Перейти к публикации
Форум района Строгино

Выгул собак без намордников и поводков


altaranenco

Рекомендованные сообщения

Купите ультразвуковой отпугиватель собак, электрошокер( для владельца бегающей собаки :ninja: )),.. и прогуливайтесь спокойно. К сожалению специальных мест для выгула собак у нас не предусмотрено, поэтому иногда люди и собаки встречаются лицом к лицу.

Ваше обращение в Управу района с просьбой о организации закрытой собачьей площадки , поможет решить проблему.

Ах да...к примеру, вид лабрадора в наморднике пугает людей гораздо больше , нежели без него...

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Купите ультразвуковой отпугиватель собак, электрошокер( для владельца бегающей собаки :ninja: )),.. и прогуливайтесь спокойно. К сожалению специальных мест для выгула собак у нас не предусмотрено, поэтому иногда люди и собаки встречаются лицом к лицу.

Ваше обращение в Управу района с просьбой о организации закрытой собачьей площадки , поможет решить проблему.

Ах да...к примеру, вид лабрадора в наморднике пугает людей гораздо больше , нежели без него...

 

вид йорка или таксы в наморднике вообще способен довести до истерики :al:

  • Классно! [+] 5
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Купите ультразвуковой отпугиватель собак, электрошокер( для владельца бегающей собаки :ninja: )),.. и прогуливайтесь спокойно. К сожалению специальных мест для выгула собак у нас не предусмотрено, поэтому иногда люди и собаки встречаются лицом к лицу.

Ваше обращение в Управу района с просьбой о организации закрытой собачьей площадки , поможет решить проблему.

Ах да...к примеру, вид лабрадора в наморднике пугает людей гораздо больше , нежели без него...

Лично я собак не особо боюсь. 13 лет воспитывал добера, площадки всяческие и так далее.

Может лабрадор в наморднике и запугает больше, я вообще с трудом представляю, кого эти увальни могут напугать кроме Талли.

А вод любая служебная или бойцовая собака без намордника далеко не всех радует, стоит признать.

Там где я жил раньше, на Дмитровской, была большая площадка в парке Дубки, где собирались собачники. Площадка была и вправду немелкой. с футбольное поле. Плюс можно было пойти в Тимирязевский лес, там тоже площадка имеется. сейчас в парке пародия на площадку 2х2. И гулять особо негде.

А намордник нужен я считаю.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А намордник нужен я считаю.

а я считаю, что в первую очередь нужен поводок, да и то в отдельных случаях лишь для того, чтобы собака не убежала далеко во избежание того,

чтобы в кустах не сожрать каку-нить каку....

вид некоторых пород собак в наморднике, как уже говорилось, способен вызвать разные реакции))) вплоть до жалоб на жестокое обращение с животными)))

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

а я считаю, что в первую очередь нужен поводок, да и то в отдельных случаях лишь для того, чтобы собака не убежала далеко во избежание того,

чтобы в кустах не сожрать каку-нить каку....

вид некоторых пород собак в наморднике, как уже говорилось, способен вызвать разные реакции))) вплоть до жалоб на жестокое обращение с животными)))

Намордник - на тот случай, если без поводка. Это имелось ввиду. В случае поводка он не нужен.

Ссылка на сообщение

Намордник - на тот случай, если без поводка. Это имелось ввиду. В случае поводка он не нужен.

понимаешь ли, некоторые имеют в виду, что некими правилами кто-то неизвестно кто установил, что ВСЕ собаки должны быть поголовно в намордниках и поводках..

объяснять каждый раз, что это совсем не так, не все и не везде, таким уверенным в собственной правоте, теоретически крайне сложно и практически невозможно.

Ссылка на сообщение

Намордник и поводок - тем, кто воспитывает детей в страхе перед собаками.

Собака чувствует страх, и как в пословице: бьют того, кто плачет.

Если у человека служебная собака, то на него должны распространяться те же законы, что и на человека с оружием.

При выстреле из пистолета, не пистолет же виноват, а человек.

У меня у самого была служебная собака в течении 11 лет. и после достижения 3 летнего возраста собака не знала, что такое поводок.

Тем более намордник.

По поводу того, что страх появляется у тех, кого собаки кусали - у меня у самого шрам на ноге от клыка ризеншнауцера.

До сих пор собак люблю, и отношусь к ним с уважением.

Займитесь дрессировкой хозяев этих питомцев.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

всё верно вы пишите,

а мне вспоминается девочка, которой такса откусила бровь в прошлом году недалеко от танка в Строгино...

было дело... осталось много вопросов и к родителям и к "крестной" ребёнка..

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика