Перейти к публикации
Форум района Строгино

Клубника совхоз им. Ленина


dolma.62

Рекомендованные сообщения

м.Домодедовская,последний вагон из центра,выход из стеклянных дверей налево и по переходу сразу направо.

Стоят киоски совхоза им.Ленина в виде клубники.

Свежайшая клубника ,начинают продавать часов с 10 утра ящичками,можно купить и по кг.

В ящике до 4 кг.

Сухая,свежая,только что собранная.

Сегодня цена- 160 руб. за кг.

На машине далеко и не выгодно.

7 кг. довезла в корзине на метро без потерь.

В пакете не довезете,если кто соберется поехать,подбирайте тару,что-бы не мялась.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Для любителей поработать на грядках.

 

 

С 24 июня по 25 июля в Совхозе имени Ленина (Домодедовский район Подмосковья) будет проходить сбор клубники. Руководство совхоза приглашает всех желающих поучаствовать в сборе урожая. Оплата за работу ягодой до 10% от собранного Вами урожая за день.

Автобусы отходят от станции метро Домодедовская

Сбор людей с 6-00 до 7-30 утра ежедневно возле магазина «Панинтер» Проезд на автобусах до места работы и обратно до метро бесплатный.

 

 

http://www.sovhozlenina.ru

Изменено пользователем vodkoff
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

меня в детстве (лет 8-9) родители брали в совхоз на клубнику :smile: самое яркое воспоминание - как мужик на соседней грядке заорал на меня, потому что сорвала спелую ягоду с "его территории"

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

На рынке много клубники.

Меня интересовала подмосковная из нашего совхоза ,а не турецкая и.т.д.,выдаваемая за краснодарскую или подмосквную.

Продавцы постоянно мухлюют выдавая импортую клубнику за отечественную.

Клубника совхоза им. Ленина продается только в фирменных ящиках.

Кстати около самого совхоза на Каширке стоит много машин с левой клубникой, продают ее как совхозную.

Дело не в цене,а в нежелании быть обманутой торгашами. Привезенная мной клубника была сразу переработана на варенье,т.к. лежать она не может, моментально подтаивает.

А то что я покупала на рынке,типа "Краснодарская",лежала у меня очень долго и была противная.

Кстати мелкая клубника оказалась слаще крупной,продавщица меня предупредила и не обманула.

Информация для желающих наварить клубничного варенья.

Ссылка на сообщение

а вы уверены, что это импортную клубнику нельзя в фирменные ящики совхоза имени ленина пересыпать?

 

Я вот хотела купить клубники и бабушек на базаре, так меня отговорили, сказав, что для пущей красоты и вкуса клубнику мочей поливают... А не очень-то хочется есть клубнику, поливаемую мочей :ds:

 

Ты мочу с раствором мочевины не перепутала? ))

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

а вы уверены, что это импортную клубнику нельзя в фирменные ящики совхоза имени ленина пересыпать?

 

Я вот хотела купить клубники и бабушек на базаре, так меня отговорили, сказав, что для пущей красоты и вкуса клубнику мочей поливают... А не очень-то хочется есть клубнику, поливаемую мочей :ds:

 

Смешно)) Похихикал)))

Ссылка на сообщение

Да, безусловно, лучше есть клубнику выращенную в 24 км от МКАД,на юго-востоке Москвы, в одном из самых неблагоприятных, с точки зрения экологии, районе, почти напротив Нефтеперерабатывающего завода в Капотне....Мне никогда бы не пришло в голову ехать туда, работать там, а потом поедать эту "чудо-ягоду...

Ссылка на сообщение

Клубнику не только мочой поливают,но и простите говном удобряют,навоз называется.

Все овощи в деревнях всю жизнь удобряли навозом коровьим или конским,птичьим.

Это называется органическое удобрение.

А вот минеральные удобрения -азотные,фосфорные и калийные это как раз самая химия.

Просто в говне простите ,все эти вещества находятся в сбалансированном и наиболее правильном соотношении.

И используя говно невозможно переборщить с теми же самыми нитратами,которые активно используют китайцы на арендованных полях.Поэтому иногда их продукцию просто уничтожают, т.к. жрать ее опасно для здоровья.

Так что без говна в сельском натуральном хозяйстве никак!

Или Зайчик! думает,что ест овощи и фрукты, выращенные на святой воде?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика