Перейти к публикации
Форум района Строгино

Выгул собак без намордников и поводков


altaranenco

Рекомендованные сообщения

Насчет мест для выгула собак - у нас на Твардовке есть огороженный участок возле Колледжа напротив ОВД. Но там практически никого никогда нет. Очень редко кто туда заглядывает. Но почему-то все предпочитают выгуливать на детской площадке. Почему? Песочек почище?

 

Лично я никогда не выгуливаю своего сеттера на детской площадке, и всегда делаю замечания тем, кто этим занимается. Так что вопрос не ко мне. Известные мне форумчане вроде бы тоже так не делают - эта тема обсуждалась многократно. Так что, как видите, не все. Вы кому конкретно свой вопрос задали?

Изменено пользователем Lisa
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Насчет мест для выгула собак - у нас на Твардовке есть огороженный участок возле Колледжа напротив ОВД.

это место для выгула собак без поводка и намордника?

Ссылка на сообщение

Лично я никогда не выгуливаю своего сеттера на детской площадке, и всегда делаю замечания тем, кто этим занимается. Так что вопрос не ко мне. Известные мне форумчане вроде бы тоже так не делают - эта тема обсуждалась многократно. Так что, как видите, не все. Вы кому конкретно свой вопрос задали?

 

тем, кто там выгуливает. Но в этом люди не сознаются, даже если так и делают. Насчет все, может погорячилась, но очень много!!!

 

это место для выгула собак без поводка и намордника?

там огорожен участок. Даже, по-моему, столик стоит. Видела как женщина там сидит книжку читает, а собачка спокойно гуляет без поводка. Если за лето ничего не изменилось, то все так и есть.

Ссылка на сообщение

там огорожен участок. Даже, по-моему, столик стоит. Видела как женщина там сидит книжку читает, а собачка спокойно гуляет без поводка. Если за лето ничего не изменилось, то все так и есть.

я ещё раз повторю вопрос: это место для выгула собак???? Вы знаете, где в Строгино есть официальные места для выгула собак? это место к ним относится?

мало ли что огорожено и где стоит столик... это совсем не значит, что туда должны со всей округи приводить собак на выгул.

Ссылка на сообщение

Действительно, пусть шарахаются от моей собаки все прохожие. Кто вы такие? Тут Я иду и моя СОБАКА. ей хочется гулять вольготно, а что до вас - так мне на...ть :aq:

 

Меня вот собаки ни разу не кусали, а вот маленькие дети - много раз. Однажды восьмилетняя психованая девочка укусила, больно. Но я почему-то от детей не шарахаюсь. Или все-таки потребовать водить их в намордниках, учитывая мой печальный опыт? :cc:

 

 

Владельцам собак (особенно служебных) - неужели так трудно надеть на своего питомца намордник и поводок? В первую очередь вы обезопасите себя от ненужных разборок и ситуаций с нападением на людей. :dq:

 

Надеть намордник не трудно. Проблема в том, что многие собаки не выносят намордник - они ложатся и начинают его сдирать, катаясь по земле. И куда-либо идти отказываются. Приучить получается далеко не всех - у нас во дворе зененхуд уже два года приучается, гуляет только в наморднике, но это не прогулка, а сплошное издевательство и над собакой, и над хозяином

Изменено пользователем Lisa
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

тем, кто там выгуливает. Но в этом люди не сознаются, даже если так и делают. Насчет все, может погорячилась, но очень много!!!

 

народ, а ну, кто не признается, что выгуливает собаку на детской площадке?! :av: :am: :dy:

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

я ещё раз повторю вопрос: это место для выгула собак???? Вы знаете, где в Строгино есть официальные места для выгула собак? это место к ним относится?

мало ли что огорожено и где стоит столик... это совсем не значит, что туда должны со всей округи приводить собак на выгул.

 

Для выгула собак это место или нет - теперь не важно. Теперь стоит на том месте строительная техника и вырыт котлован. Так, что скоро людям негде будет гулять, а вы про собак... :sad:

Ссылка на сообщение
Меня вот собаки ни разу не кусали, а вот маленькие дети - много раз. Однажды восьмилетняя психованая девочка укусила, больно. Но я почему-то от детей не шарахаюсь. Или все-таки потребовать водить их в намордниках, учитывая мой печальный опыт? :cc:

 

Хорошее сравнение - собака и ребенок :bh:. Тут добавить нечего... а насчет девочки - любимый ответ всех собаководов - нечего было руками махать и лезть к ней. :dq:

 

 

 

Надеть намордник не трудно. Проблема в том, что многие собаки не выносят намордник - они ложатся и начинают его сдирать, катаясь по земле. И куда-либо идти отказываются. Приучить получается далеко не всех - у нас во дворе зененхуд уже два года приучается, гуляет только в наморднике, но это не прогулка, а сплошное издевательство и над собакой, и над хозяином

 

 

Если бы за нападение собаки на человека хозяин отвечал по статье "неумышленное нанесение телесных повреждений" или с летальным исходом "причинение смерти по неосторожности", тогда бы и собачки начали приучаться к наморднику. А сейчас просто хозяева собак чувствуют свою безнаказанность, отсюда и беспечность при выгуле собаки.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Хорошее сравнение - собака и ребенок :bh:. Тут добавить нечего... а насчет девочки - любимый ответ всех собаководов - нечего было руками махать и лезть к ней. :dq:

Если бы за нападение собаки на человека хозяин отвечал по статье "неумышленное нанесение телесных повреждений" или с летальным исходом "причинение смерти по неосторожности", тогда бы и собачки начали приучаться к наморднику. А сейчас просто хозяева собак чувствуют свою безнаказанность, отсюда и беспечность при выгуле собаки.

 

если бы за нападение ребенка родители отвечали по статье "неумышленное нанесение телесных повреждений" или с летальным исходом "причинение смерти по неосторожности", тогда бы и собачки дети начали приучаться к наморднику. :cv:

P.S. я руками не махала, я ей объясняла, почему нехорошо плохо себя вести - была это дочка моей подруги и вела она себя отвратительно

Изменено пользователем Lisa
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Да, тема сложная.

Моя золовка (мать 4х сыновей) им постоянно объясняет, что от собаки надо держаться подальше, они кусаются. Результатом такого воспитания стала картина, которую я в окно наблюдала по весне: идёт мой старший племянник (9лет) из музыкальной школы, в этот момент из нашего подъезда вышла соседка сверху со стаааааарыыыым слепым еле передвигающимся мопсом, Сашка мой, как обычно шёл ворон считал и просто тётю с мопсом не видел, а вот когда они поравнялись, мой племянник, сильно изменившись в лице и издав истошный вопль, резко отпрыгнул в сторону. На пороге он появился с той же гримасой ужаса и выпученными глазами.

После этого случая свою дочь (и по возможности племянников) вожу гулять с знакомыми собаководами и их питомцами (в основном это лабрадоры). Кстати гуляют они без поводков и намордников. Ибо хозяева умные адекватные люди и питомцы воспитаны соответственно.

При этом я собак боюсь. И мне этот страх мешает. Вот чтобы у моих детей не было такой же проблемы, дети с детства с собаками общаются.

Запрет у нас только на общение с уличными собаками. Детям я объясняю, что собака может болеть и/или быть не воспитанной.

 

З.Ы.: моё мнение: не надо всех подряд собак упаковывать в кандалы. Не зачем. И потом, как показывает практика, в намордник и на поводок упаковывают спокойную собаку адекватные хозяева, а вот агрессивную собаку нерадивый хозяин выпускает побегать.

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика