Перейти к публикации
Форум района Строгино

Любите ли Вы Строгино?


Гость brain

Любите ли Вы Строгино?  

27 пользователей проголосовало

  1. 1. Любите ли Вы Строгино?

  2. 2. Знаете ли Вы, что парк в Строгино планируют застроить?

  3. 3. Выйдете ли Вы на защиту парка в Строгино?

  4. 4. Будете ли Вы агетировать друзей и знакомых, чтобы они вышли на защиту Строгинского парка?

  5. 5. Знаете ли Вы, что судьба Строгинского парка будет решаться 13 августа в 89 школе ровно в 18:00?



Рекомендованные сообщения

Абсолютно убеждена, что большинство жителей Строгино любит свой район. Потому что он особенный. Мы живем практически на острове, хоть нас и не со всех сторон омывает водой. В Строгино великолепные пляжи, чудный парк, обалденные люди. Мы особенные - так думаю я.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

а где великолепные пляжи?

 

парк , в котором думаешь, как бы не сбила машина или мотоцикл, сложно назвать чудным.

 

а как именно планируют застроить парк? у вас есть план?

может быть это будет и неплохо ... облагородят, почистят все.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

а где великолепные пляжи?

 

парк , в котором думаешь, как бы не сбила машина или мотоцикл, сложно назвать чудным.

 

а как именно планируют застроить парк? у вас есть план?

может быть это будет и неплохо ... облагородят, почистят все.

 

Согласна, и про мотоциклы и про мусор тоже. Но, это все вопросы благоустройства. А поправки к закону позволят протаскивать самые смелые проекты строительства - дома, торговые центры и т.п. Говорят даже о прямой дороге из Тушино в Строгино, через, как Вы понимаете, парк на Исаковского.

На поляне на Исаковского планируется постройка ФОК-а.

Данные поправки дадут возможность развернуть полномасштабное строительство.

Сейчас уже абсолютно точно известно, что в парке на Исаковского начнется третий этап строительства Олимпии.

Изменено пользователем brain
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я Строгино конечно люблю, приятно тут у нас, но то, что оно остров плохо с транспортной точки зрения. Пляжи тут никакие и купаться в этом мутном бульоне совсем не хочется. Парк тоже так себе, здорово конечно, что есть такой кусок природы под боком, но юзабилити у него ниже среднего. Ну а люди везде одинаковы, люди они люди и есть.

На митинги не пойду, разве что дорогу в тушино поддержать. В парке этом рано или поздно что нибудь да построят, этого не избежать, жители деревни Строгино были наверное тоже не в восторге, что на их месте какой то там микрорайон поставят, однако же стоит.

Изменено пользователем Dumpy
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

я очень люблю район.

но есть люди, которые любят как-то по-своему...

например такие, которые пару лет назад выступали категорически против реконструкции Таджикистана.

теперь вот многие локти кусают, потому как поезд ушёл и денег в ближайшее время на это теперь не предусмотрено.

вероятно, что протестно ко всему настроенные граждане, обеспечат такую же судьбу и парку и пляжам..

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я Строгино конечно люблю, приятно тут у нас, но то, что оно остров плохо с транспортной точки зрения. Пляжи тут никакие и купаться в этом мутном бульоне совсем не хочется. Парк тоже так себе, здорово конечно, что есть такой кусок природы под боком, но юзабилити у него ниже среднего. Ну а люди везде одинаковы, люди они люди и есть.

На митинги не пойду, разве что дорогу в тушино поддержать. В парке этом рано или поздно что нибудь да построят, этого не избежать, жители деревни Строгино были наверное тоже не в восторге, что на их месте какой то там микрорайон поставят, однако же стоит.

 

Сейчас парк является особой охраняемой природной территорией, строительство на которой запрещено. Как и многие другие парки Москвы. Сейчас хотят провести поправки к закону об этих самых особых охраняемых природных территориях, которые разрешать застраивать их. Логично, что данные поправки лоббируются бизнесом, потому что очень много дорогой территории можно занять объектами, которые будут приносить прибыль.

13 августа будут не митинги, митинги будут раньше. 13 августа будут публичные слушания, это обязательная стадия принятия закона, который затрагивает права и интересы граждан.

Поправки, которые хотят принять, затрагивают наши с Вами интересы, наше право иметь благоприятную окружающую среду (на сколько это сейчас еще возможно в Москве), и ряд других прав.

 

Данные слушания и поправки не случайно пытаются провести в августе. Все люди разъехались, а те что остались расслабленны солнцем. Власти не уведомляют о проведении этих слушаний, хотя это их обязанность. Опять же - это свидетельствует о том, что они не заинтересованы, что бы мы с Вами высказали свое отношение к данным поправкам.

 

Вся информация которая есть исходит от активистов, старающихся повлиять на сложившуюся ситуацию.

 

Я допускаю, что кто-то будет иметь противную от моей точку зрения, это дело каждого. Мне просто интересно знать, знают ли жители Строгино, к которым я с теплотой отношусь, знают ли мои земляки, что сейчас решается судьба их района.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Зачастую люди не приемлют перемен, это обусловлено страхом перед неизвестностью и вообще природными инстинктами.

Я за то, чтобы парк облагородили. Запретили въезд на его территорию транспорта, организовали уборку и т.п.

 

Но я лично против застройки парка, я, например, не хочу третью башню Олимпии, не хочу торговый центр в парке, не хочу там ФОК.

 

При строительстве дороги парк на Исаковского разделят на две части, это у же даже парком не будет, он итак небольшой, а станет просто два клочка - обрубка.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Сейчас парк является особой охраняемой природной территорией, строительство на которой запрещено. Как и многие другие парки Москвы. Сейчас хотят провести поправки к закону об этих самых особых охраняемых природных территориях, которые разрешать застраивать их. Логично, что данные поправки лоббируются бизнесом, потому что очень много дорогой территории можно занять объектами, которые будут приносить прибыль.

13 августа будут не митинги, митинги будут раньше. 13 августа будут публичные слушания, это обязательная стадия принятия закона, который затрагивает права и интересы граждан.

Поправки, которые хотят принять, затрагивают наши с Вами интересы, наше право иметь благоприятную окружающую среду (на сколько это сейчас еще возможно в Москве), и ряд других прав.

 

Данные слушания и поправки не случайно пытаются провести в августе. Все люди разъехались, а те что остались расслабленны солнцем. Власти не уведомляют о проведении этих слушаний, хотя это их обязанность. Опять же - это свидетельствует о том, что они не заинтересованы, что бы мы с Вами высказали свое отношение к данным поправкам.

 

Вся информация которая есть исходит от активистов, старающихся повлиять на сложившуюся ситуацию.

 

Я допускаю, что кто-то будет иметь противную от моей точку зрения, это дело каждого. Мне просто интересно знать, знают ли жители Строгино, к которым я с теплотой отношусь, знают ли мои земляки, что сейчас решается судьба их района.

очень вас прошу не вводить людей в заблуждение.

все поправки давным-давно разрешают строительство на ООПТ таких объектов, как спортивные комплексы, при соблюдении ряда условий.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика