Перейти к публикации
Форум района Строгино

Любите ли Вы Строгино?


Гость brain

Любите ли Вы Строгино?  

27 пользователей проголосовало

  1. 1. Любите ли Вы Строгино?

  2. 2. Знаете ли Вы, что парк в Строгино планируют застроить?

  3. 3. Выйдете ли Вы на защиту парка в Строгино?

  4. 4. Будете ли Вы агетировать друзей и знакомых, чтобы они вышли на защиту Строгинского парка?

  5. 5. Знаете ли Вы, что судьба Строгинского парка будет решаться 13 августа в 89 школе ровно в 18:00?



Рекомендованные сообщения

п. 3 ст. 21 Федерального закона "Об ООПТ" гласит, что на территориях природных парков запрещается деятельность, влекущая за собой изменение исторически сложившегося природного ландшафта, снижение или уничтожение экологических, эстетических и рекреационных качеств природных парков, нарушение режима содержания памятников истории и культуры.

 

У Вас есть сомнения относительно того, что строительство нарушит природный ландшафт, снизит или уничтожит экологические (эстетические даже опустим), и рекреационные качества?

 

очень вас прошу не вводить людей в заблуждение.

все поправки давным-давно разрешают строительство на ООПТ таких объектов, как спортивные комплексы, при соблюдении ряда условий.

 

Какие именно - давно принятые - поправки, разрешающие строительство, Вы имеете ввиду?

Изменено пользователем brain
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

п. 3 ст. 21 Федерального закона "О ООПТ" гласит, что на территориях природных парков запрещается деятельность, влекущая за собой изменение исторически сложившегося природного ландшафта, снижение или уничтожение экологических, эстетических и рекреационных качеств природных парков, нарушение режима содержания памятников истории и культуры.

 

У Вас есть сомнения относительно того, что строительство нарушит природный ландшафт, снизит или уничтожит экологические (эстетические даже опустим), и рекреационные качества?

у меня нет никаких сомнений, что асфальтированные дороги и электрические столбы, столь желаемые многими посетителями парка, нанесут непоправимый ущерб отдельным особям исчезающего вида насекомых... и что топтать краснокнижные лютики категорически воспрещается...

зачем вам парк? оставьте его для бабочек, стрекоз и комаров, пусть бобры перегрызут там все деревья и построят плотину, не вмешивайтесь в природу...

запретить туда вход и объявить заповедником .....

Ссылка на сообщение

Какие именно - давно принятые - поправки, разрешающие строительство, Вы имеете ввиду?

вы для начала перечитайте статью, на которую ссылаетесь в ФЗ, полностью, а не только п.3.

далее перечитайте закон об ООПТ г.Москвы, далее - положение о ПИП Москворецкий...

 

к тому же совершенно непонятно, что вы имеете в виду, когда говорите, что собираются принимать какие-то поправки и поэтому надо топать на публичные слушания и выражать недовольство...

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение

"Знаете ли Вы, что судьба Строгинского парка будет решаться 13 августа в 89 школе ровно в 18:00?"

 

 

Почему не сказать о том, что надо прийти на час раньше и зарегистрироваться как участнику??

Ссылка на сообщение

brain, не знаю ни одного парка где бы был торговый центр. М/б я не в курсе просто.

С чего Вы взяли что будут строить ТЦ ?

А спортивные сооружения чем помешают? Людям надо бы побольше спортом заниматься, а если это будет в шаговой доступности, то прекрасно, по-моему.

Я живу на твардовке и в парке на Исаковке была всего несколько раз. Он на тот момент был совсем неухожен. Не подскажете, где именно хотят построить 3-ю башню Олимпии? Это уже точно?

Ссылка на сообщение

"Знаете ли Вы, что судьба Строгинского парка будет решаться 13 августа в 89 школе ровно в 18:00?"

 

 

Почему не сказать о том, что надо прийти на час раньше и зарегистрироваться как участнику??

не надо :)

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=30866&view=findpost&p=677889

Ссылка на сообщение

да, нет, нет, нет, нет.

Как и весь город наш район должен развиваться.

 

Развитие, это процесс, который может иметь как направленность на улучшение, так и на ухудшение, как на прогресс, так и на регресс. Поэтому, развиваться не значит улучшаться, значит просто притерпевать изменения.

 

Я, например, не считаю, что строительство третьего корпуса Олимпии - это развитие, направленное на улучшение. Совершенно очевидно, что это ухудшит экологическую обстановку, увеличит количество автотранспорта и т.п.

 

Я за прогрессивное развитие... Но предлагающиеся проекты в корне своем ведут к регрессу. Я за реконструкцию Таджикистана, как и Троицкого, например. Но против застройки парка.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ну а где самое место для спорт.занятий как не в парке? Нужны спорт. объекты. Тока под муниципальным(ну или городским) управлением (с соц.направленностью), а не частных инвесторов ;-)

Да и дорожки, лавочки, освещение...открытые площадки...мусорные бачки!!!

Изменено пользователем Demilitorn
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не все пользуются интернетом. И читают форум ;)

 

 

вы для начала перечитайте статью, на которую ссылаетесь в ФЗ, полностью, а не только п.3.

далее перечитайте закон об ООПТ г.Москвы, далее - положение о ПИП Москворецкий...

 

к тому же совершенно непонятно, что вы имеете в виду, когда говорите, что собираются принимать какие-то поправки и поэтому надо топать на публичные слушания и выражать недовольство...

 

Вы даете мне советы относительно того, что я должна делать, но на мой прямой вопрос уклонились от ответа.

 

"Знаете ли Вы, что судьба Строгинского парка будет решаться 13 августа в 89 школе ровно в 18:00?"

 

 

Почему не сказать о том, что надо прийти на час раньше и зарегистрироваться как участнику??

 

Сама не знала. :/

Изменено пользователем brain
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика