Перейти к публикации
Форум района Строгино

Пойдете ли танцевать в храм?


  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Пойдете ли танцевать в храм?

    • Да
      7
    • Нет
      41
    • Другое
      3


Рекомендованные сообщения

Z29ecN5nS6M.jpg

 

все на танцульки ))

 

да сейчас только ленивый не пиарится за счет пусек - одни "звезды" за них, другие против

и все делают вид, что больше-то поддержать некого, что больше никто у нас незаконно не сидит

Ссылка на сообщение

Офигеть......не думала, что дойдет до этого, особенно учитывая,что ничего криминального сделано не было. Пьяные батюшки больше чувства верующих оскорблять должны, да и торгашество церкви, ан нет. Очень жаль. Церковь унизила себя и многие истинно верующие теперь по другому к ней относятся.

http://www.fontanka.ru/2012/08/19/018/

Клирик Тамбовской епархии диакон Сергий Баранов написал официальное письмо, в котором потребовал снять с себя священный сан.

 

«Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них», - сказал он.

Изменено пользователем ferusa
  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Думала условно... хотя бы двоим, у них детки маленькие и не замужем, от этого наверное и все горести у барышень, заняться нечем, мозги некому вправить.

Ссылка на сообщение

Признаться, я считала патриарха более умным человеком. Специально бы старался подорвать уважение к РПЦ в обществе, оттолкнуть как бэ православных - такого бы не добился

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Офигеть......не думала, что дойдет до этого, особенно учитывая,что ничего криминального сделано не было. Пьяные батюшки больше чувства верующих оскорблять должны, да и торгашество церкви, ан нет. Очень жаль. Церковь унизила себя и многие истинно верующие теперь по другому к ней относятся.

http://www.fontanka.ru/2012/08/19/018/

Клирик Тамбовской епархии диакон Сергий Баранов написал официальное письмо, в котором потребовал снять с себя священный сан.

 

«Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них», - сказал он.

 

Вот и надо было плясать у батюшек в гостях, в их домах, на улице возле подъезда.

Зачем идти туда, куда приходят помолиться?

Мне кажется что эти вот оскорбили прихожан в большей мере.

Я бы руками махать не стала, но и радостными криками и аплодисментами не сопровождала б.

Ссылка на сообщение

Хотел бы я посмотреть на то, что от них осталось, еслиб они выбрали не православный храм, а мечеть.

А что там интересного? Примерно то же получилось бы.

Ссылка на сообщение

Вся в маму, а ты бы в милицию понеслась на них донос писать? Какой в том толк? вон..сейчас разведуться их последователи и будут прыгать из чувства протеста везде,где можно и нельзя. Я бы в милицию заявила на того, кто в вечный огонь поссал (извините). Он вообще чувства всех ветеранов, выигравших войну, оскорбил.

А эти девушки "помолились" бы и ушли. Если бы вот так не раздули, никакого шума бы не было вообще, даже может и не заметил бы никто особо (1-2 недели в прессе помуссировали бы и все). А тут....

Девушки уже признали, что допустили этическую ошибку и извинились перед верующими. Но тут действительно похоже на политическое преследование (или умелую маскировку под него)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика