы именно в этом ключе и подбираются - чтобы были просты. и понятны всем, а не только оппоненту.(а вот Петрович, третьего дня ты мне говорил в гараже между первой и второй, так я отвечу, что доказательством в нашем диспуте будет то, что случилось у троюродной сестры нашего дворника! Это же ежу понятно!)

Попадаются такие собаки сутулые, что простые и понятные слова считают за хамство. И начинают ор, как верующие. Это видите ли некорректно и нечестно, ненаучными определениями крыть их шестерки, не по книжке понимаешь, а по жизни. Да плевать мне на его книжки что не совпадают с реальностью, но устраивают его.

Изменено пользователем PRIMAT
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не провоцировать.

Я так понял, что вы предложили провоцировать религиозных людей путём хамства им в рамках, разрешённых законодательством. Если я ошибся, то прошу прощения. Если не ошибся, то ваша позиция опасна для общества, в котором есть как атеисты, так и верующие различных конфессий.

Я чрезвычайно толерантен, это вы правильно заметили. Но толерантность не подразумевает кормление бомжей (это благотворительность). Я терпимо отношусь к людям, придерживающихся других взглядов. До тех пор, пока их действия не начинают наносить мне вред или они не начинают агрессивно вести себя по отношению ко мне (угрожать тумаками, к примеру). Имел небольшие конфликты с мусульманами. Однако ни причиной, ни поводом их или моё вероисповедание не было.

Ссылка на сообщение

И начинают ор, как верующие.

Мне кажется, некорректно считать всех верующих некой единой массой с идентичными принципами и поведением. Пример я уже приводил на этом форуме - когда-то будучи за границей нехорошо пошутил про какое-то старинное здание. Мои спутники (из тамошних аборигенов) пояснили мне, что это церковь и нехорошо так про неё говорить, т.к. это не уважительно по отношению к ним. Ну а иные ревнители веры могли попробовать нанести вред моему здоровью в аналогичной ситуации. Так что дело не только и не столько в религии, сколько в воспитании человека.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика