Перейти к публикации
Форум района Строгино

ДТП в Строгино


Nikolaus

Рекомендованные сообщения

С каких пор? Я сколько не ездил загородом вдоль шоссе (ММК) всегда старался делать это исключительно по обочине и то часто пешком ибо находится там реально опасно. И переходить всегда надо проезжую часть на веле пешком чего в городе почти не наблюдаю.

Не знаю, с каких пор. Но в ПДД вот что сказано.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Какой это пункт ПДД?

пункт 1.2, 9.9.

тротуар - для движения пешеходов. Велосипед - транспортное средство.

В итоге 12.15.2

 

Понятно, что у нас многие до сих пор совки, рассматривающие велик как детский транспорт, но это далеко не так.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Ссылка на сообщение

Какой это пункт ПДД?

24.2.

 

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

И что здесь не даёт им передвигаться по проезжей части?

Ссылка на сообщение

Пока у нас не будет велосипедных дорожек, по проезжей части ехать на велосипеде - смертоубийство

Ага, конечно. на автобусные полосы многим похеру, а уж на велосипедные и подавно.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

А как можно сбить велосипедиста двигающегося возможно правее?

Можно это сделать, самому прижавшись на машине как можно правее. Я одни раз сам был свидетелем в ДТП, когда какая-то шваль, ехавшая передо мной, бортанула дедушку на велосипеде и уехала.

Ссылка на сообщение

А как можно сбить велосипедиста двигающегося возможно правее?

тоже ехать правее.

И "возможно правее" - это может быть и левый ряд на 3х полосной дороге, если в первых двух напаркованны машины.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

Пока у нас не будет велосипедных дорожек, по проезжей части ехать на велосипеде - смертоубийство

Это основной разрешённый законом вариант. А при отсутствии обочины вообще единственный.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика