Перейти к публикации
Форум района Строгино

Зачем России такое безумное количество гастарбайтеров???


Рекомендованные сообщения

Хочу брать с Вас пример и тоже их не замечать,НО:

когда я подхожу к своему подъезду ,около него на корточках всегда сидят 2-3 "горных орла" и громко гыргыркают на своем языке,пытаясь перекричать национальную музыку,доносящуюся из их же мобильников (наушники орлы не признают).

Иногда вместо орлов на ступеньках подъезда сидят восточные дамы в шароварах,национальных головных уборах,халатах и тапочках и активно общаются по телефону,оглашая двор своими воплями.

Неприятно очень....

Честно говоря, гораздо больше мне мешают пьяные вопли посреди ночи моего совершенно русского соседа. И не менее пьяные и шумные ночные вопли на скамейке перед окнами. Этих тоже нельзя обвинить в иностранщине. Матерятся на чистом русском, без акцента -)

Смеюсь. Вчера ходила по улицам и намерено обращала внимание на гастарбайтеров. Поняла, что если бы не эта тема, то ни на кого из них я бы в жизни внимания не обратила. Они для меня как реклама в телике - не цепляют сознание.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Иногда вместо орлов на ступеньках подъезда сидят восточные дамы в шароварах,национальных головных уборах,халатах и тапочках и активно общаются по телефону,оглашая двор своими воплями.

Неприятно очень....

у меня соседи этажом ниже толи продали хату, толи сдают ее на лето, пока сами на даче, сдают есессно чуркам, так вот у них привычка высунуться в окно по пояс и по телефону трындеть, так что у меня все слышно прекрасно если окна открыты. Откуда вообще у них эта привычка? Все думаю что лучше, высунуться и сделать замечание или просто ведро воды в окно вылить.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Самое интересное, говоря о наших некультурных и пьющих соотечественниках, а это отличный стереотип, навязанный либеральными представителями политических кругов, люди на самом деле даже не обращают внимания на шатающихся с пивом в любой степени опьянения гастеров. пройдите вечером по Строгинскому.

По теме.

России гастеры не нужны в таком огромном количестве. Желательно, чтобы это были высококвалифицированные специалисты. Это идеальный вариант, что-то вроде утопии.

Нынешняя ситуация нужна властьимущим. Решаются два их вопроса - экономия, а как следствие, прикарманивание денег на бесправных приезжих и вторая - растёт население. Хотя, пока что, несмотря на завоз этих типов, смертность рождаемость пока не превысила.

По сути - России они не нужны. они нужны чиновникам.

  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

у меня соседи этажом ниже толи продали хату, толи сдают ее на лето, пока сами на даче, сдают есессно чуркам, так вот у них привычка высунуться в окно по пояс и по телефону трындеть, так что у меня все слышно прекрасно если окна открыты. Откуда вообще у них эта привычка? Все думаю что лучше, высунуться и сделать замечание или просто ведро воды в окно вылить.

Не... Надо для начала высунуться и трындеть в 2 раза громче, когда они по телефону болтают. Может, поймут намёк.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

у меня соседи этажом ниже толи продали хату, толи сдают ее на лето, пока сами на даче, сдают есессно чуркам, так вот у них привычка высунуться в окно по пояс и по телефону трындеть, так что у меня все слышно прекрасно если окна открыты. Откуда вообще у них эта привычка? Все думаю что лучше, высунуться и сделать замечание или просто ведро воды в окно вылить.

Ха! Их научил как раз мой сосед! -))) Парень тоже "трындит" по телефону либо на балконе, либо в открытом окне. Причем, что на часах 2 - 3 часа ночи его нисколько не смущает и лексикон свой он приличными словами не ограничивает. Зато твои не курят, а мой курит, да еще какое-то вонючее дерьмо.

Изменено пользователем Arina
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Нынешняя ситуация нужна властьимущим. Решаются два их вопроса - экономия, а как следствие, прикарманивание денег на бесправных приезжих и вторая - растёт население. Хотя, пока что, несмотря на завоз этих типов, смертность рождаемость пока не превысила.

По сути - России они не нужны. они нужны чиновникам.

Согласен :wacko: , добавлю только - и ещё небольшой кучке людей, которые держатся в тени, но расставляют этих прикормленных чиновников на ключевые места.

 

Кстати, дворникам (которые действительно стали хуже убираться) хотя и платят мало денег, но зарплаты по документам значительно больше чем 10 тысяч.

 

Слышал про 30-40 тысяч рублей, в зависимости от количества подъездов и обслуживаемой территории. Знакомая из местных жителей хотела устроиться, но в рэу сказали что шансов нет.

 

Ни кто не пробовал?

Изменено пользователем bliss
Ссылка на сообщение

а прелюбодействовать не запрещает?

Немало их сюда приезжают, в том числе, из-за возможности не придерживаться здесь этих ограничений, которые существуют на их родине.

 

Во время службы в Крыму, когда начался возврат татар в Крым, со слов нашего прапора проживавшего в местном селении, некоторые вернувшиеся жаловались в разговоре, что приехав сюда (в Крым) им пришлось бросить свои дома и земли, где у них всё было хорошо, но они ехали (якобы стремились вернуться на исконные земли) по распоряжению своих попов.

 

Поэтому не удивлюсь, если со временем станет известно, что большое количество приезжих в Москве это тоже чей-то план. :blink:

 

:excl:15 сентября 2011 года Московская областная Дума приняла закон «О поддержке национально-культурных автономий в Московской области», подготовленный Министерством по делам территориальных образований Московской области.

 

Закон вступит в силу с 1 января 2012 года.

Ссылка на сообщение

Самое интересное, говоря о наших некультурных и пьющих соотечественниках, а это отличный стереотип, навязанный либеральными представителями политических кругов, люди на самом деле даже не обращают внимания на шатающихся с пивом в любой степени опьянения гастеров. пройдите вечером по Строгинскому.

По теме.

России гастеры не нужны в таком огромном количестве. Желательно, чтобы это были высококвалифицированные специалисты. Это идеальный вариант, что-то вроде утопии.

Нынешняя ситуация нужна властьимущим. Решаются два их вопроса - экономия, а как следствие, прикарманивание денег на бесправных приезжих и вторая - растёт население. Хотя, пока что, несмотря на завоз этих типов, смертность рождаемость пока не превысила.

По сути - России они не нужны. они нужны чиновникам.

согласен.

просто тут все связано - отсутствие культуры у наших русских соотечественников, её слабость позволяет проникать на это место другой культуре - восточной. вообще идет довольно сложный процесс смешения культур.

про пьяных гастеров - я так думаю бескультурье оно везде одинаково ) и нажираться как свинья и резать ножичками может представитель абсолютно любой нации и культуры. другое дело что гастеры более бескультурные, варвары (не во всех сферах).

приезжие приносят бескультурье, варварские понятия и волчьи законы жизни - и мы под них подстраиваемся. сами начинаем рассуждать так же. вот что меня беспокоит.

 

вообще существует проблема современной цивилизации: как сохранить либеральные ценности (всяческие свободы), но при этом гарантировать безопасность собственной культуре. очевидных ответов пока нет и в европе)

и кстати либеральное - не значит что все можно. по моему законов никто не отменял. так что и в либеральном обществе можно законным путем ограничивать приезжих - просто это вообще не делается. их никто не контролирует. опять же противоречия возникают со всякими свободами.

Изменено пользователем LeX
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ха! Их научил как раз мой сосед! -))) Парень тоже "трындит" по телефону либо на балконе, либо в открытом окне. Причем, что на часах 2 - 3 часа ночи его нисколько не смущает и лексикон свой он приличными словами не ограничивает. Зато твои не курят, а мой курит, да еще какое-то вонючее дерьмо.

Барин отминусовал это сообщение. Начинаю подозревать, что он и есть мой сосед. Иначе откуда такой негатив на вполне обоснованную критику? (задумчиво)

Изменено пользователем Arina
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика