Перейти к публикации
Форум района Строгино

Каток напротив ул. Твардовского


Demilitorn

Рекомендованные сообщения

Вот такой есть ГПЗУ, к сожалению. Он?

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ПЛАН ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

Строгино территория у путепровода"Щукино-Строгино" (СЗАО, Строгино)

Кадастровый номер: 77:08:0008010:9

№ RU77-201000-000640

Действует

Заказчик АВАНТАЖ С ООО Источник финансирования Средства инвестора Утвержден приказом Москомархитектуры № 567 от 16.12.2009 Регистрация ГПЗУ № ГК 77-ГК/3.1.23.000357 от 23.12.2009

 

ООО "Авантаж С" ранее уже подмочило свою репутацию в Строгине - http://forum.strogi....ndpost&p=667411

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

ООО "Авантаж С" раннее уже подмочило свою репутацию в Строгино - http://forum.strogi....ndpost&p=667411

 

Olg спасибо за информацию для новичка форума. Немножко легче стало.

Ссылка на сообщение

Строительство нового катка с искусственным льдом на северо-западе Москвы оказалось под угрозой срыва.

 

Депутаты муниципального собрания Строгина вопреки мнению жителей запретили строителям работать и заявили о «захвате земли». Поссорил жителей и депутатов не собственно каток, а место, которое городские власти выделили под его строительство, — пограничная зона Москворецкого лесопарка у реки. Это практически свободная от деревьев поляна, прилегающая к кромке зеленого массива между водоочистными сооружениями и станцией МЧС.

 

 

http://www.mk.ru/moscow/article/2012/09/26/753683-poteryannyie-voldu.html

Ссылка на сообщение

Цитата из статьи:

 

В отличие от большинства других районов Москвы каток с искусственным льдом в Строгине не просто ждали, о нем горячо мечтали. Больше 30 лет в районе работает детская школа фигурного катания «Строгино+», которая воспитала уже не одно поколение здоровых и талантливых ребятишек. Пусть это не учреждение олимпийского резерва, но довольно известное и популярное у жителей района заведение. В школе больше 200 воспитанников. Одна беда: собственного крытого катка с искусственным льдом у школы отродясь не было.

 

Я даже не знаю как её комментировать.

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Цитата из статьи:

 

 

 

Я даже не знаю как её комментировать.

Ну что, мысли есть? Каток строится под очередную школу фигурного катания?

 

нда... а тут все сплошь и рядом убеждали, что каток для массовых катаний, мол как удобно вечерком после работы покататься, особенно за небольшие деньги... хи-хи... из статьи напрашивается другой вывод. Хотя статья как говорится "попахивает".... заказная, на мой взгляд.

 

"сомнительные компании" - это мамы с детьми, коих десятки пасуться на этом лугу? или волейболисты, те кто не говорят про здоровый и спортивный образ жизни, а живут здорово и спортивно?

 

"свободная от деревьев территория" - тоже вопрос, кому пять-шесть деревьев - это "свободная" территория, тот и лес вырубит не задумываясь...

 

да и в целом она написана в духе и стиле некоторых форумчан...

 

в общем, вот такие мысли...

Изменено пользователем Stasyasha
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Цитата из статьи:

 

 

 

Я даже не знаю как её комментировать.

что комментировать? что у строгинской секции никогда не было своего льда? это чистой воды правда.

я ещё в 90-е ездила с ребенком на стадион юных пионеров, потом, когда открылся Серебряный - на Глаголева...

ты представляешь, что такое мотаться в другие районы Москвы по нынешним пробкам?

лед на Янтаре полностью в распоряжении Чайковской, ледовый дворец строился исключительно под неё,

поэтому и там наши дети на птичьих правах.

об этом уже здесь шла речь.

Ну что, мысли есть? Каток строится под очередную школу фигурного катания?

что значит "для очередной школы"?? вы что все охренели что-ли? это для строгинских детей!!!

у нас много лет существует одна-единственная школа под руководством Татьяны Николаевны Мироновой, замечательный педагог и душевный человек.

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение

что значит "для очередной школы"?? вы что все охренели что-ли? это для строгинских детей!!!

у нас много лет существует одна-единственная школа под руководством Татьяны Михайловны Мироновой, замечательный педагог и душевный человек.

 

А то и значит, ситуация будет такая, как с ледовым дворцом Янтарь - ледовые площадки есть (целых две), а кататься на коньках жителям негде!

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А то и значит, ситуация будет такая, как с ледовым дворцом Янтарь - лёдовые площадки есть (целых две), а кататься жителям негде!

неправда.

строгинская секция не такая многочисленная. сходи сам на Катукова,15 и поговори с тренером.

 

сижу и охреневаю!

до чего же жлобство человеческое доходит....

по принципу "сам кататься не буду и другим не позволю"

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение

неправда.

строгинская секция не такая многочисленная. сходи сам на Катукова,17 (если не ошибаюсь) и поговори с тренером.

 

сижу и охреневаю!

до чего же жлобство человеческое доходит....

по принципу "сам кататься не буду и другим не позволю"

Ты не права мне кажется. Это не жлобство. Это желание чтоб всё делалось по уму, а не просто чтоб сделать. Очень сложный вопрос. И кажется в данном вопросе мы с тобой на разных позициях.... Понимаю, что ты знаешь больше, но опасения жителей с детишками боюсь не безосновательны

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика