Перейти к публикации
Форум района Строгино

Каток напротив ул. Твардовского


Demilitorn

Рекомендованные сообщения

Я наверное тоже за каток в Строгино. Но почему именно на этом месте? Мне также кажется поспешным принятое кем-то решение. По прочтении последних сообщений сложилось у меня мнение, что кто-то просто тянул тянул с решением проблемы, а когда сроки к концу стали подходить, так ускорился и решил абы где и как. Как в т.ч. и строитель по службе считаю - так дела не делаются

Ссылка на сообщение

Как Вы считаете, строительство катка в парке изменит функциональное назначение обозначенного земельного участка, и может ли привести к увеличению антропогенных нагрузок?

Ссылка на сообщение
Это не хач-кафе! Это совершенно другой уровень: без алкогольной продукции и сигарет

 

Извини, не смог удержаться пр разный уровень (я понимаю, что ты подразумевала не архитектуру, а меню) ;) :

 

Хач-кафе на Исаковке:

 

208348397.jpg

 

 

Фотография из рабочей документации НСТ:

 

211577546.jpg

 

К слову, рабочая документация почему-то не была опубликована, восполняю этот пробел:

http://files.mail.ru/QTRBGF

 

на крайняк этот вопрос можно решить установкой кофе-машины (с чаем, кофе, какао). Кафе не будет работать круглосуточно. с 10 до 22 вполне достаточно.

 

Хорошо. Предлагаю пометить прямоугольником на схеме катка место установки кофе-машины и двух столиков, и передать замечание через депутатов проектировщику. Или какой там алогритм внесения предложений от жителей помимо публичных слушаний?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Если именно так подходить к этому вопросу. то на мой взгляд вполне достаточно типа закутка в раздевалке с кофемашиной и кулером. Небольшой пункт для продажи всего этого включая и печенки, пирожки.... Зачем грохать аж целое кафе для подобного?

а кто тут говорил про "грохать" и "целое". В Янтаре оно вполне себе компактное. Если будет достаточно лавочек по периметру и урн, проблем не будет.

 

Уже второй раз читаю про притоны у нас на улицах. Откуда такая статистика?

глаз намётанный ;-)

Ссылка на сообщение

а кто тут говорил про "грохать" и "целое". В Янтаре оно вполне себе компактное. Если будет достаточно лавочек по периметру и урн, проблем не будет.

Как же никто? "Проектировщики" как раз о целом кафе, а не о лавочках с урнами по периметру задумываются

 

глаз намётанный ;-)

И часто он намётан именно на наркош и притоны? Поделитесь намётками пожалуйста: где, кто, когда?

Ссылка на сообщение

Ты никогда не видела нормальные катки рядом с жилыми домами? В Митино доехай и посмотри. Я живу рядом с Янтарем, там шум только от праздников, когда орут в матюгальники и микрофоны.

ну, что ты, зачем куда-то ездить. У нас этой зимой были залиты катки на Исе, например. Вот там народ из окон после 21-00 и матерился на тему стука шайб об коробку и сопутствующих игре выкриков. Как раз во дворе стоит. И она (коробка) такая не одна. А Янтарь, видишь ли, от твоих окон несколько дальше, чем эти "коробки во дворах".

 

Ян, тебя куда-то понесло не в ту сторону.

эт не меня))) эт некоторых конкретных депутатов)))

 

Когда строили стадион Янтарь тоже было много надежд на доступный стадион для жителей. Все надежды развеялись практически сразу после постройки.

ну, дык эт когда было? меня тогда не было. а теперь могу без зазрений совести сказать - будь что не так, я выйду и выйду не одна. У нас вполне слаженный коллектив получился. И не надо бастовать и воевать, как показывает мой опыт, чтобы добиться цели быстро порой гораздо лучше делать это без лишнего шума и пыли. КПД гораздо выше.

 

И где ты хоть одно слово увидела, что я против катка? Мне не нравится что коммерческий каток будет размещен в ООПТ.

нет, я прекрасно понимаю, что ты ЗА каток, но в "более подходящем месте". Не уверена, что оно есть, БОЛЕЕ подходящее. а менее~ и равно~... есть.

и: "мне не нравится, что" тебе что-то не нравится на основании твоих предположений!!! Просто ситуацию вы видимо с конца увидели. В феврале наша тренер по фигурному катанию поделилась со мной своими мыслями на эту тему. То есть с февраля примерно я этим вопросом не просто живо интересовалась, но и пыталась предпринимать какие-то робкие шаги, чтобы И В НАШЕМ районе был построен такой каток. И тут вдруг случается это чудо: выделяют деньги из фед.бюджета нескольким районам Москвы, в число которых попал и наш. Нет бы радоваться (лично я радовалась с 11 июля 2012года), но тут появляется Мышаев и заводит волыну на тему "мы знаем, зачем вам каток, вы отмываете деньги" (человек совершенно не понимает, что если заказчик не Управа, Префектура и ДЕЗ с ГУИСом, то и отмыть им ничего не светит) и "откуда такая спешка" (вообще перл, на дворе +10, лёд держится до +15, успеть бы, а он -"спешка")

 

Если ты сюда начала притягивать про то, что молодежи нечем заняться,

а ты считаешь это не уместным, или может быть не в тему, или может не права?

 

то по моему, будет эффективней на эти деньги построить простые катки в каждом квартале.

а чем по-твоему ГУИС и едросы занимались весь 2011 и 2012 годы?

у меня в микрорайончике ажно три поля: во дворе Неманского 11 и Неманского 7 (на расстоянии 20м от окон), ну и школьный стадион, который директор принципиально отказывается заливать уже 3 года!!! да и после 19-00 никого на территорию школы не пускают в любое время года

 

Про кафе Маська правильно пишет, для такого пункта питания, достаточно автоматов с продажей кофе, чая, печенья и т.п.

так. а я о чём писала??? о чём-то другом? ну, меня Маська в принципе не внимательно иногда читает. А ты?

а лично о своих нуждах: нашим детям изредка нужен сок/чай и бутерброды с сыром,

 

Ресторан уже закрыл парковку для себя. В выходные дни в парке уже не припаркуешься. А ты где будешь машину ставить?

о закрытии парковки не знала, сегодня специально посмотрю (была в разъездах по России-матушке)

а машину я ставить не буду, ибо по Строгино перемещаюсь на другом транспорте)))

 

 

Как же никто? "Проектировщики" как раз о целом кафе, а не о лавочках с урнами по периметру задумываются

а бывает половина кафе?

или тот вариант, который мы обсуждаем как-то сразу подразумевает термин "четверть-кафе")))

Наташ, ну ей богу... слов нет)))

 

И часто он намётан именно на наркош и притоны? Поделитесь намётками пожалуйста: где, кто, когда?

значит так: глаз либо намётан либо нет, а эта информация тебе ни к чему, живи спокойно)))

 

И ещё раз специально для СКАТа и МАСЬКИ:

я считаю, кафе необходимо. Это не хач-кафе! Это совершенно другой уровень: без алкогольной продукции и сигарет. Не уверена, что там вообще необходима какая-то кухня в традиционном понимании. Я бы вполне обошлась горячим чаем/кофе/соками, бутербродами с сыром/ветчиной/колбасой/рыбой, шоколадками, булочками/пирогами. Все перечисленные мною продукты можно закупать в готовом виде и разогревать по мере необходимости в микроволновке, ну, и чайник, конечно понадобится. А на крайняк этот вопрос можно решить установкой кофе-машины (с чаем, кофе, какао). Кафе не будет работать круглосуточно. с 10 до 22 вполне достаточно.

где в поём посте про "целое" кафе???

если мыслить логически, то для продащи всех перечисленных мной продуктов требуется "помещеньице" в 2кв.м.,

но у вас же спор ради спора))) с чем спорили то?

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

значит так: глаз либо намётан либо нет, а эта информация тебе ни к чему, живи спокойно)))

Вот весело. Я живу на этих улицах, у меня растёт сын... Почему же мне "ни к чему" информация. что у нас самое большое количество наркопритонов и наркош на улице?! И ведь главное заикнуться об этом, а потом сказать "живи спокойно"..... Вот где действительно просто нет слов.....

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Откуда вы вообще знаете,где взрослым мужикам лучше в хоккей играть???????

Ну,прикол!!!

И про искусственный лед не надо тут сказки рассказывать....в октябре...до середины мая...специалисты,блин

вот это дааа, а вы оказывается много обо мне знаете)))

чтобы делать выводы об уровне моих знаний в данной области?)))

 

А как содержать искусственный лед,на что??????? Компрессоры,освещение,заливка(вы примерно представляете сколько стоит заливочный комбайн?????). А обслуге,охране зп платить надо....или как???

а Вы представляете, сколько стоит содержание дома? благоустройство на дворов и дорог... содержание садов и школ...

ничего, пока что-то всё бесплатно... при чём уже мноооого лет

Вы про федеральный бюджет что-нибудь слышали? Яндекс в помощь.

а многие тут и говорят о том, что считают необходимм ввести скромную плату за вход со взрослого населения - рублей по 50 - 100, думаю всем по силам будет.

это как бы К бюджетным средствам на который планируется существование катка.

В последствии может быть он и не будет бесплатным, это смотря в чьё управление отдать. Если управленец будет граммотным и честным, то всё будет в порядке.

Если нет, то придётся в скором времени каток "поднимать" за счёт посетителей.

 

Таджики вечерами спокойненько играют в футбол на школьном,пока наши пузатые "атлеты" у под'ездов бухают.

Фига себе...для школьников 70% дворовой территории,а морда у них не треснет?!

Это только относительно недавно дебилы чинуши заборами такими школьные дворы обнесли,раньше все пользовались с удовольствием,из дома вышел и играй себе и в футбол и в хоккей и тд

и откуда столько негатива?

Ссылка на сообщение

Извини, не смог удержаться

а надо было??? :smile: :smile: :smile: ты же знаешь моё отношение ко всем твоим замечаниям и предложениям :smile:

давай обсуждать :smile:

 

про разный уровень (я понимаю, что ты подразумевала не архитектуру, а меню) ;) :

именно!

более того, только что вспомнился парк Горького и каток в нём, когда заливаются все аллеи парка

и по бокам, часто прямо по ходу движения в небольших аппендиксах стояли палаточки типа "Русский дар" и тп, в которых можно было купить горячую выпечку и чай/кофе, да большего и не надо. Детям после занятий оч. хоцца в раздевалке, пока родители расшнуровывают коньки, пить и есть)))

собственно большего я не просила, но оно необходимо.

 

Хорошо. Предлагаю пометить прямоугольником на схеме катка место установки кофе-машины и двух столиков, и передать замечание через депутатов проектировщику. Или какой там алогритм внесения предложений от жителей помимо публичных слушаний?

подмывает написать: пометь и передай)))

но, ОК, я как раз сейчас об этом и думала.

 

Вот весело. Я живу на этих улицах, у меня растёт сын... Почему же мне "ни к чему" информация. что у нас самое большое количество наркопритонов и наркош на улице?! И ведь главное заикнуться об этом, а потом сказать "живи спокойно"..... Вот где действительно просто нет слов.....

Наташ, тема вообще была про каток.

Хочешь поговорить об этом? у тебя есть куча других возможностей.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика