Перейти к публикации
Форум района Строгино

Поликлиника №181 + Хорошевский военкомат.


eu111

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу освободиться от почетного долга по состоянию здоровья. Я приписан к 181ой поликлинике но вообще никогда там не был. Поэтому имею следующие вопросы:

1) Какие документы надо туда нести чтоб меня приняли?

2) Есть ли там врач-аллерголог? И вообще какая там у них средняя температура по больнице (адекватны ли врачи)?

3)Я так понимаю что после того как я в ВК притащу справки, они меня пошлют на обследование в свою какую-то больницу-куда именно?

4) Есть-ли какие-нибудь возможности тупо дать на лапу "подводные камни" в общении с врачами и прочими лицами в нашем дорогом ВК?

Изменено пользователем eu111
Ссылка на сообщение

всё равно в районную отправят - бюрократия.

Был в аналогичной ситуации. Пришёл впервые в поликлинику, а в регистратуре уже была моя карта, с типа проведёнными обследованиями по госту... к врачам даже и не ходил

"ВК" отправит в больничку, только если ты им бумажку принесёшь, что чем-то болен - они обязаны будут проверить это.

Изменено пользователем m2
Ссылка на сообщение

m2,cпасибо за ответ.

Только не очень понял это:

всё равно в районную отправят - бюрократия.

На каких основаниях?

Пришёл впервые в поликлинику, а в регистратуре уже была моя карта, с типа проведёнными обследованиями по госту... к врачам даже и не ходил.

1) С какими документами вы пришли в поликлинику?

2) Т.е они тупо подделали факт проведения обследований?

Ссылка на сообщение

ну типа подразумевается, что со своими болячками ты ходишь обследоваться исключительно по месту жительства. Поэтому военкомат полагает, что только там и можно найти все сведение о твоих болячках, на этом основании и требуют.

С собой у меня наверно был паспорт и мед. полис страхования.

Сейчас вот вспомнил подробности: звонит мне какая-то врачиха, видимо ответственное за это дело, и говорит, что вот мол скоро потребуется мед. карта для военкомата (я так понял ВК требует от участковых врачей, чтобы призывник пришёл получил карту и отвёз....), приходи диспансеризацию пройдёшь.

ВСЁ напутал!

ВК сам запрашивает карты из районных поликлиник, а участковые врачи по этому поводу парятся, если карты нет (отдавать-то нечего), поэтому это и просила пройти диспансеризацию причём именно завтра, чуть ли она сама будет меня по кабинетам водить без очередей... На это дело я не согласился, так как нахожусь на реальном учёте в другой городской профильной поликлинике. И забил, врачиха тоже забила.

Потом уже в ВК на мед. комиссии увидел свою карту из поликлиники с печатями от всех врачей, что жалоб нет... истинными там был только список прививок, которые мне делали в школе. Там же ты показываешь прочие документы, ВК их учитывает и принимает решение о необходимости дополнительного обследование в больнице. Меня только предварительно просили принести карту из детской поликлиники - туда я и ходил за картой, выдали на след. день (ибо в архиве надо было искать). Эту карту в итоге так и не истребовали, смотрели на меня как не дебила, когда я её принёс. Лежит теперь у меня в шкафчике.

Вот как-то так.

Ссылка на сообщение

меня в 52-ую посылали... а вообще, по институтам пришлось поездить, чтобы подтвердить диагноз х_Х

это были суровые времена в моей жизни...

Ссылка на сообщение

Топикстартеру. У тебя болячки вообще реальные есть? Карту из поликлиники в определенное время отправляют в военкомат. В военкомат вызывают проходить медкомессию. Они смотрят карту, беседуют с тобой. В это время важно сказать соответствующему врачу про свое заболевание. Они обязаны будут это проверить. отсутствие отметок об этом заболевании в районной карте - минус для тебя, но не смертельный. В любом случае, если ты будешь утверждать о заболевании, они обязаны будут перестраховаться и проверить тебя в связанной с ними больнице. Это необязательно военный госпиталь. Чаще как раз обычная городская больница. Если диагноз подтвердят, то все норм. У меня было несколько проще. Я астматик. В районной поликлинике мало того, что числился, регулярно пользовался ее "услугами". Карта у меня была пухлая-препухлая. Несколько раз до 16 лет лежал в больницах, где мне подтверждали диагноз. Но военкомат все это не убедило, меня откомандировали в "свою" больницу. Собственно, подтвердить диагноз проблем особых не составило, там все было довольно очевидно. После этого мне выдали приписное с записью "ограниченно годен", а в 18 лет - белый билет, который на самом деле такой же красный, как у всех.

 

Теперь по поводу аллерголога. Это мой главный профильный врач, но я понятия не имею, есть ли он в 181. Раньше я жил в Медведково, моя военкоматовская эпопея прошла там. Там поликлиника гораздо лучше, поэтому переехав в Строгино, я остался числиться в ней. 181 - только для больничного.

Ссылка на сообщение

flight, да есть болячки, но они пока не задокументированы. (холинергическая крапивница уже года4 + недовес)..

и еще вопрос: если придти к ним со справками до медкомиссии, то они 100% пошлют (скажут ждать медкомиссии), или все же есть вероятность,что будут разбираться?

Изменено пользователем eu111
Ссылка на сообщение

Всегда говорили, что главное, чтобы была карта из поликлиники потолще..

Всякие болячки, любые какие были что бы там были отмечены. Основная откосная болячка тем более..

Лечить её если лечится можно и в платной, но постоянно наблюдаться в своей опять же ради карты.

 

А то будет как у меня. :) к 22м годам когда я собрался в армию, у меня в карте были только отметки о прививках. :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика