Перейти к публикации
Форум района Строгино

Креационизм и эволюционизм


  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Правда ли, что современные люди произошли от животных других видов?

  2. 2. Правда ли то, что первые люди были современниками динозавров?



Рекомендованные сообщения

Верите ли Вы, что у Вас две руки, две ноги и одна голова? Нет, не верю, - я это знаю. Верите ли Вы, что земля не имеет форму куба? Нет, возьму на себя ответственность утверждать, что я это знаю. Верите ли Вы, что современные люди произошли от животных других видов? Ответ аналогичный предыдущему. Я это знаю.

Обращаю внимание всех присутствующих тут православных, что данное утверждение вовсе не исключает оговорки в духе: "да, я считаю, что человек произошел от животных других видов, но верю, что этим процессом управлял Бог". :)

 

Или здесь всё-таки есть люди, которые, подобно 40 (!!!) процентам американцев считают, что первые люди и динозавры сосуществовали на нашей планете? Или верят в это?

Изменено пользователем Veselenov
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

 

По теме, опрос звучит уж слишком.......мм..........монументально...........Вот люди и боятся отвечать............ Вдруг, скажут "правда", а потом выяснится, что.... нет................... Вот если б Вы спросили "Верите ли Вы, что....?"...................... Но ведь это именно те слова, которых Вы пытаетесь избегать в контексте атеизма :smile:

 

Так значит, нет никакой правды? Любая ложь в равной степени может претендовать на то, чтобы считаться правдой?

Верю ли я, что Гарри Поттер победил Волан-де-Морта? Да, в это я с удовольствием верю:) Верю ли я в существование хоббитов? Да, я верю в существование хоббитов ... в моем воображении.

Путин - робот. Можно в это верить? Да пожалуйста. У Гундяева есть хвост и копыта. В это тоже можно верить. Мозг находится не в голове, а в заднице. И в это тоже можно верить. Если кто-то будет доказывать обратное - можно верить в то, что он - агент ЦРУ, инопланетного Моссада и Гарри Каспарова, который всех гипнотизирует. Верить можно во всё, что угодно. А вот насчет "знать" совсем другая ситуация. Так что слова "верить" я ничуть не избегаю :)

 

Вы, Фейка, верите в то, что вы дышите воздухом? Вы верите в то, что вы дышите легкими, в которые воздух поступает через нос (или, иногда, через рот)? Вы считаете, что существующих доказательств того, что это именно так, недостаточно? Или вы это всё-таки знаете? Если вы считаете, что вы в это всего-лишь верите, давайте попробуем предложить альтернативные теории. Чем, Фейка, дышите вы? Вы дышите Богом? Вы уверены, что вы Фейка? Вы уверены, что вы не Наполеон Бонапарт?

Ссылка на сообщение
Вы, Фейка, верите в то, что вы дышите воздухом? Вы верите в то, что вы дышите легкими, в которые воздух поступает через нос (или, иногда, через рот)? Вы считаете, что существующих доказательств того, что это именно так, недостаточно? Или вы это всё-таки знаете? Если вы считаете, что вы в это всего-лишь верите, давайте попробуем предложить альтернативные теории

На ум приходит фраза из "Матрицы", сказанная Морфеусом: "да я даже воздухом не дышу".

Ссылка на сообщение

Верите ли Вы, что у Вас две руки, две ноги и одна голова? Нет, не верю, - я это знаю. Верите ли Вы, что земля не имеет форму куба? Нет, возьму на себя ответственность утверждать, что я это знаю. Верите ли Вы, что современные люди произошли от животных других видов? Ответ аналогичный предыдущему. Я это знаю.

Обращаю внимание всех присутствующих тут православных, что данное утверждение вовсе не исключает оговорки в духе: "да, я считаю, что человек произошел от животных других видов, но верю, что этим процессом управлял Бог". :)

 

Ну если Вы так много всего знаете,............... тогда чего же спрашиваете? :cq:

 

 

 

Так значит, нет никакой правды? Любая ложь в равной степени может претендовать на то, чтобы считаться правдой?

Верю ли я, что Гарри Поттер победил Волан-де-Морта? Да, в это я с удовольствием верю :) Верю ли я в существование хоббитов? Да, я верю в существование хоббитов ... в моем воображении.

Путин - робот. Можно в это верить? Да пожалуйста. У Гундяева есть хвост и копыта. В это тоже можно верить. Мозг находится не в голове, а в заднице. И в это тоже можно верить. Если кто-то будет доказывать обратное - можно верить в то, что он - агент ЦРУ, инопланетного Моссада и Гарри Каспарова, который всех гипнотизирует. Верить можно во всё, что угодно. А вот насчет "знать" совсем другая ситуация. Так что слова "верить" я ничуть не избегаю :)

 

Вы, Фейка, верите в то, что вы дышите воздухом? Вы верите в то, что вы дышите легкими, в которые воздух поступает через нос (или, иногда, через рот)? Вы считаете, что существующих доказательств того, что это именно так, недостаточно? Или вы это всё-таки знаете? Если вы считаете, что вы в это всего-лишь верите, давайте попробуем предложить альтернативные теории. Чем, Фейка, дышите вы? Вы дышите Богом? Вы уверены, что вы Фейка? Вы уверены, что вы не Наполеон Бонапарт?

 

Чем бы я не дышала........................... и где бы не находился Ваш мозг................. никоим образом не относится ни к обществу, ни тем более к политике :smile: ............... А верить Вы можете во что угодно.....даже в то, что я - Фейка

Ссылка на сообщение

На ум приходит фраза из "Матрицы", сказанная Морфеусом: "да я даже воздухом не дышу".

 

Манве, ты всё-таки сожрал красную таблетку? ;)

 

Интересные новости, кстати, пришли из Новосибирского зоопарка. Там лигрица (гибрид льва и тигрицы) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B3%D1%80 дала потомство от льва. Новое животное названо лилигром. :)

Ссылка на сообщение

Ну если Вы так много всего знаете,............... тогда чего же спрашиваете? :cq:

 

Спрашиваю, потому что не знаю точно, в окружении каких людей я живу. Исследую данный вопрос. Анализирую. Прихожу к определенным выводам :)

 

 

 

Чем бы я не дышала........................... и где бы не находился Ваш мозг................. никоим образом не относится ни к обществу, ни тем более к политике :smile: ............... А верить Вы можете во что угодно.....даже в то, что я - Фейка

 

Дышите, чем хотите :) Можете даже иногда проводить фей-парады в центре Москвы :) Я лично не против. Не нравится вам дышать воздухом? Ваше дело. Нравится вам кушать красные таблетки пять раз в день? Кушайте. Но несовершеннолетним их, пожалуйста, не предлагайте. И не обязывайте других людей жрать эту гадость. Пункты по продаже красных таблеток не надо, пожалуйста, устраивать в каждом микрорайоне. Кушайте их дома. Смотрите свои любимые галлюцинации про совместное обитание человеков и динозавров, про плоскую землю и "семь небес". Наслаждайтесь видениями апокалипсиса... Дома. Под одеялом :)

 

На вопросы опросника вы, кстати, собираетесь отвечать? Вот храбрый Zyto сознался в своих симпатиях к креационизму. Или постебался? Выясним в процессе :)

Ссылка на сообщение

Дышите, чем хотите :) Можете даже иногда проводить фей-парады в центре Москвы :) Я лично не против. Не нравится вам дышать воздухом? Ваше дело. Нравится вам кушать красные таблетки пять раз в день? Кушайте. Но несовершеннолетним их, пожалуйста, не предлагайте. И не обязывайте других людей жрать эту гадость. Пункты по продаже красных таблеток не надо, пожалуйста, устраивать в каждом микрорайоне. Кушайте их дома. Смотрите свои любимые галлюцинации про совместное обитание человеков и динозавров, про плоскую землю и "семь небес". Наслаждайтесь видениями апокалипсиса... Дома. Под одеялом :)

 

Приятное тепло от сознания собственного превосходства над темным народом разлилось по телу Веселенова, не минуя даже того места, где находится его мозг. Позволив народу вкушать опиум в дозировке, немного превышающей максимальную, раздав все необходимые указания и поручения, можно было со спокойной совестью приступать к излюбленному своему занятию - достать из укромного местечка и припудрить собственный мозг, стряхивая излишки пудры на ближних и дальних своих..........

 

На вопросы опросника вы, кстати, собираетесь отвечать?

 

Не-а........................ не собираюсь :ae:

Ссылка на сообщение

Не-а........................ не собираюсь :ae:

 

Фейка попыталась напрячь мозг, чтобы ответить на простой и ясный вопрос. Но тут вдруг случился ступор. "А как же я напрягу то, что в Библии не упоминается? Если в Библии об этом не говорится - значит этого нет. Значит и напрягать ничего не надо. Ну, или, в крайнем случае, можно напрячь то, о чем в Библии упоминается. А покажу-ка я Веселенову..................... язык. Он у меня, слава Господу Богу, длинный,без костей".

Изменено пользователем Veselenov
Ссылка на сообщение

Некорректные вопросы и "мнимые" альтернативы - любимая забава недобросовестных социологов, когда очень хочется получить нужные цифИрьки и вполне определенные "правильные" результаты. Виталий, тых раньше недолюбливал таких горе-социологов, чего вдруг по их пути пошел?? :idi_v_bany:

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Некорректные вопросы и "мнимые" альтернативы - любимая забава недобросовестных социологов, когда очень хочется получить нужные цифИрьки и вполне определенные "правильные" результаты. Виталий, тых раньше недолюбливал таких горе-социологов, чего вдруг по их пути пошел?? :idi_v_bany:

 

В чем заключается некорректность вопроса?

 

Правда ли, что у вас две руки и одна голова?

Варианты ответа: да, нет.

 

Правда ли, что вас родила ваша мама?

Варианты ответа: да, нет, меня родил мой папа, меня нашли в капусте, меня принёс аист...

Изменено пользователем Veselenov
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика