Перейти к публикации
Форум района Строгино

Каток напротив ул. Твардовского


Demilitorn

Рекомендованные сообщения

так и есть же! повторюсь: коробок хоть отбавляй! У детской поликлиники на той же Твардовке отличная коробка, большая, активисты лед всегда в хоршем состоянии поддерживают, свет есть, до очередного дурацкого благоустройства были даже переодевалки (холодные), лучше бы их утеплили, перестроили, улучшили... Всем хватает времени и места для катания, сама туда с детьми ходила в прошлом году, и мужиков с клюшками регулярно там вижу. Заметим - эта коробка не единственная! у д.12, по Таллинской, у домов 23, 31 по Твардовского . и это только ближайшее окружение. Строгиский б-р д. 4, Таллинская между д.13 и 17, кстати сказать там осталась большущая лужайка, с двумя кустами действительно сильно загаженная собачниками, на которой нет НИЧЕГО, ни волейбольных площадок, ни детских площадок, ни детского парка - чем не вариант для строительства??? Список продолжить?

 

Вы же в Серебрянный бор ходите? почемму бы не восстановить туда пантонный мост? дешевле будет, чем сооружать каток?

 

Короче, можно сдлеать жизнь лучше, не разбазаривая при этом бюджетные деньги (наши с Вами уплаченные налоги)

Вы видели официальную стоимость проекта? больше 42 млн. руб., это ведь только вершина айсберга, наверняка почти столько же осядет в карманах...

 

и мы будем молчать?!!!

 

я вот не хотела бы кататься на коробке, где носятся мужики с клюшками.

Изменено пользователем Ardis_
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Таллинская между д.13 и 17, кстати сказать там осталась большущая лужайка, с двумя кустами действительно сильно загаженная собачниками, на которой нет НИЧЕГО, ни волейбольных площадок, ни детских площадок, ни детского парка - чем не вариант для строительства???

там будет детский сад.

 

Вы же в Серебрянный бор ходите? почемму бы не восстановить туда пантонный мост? дешевле будет, чем сооружать каток?

хожу. когда позволяет лед, по которому ходить запрещено, таблички везде висят, видели наверняка.

а понтонный мост будет мешать курсирующим судам МЧС на воздушной подушке, которые следят за безопасностью на льду, беспечных рыбаков спасают.

знаете, многие бабушки-дедушки со своими внуками ходят погулять, им тяжело куда-то далеко ходить или облазить полрайона в поисках свободных от мужиков с клюшками и нормально залитых катков.

.

если каток будет в пешей доступности, там будет теплая раздевалка, где можно погреться и завязать шнурки внучкам не на морозе, считаю, что это неплохо..

а для организованных групп вполне можно определить отдельные часы занятий.

 

когда заливали на Янтаре половину футбольного поля, каток пользовался популярностью среди жителей района.

к сожалению, страдали футболисты и само покрытие их поля.

Изменено пользователем uri
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

ну не ходите туда, где у вас выкачивают деньги. катайтесь в своем дворе или ездите в Крылатское.

а я уверена, что каток будет супервостребован, если всё будет так, как задумано.

А у нас во дворе ни коробки, ни катка, ни площадки детской нет ( по словам администрации: "не предусмотрено проектной документацией", бред полный), потому единственное ближайшее место где погулять с детками это парк. Повторюсь на данной поляне в том году заливался бесплатный каток, почему бы не оставить его таковым чуть благоустроив. Еще ледяные скульптуры стояли, всем очень понравилась и никто против не был.

Изменено пользователем Wave
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А у нас во дворе ни коробки, ни катка, ни площадки детской нет ( по словам администрации: "не предусмотрено проектной документацией", бред полный), потому единственное ближайшее место где погулять с детками это парк. Повторюсь на данной поляне в том году заливался бесплатный каток, почему бы не оставить его таковым чуть благоустроив. Еще ледяные скульптуры стояли, всем очень понравилась и никто против не был.

 

Все хотят деньги зарабатывать. Вход сделают платным (стоимость будет, как в Парке Горького или Сокольниках: выход. дни -300-400 руб. (утро/вечер за сеанс) , аренда коньков -200 р., залог за аренду -1500 руб. + стоимость шкафчика -100 руб. и т.д и т.п.) . Рядом же есть спорт. ледовый стадион "Янтарь"?

Ссылка на сообщение

там будет детский сад.

 

 

 

это так же как д/с на Твардовского, между башнями? я туда своего среднего сына записывала, говорили вот-вот откроют, мой младший уже в средней группе, а детским садиком и не пахнет.....

 

Вы, я так смотрю, казачек засланный... что-то у Вас и мест-то вообще нет в Строгино..... ну прямо не район а беда какая-то.... Гостинницам место находится, арбузятникам тоже, стоянкам перехватывающим тоже хватает, а вот катку, кроме как на поляне у речки, где и так народу хоть отбавляй в любое время года, больше-то и места не найти

 

Повторюсь на данной поляне в том году заливался бесплатный каток, почему бы не оставить его таковым чуть благоустроив. Еще ледяные скульптуры стояли, всем очень понравилась и никто против не был.

да не хотят ничего бесплатного!!!! надо же 42 млн. освоить, а то пропадают же!!!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Расколотили правда быстро

по мне так достаточно долго стояли с учетом отсутствия морозов прошлой зимы, таяли, но их исправно редактировали скульпторы с электропилами. и каток чистился часто. чего не хватало, так это лавочек для переобувания.

Ссылка на сообщение

Все хотят деньги зарабатывать. Вход сделают платным (стоимость будет, как в Парке Горького или Сокольниках: выход. дни -300-400 руб. (утро/вечер за сеанс) , аренда коньков -200 р., залог за аренду -1500 руб. + стоимость шкафчика -100 руб. и т.д и т.п.) . Рядом же есть спорт. ледовый стадион "Янтарь"?

Вот кому надо пусть идут кататься в Янтарь, а альтернатива выбора у жителей должна быть. Хочешь комфорта - плати, хочешь просто приятного с полезным иди на бесплатный общедоступный дыши свежим воздухом и любуйся природой.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Потому нам под окнами надо построить платный каток

кто у вас под окнами что-то предлагал строить? или Вы живёте на базе МЧС?

А где гулять с колясками?

насколько мы с детьми помним, гуляют несколько не там, а по асфальтированным дорожкам чаще всего, особливо зимой...

 

Я так понимаю что и паркинг сделают под это дело.

а не надо фантазировать, с проектом ознакомьтесь.

 

И так с коляской маневрировать приходиться из за большого количества машин в парке, теперь думаю их станет на порядок больше.

как было бы здорово, если бы все "защитники" Москворецкого, приложили усилия для сноса хач-кафе, для прекращения движения по территории ООПТ авто и мототранспорта, для своевременных сигналов в дирекцию ООПТ об актах вандализма и их последствиях, с целью скорейшего решения возникших проблем...

 

года два там даже заливали "по-старинке" зимой каток (не понимаю, что мешает это делать ежегодно).

вот Вам, например, что мешает?

кстати, качество льда получается несоизмеримым со льдом искусственным

 

там и платные детские атракционы (они конечно не лучшего вида и качества, но лучше бы в этом направлении работали, чем опять отмывать деньги налогоплательщиков на новых проектах),

странно, что Вас не беспокоит их разрешительная документация :blink:

были еще и карусели, но они исчезли в этом гду, видимо опять-таки справлять уже существующие недостатки трудне, чем "освоить" бюджет под новое строительство.

безусловно , но это не проблема местных властей, это беда всей системы, а локально её изменить... - утопия

Вы зря думаете, что здесь есть засланные казачки от управы и иже с ней. У нас как-то странно получается: сначала депутаты Мышаев, Пешков... всех делили на согласных с их мнением и засланцев от управы, странная у вас позиция: если мнение с вашим не совпадает, то это происки властей. Мы тоже против парковок в парке, трубо-вело-проводов, хач-кафе, и пр. Но мы за каток, покрытие которого несравнимо лучше дворовых катков, раздевалки имеются, освещение, туалеты и пр.

 

по поводу "нет еще исскусственного льда": дествительно, вот только искусственного не хватает!!!! почти в каждом дворе появились за последние три года коробки (под фудбол-каток), мало? только на твардовке-таллинке мне известны 4. .

логика примерно: "зачем нам маршрутки, когда есть автобусы (переполненные, душные, не по расписанию...)"

вы за регресс и деградацию, лишь бы уклад привычный не менять?

 

причем некоторые из них зимой заливаются давно, а некоторые так и стоят, типа "футбольные поля"..

возможно не просто так...

 

мы с детьми прекрасно катаемся

Вы с детьми можете даже бельё руками постаринке стирать, наздоровье, если вам так больше нравится...

не мешайте другим пользоваться качественным покрытием...

 

Во всем нашем районе их гораздо больше!!! это для разнообразия. На Парке Победы, в Крылатском, в Октябре. тоже есть катки, это для тех кому совсем уж в районе не сидится, скучновато. и Там тоже пару раз катались этой зимой. Так что не безвыходное положение."..

а у вас

точно дети есть? или уже большие? просто с 4х-5ти летними детьми не просто съездить между приёмами пищи и сном по графику в другой район покататься часа 2 на катке...

 

По поводу опастности на льду залива: вопрос, а в Серебряный бор по льду ходите? не страшно, не опасно?

нет, конечно, по льду не ходим, именно потому что опасно,

 

кстати там тоже сть каток, почти в шаговой доступности (зимой естессно)

не знала, что в СерБору есть каток с искуственным льдом и машиной для выравнивания и заливки...

 

а Около МЧС несколько лет расчищали лед, и много народу каталось, про несчастгные случае не слышала, может конечно, мимо меня прошло, но все-таки... там и раздевалки теплые были, и москоспорт рядос домик построил (для чего спрашивается?) и МЧС опять же.... ."..

а Вы не пробовали обратиться в МосКомСпорт с этими вопросами или в Управу?

 

Вобщем, не вижу особой острой необходимости строить новый обЪект "для выкачки денег" из населения

людей такого мнения не так много, как вам бы хотелось

 

Ну а тут просто шедевр!!! у нас почти все газоны такие, благодаря культурным жителям, так давайте, все асфальтом закатаем, или еще чем!!! палаток понаставим, чтоб доходно было!!!!

а не надо фантазировать на ровном месте. Вы с проектом знакомы? создаётся ощущение, что нет. ТОлько по наслышке от "защитников", которые в штыки воспринимают любые предложения и нововведения от управы, думы, мэрии... даже если это что-то очень необходимое, удобное, современное, но предложено властями, то это по определению для отмывания денег. Вас не беспокоит отмыв через ДЕЗы, ГУИСы... ???

Просто надо замечания делать собачникам, а не проходить мимо с видом "меня это не касается, пусть собаки гадат мне-то что"

да иштрафы у нас были введены, ежели память мне не изменяет, очень даже приличные 1000-1500, за загаживание газона, только току мало,властям не до соблюдения КоАП, им бюджет осваивать надо, да планы выполнять по поимке особо опсных преступников. А вот если бы участковые штрафовали собачников, гадили бы меньше!

а убивали и воровали бы больше, просто потому что некому было б преступников ловить, все силы на борьбу с собачьим говном брошены

 

я тоже так считаю, что нужно голосование и обсуждение, если, действительн,о тех кто, думает как я меньшинство, то какие проблемы? построят такой необходимый и нужный каток!

здравая мысль, одна из немногих...

полностью согласна с этим высказыванием.

 

но вот в этом и беда, никто никаких общественных слушаний по этому конкретному поводу не устраивает, и не собирается устраивать!!!!

странно, мне казалось, что Мышаев, Пешков, Иванов... над этим работают. нет?

 

а потом я не против катка в другом месте, есть отличный вариант, там уже и территория давно отгорожена, и газона почти нет, и рядом с Янтарем, я имею в виду участок сразу за коричневыми домами на Таллиской, между стадионом и улицей.

К сожалению, не могу картинку вставить.(((( там нет ничего что нужно было бы сносить, или пододвигать, и деревьев тоже нет

действительно, двойные стандарты... то есть на Твардовке вл.16 - это каток для отмыва в денег и вы против, а в любом другом месте нашего района - это уже не отмыв и вы не против?

 

только кроме зимы есть еще три времени года, весна лето и осень и кататься на коньках круглогодично по-моему тоже не интересно, как и на великах зимой

Вы невнимательно прочли проект или тут спор ради спора?: на катке кататься возможно только до +15, а это в лучшем случае пол-года, а не круглый год... в другое время года это будет и волейбол и баскетбол и футбол и бадминтон...

 

жители Измайлова против такого отношения к природному парку, жители Тушина тоже защищают свою поймк около реки Сходня

откуда информация? сколько жителей против? сколько за? а сколько вообще не высказывают мнения по этому вопросу ибо им всё равно?

а вот Строгинцы что-то не догоняют видимо, что это только начало, и дальше больше.... всю зону у реки затроят под благовидным предлогом и еще чурок понагонят, а то их у нас тут маловато

это потому, что не все отличаются буйной фантазией, а многие так вообще, предпочитают ознакомиться с документами, а не строить догадки...

а есть и такие, которые ознакомившись с документами, активно отстаивают соблюдение всех норм и правил, законности и тп, при строительстве...

  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика