Перейти к публикации
Форум района Строгино

Район хотят застроить чайхонами...


Romualdes

Рекомендованные сообщения

Ну во-первых никто не заставляет туда ходить,а во-вторых (как я уже писала выше)макдак,суши,пиццерии тоже не русские,но едим же. Да почему бы и нет,лично я не против.Вот тут почитала о ней http://www.chaihona.com/ вроде неплохо.

Не заставляет. Но уверен, что если бы на их месте продвигали русскую кухню, пельменные и прочее подобное, то они пользовались немалым спросом. Конечно при этом соблюдая все нормы и качества. А так, то любого спроси , из чего делают бургеры и что добавляют в маккартошку, какого качества рыба в суши- ресторанах, то никто не ответит, потому что не знает. Всем бы лишь свои жопы посадить на стулья, да запихнуть побольше якобы качественной, а главное полезной еды, да запить это самбукой и пивом с димедролом, либо зеленым чаем, который и вовсе таковым не является.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Не заставляет. Но уверен, что если бы на их месте продвигали русскую кухню, пельменные и прочее подобное...

 

Romualdes, в парке на Исаковке, насколько я понимаю, тоже были установлены не правильно ориентированные с национальной точки зрения сортиры? Вы так активно выступали против этих сортиров... Может быть, надо было установить "исконно русские"? :) Шутка :)

 

Русская кухня пользуется популярностью, почему-то, за границей. Нет пророка в своем отечестве :( Мой друг с Украины, например, хотел попробовать традиционно русских щей... Найти щи в меню московских ресторанов нереально :( Щи у нас готовят дома, а не в ресторанах. Такая вот традиция. А вообще... люблю кухню разных народов мира: японскую, китайскую, узбекскую, украинскую, итальянскую... немецкие сосиски с пивом... биг-мак с кока-колой...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Тем не менее, азиатской и всякой "восточной" кухни в Москве непропорционально много................. Вообще не понимаю этого пиитета вокруг того же плова............. На мой взгляд, не самая полезная еда для бедных, смысл блюда в том чтобы при минимальных затратах накормить максимальное количество людей................. И реально достала баранина, а точнее ее запах во всех заведениях........... Даже если ты не собираешься ее есть, амбре будет преследовать тебя на протяжении всей трапезы. Все конечно же лично мои вкусовые пристрастия ......................и, все-таки, считаю, подобных заведений предостаточно, чтобы накормить всех приезжих друзей с востока

Изменено пользователем Фейка
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Тем не менее, азиатской и всякой "восточной" кухни в Москве непропорционально много................. Вообще не понимаю этого пиитета вокруг того же плова............. ИМХО не самая полезная еда для бедных, смысл блюда в том чтобы при минимальных затратах накормить максимальное количество людей................. И реально достала баранина, а точнее ее запах во всех заведениях........... Даже если ты не собираешься ее есть, амбре будет преследовать тебя на протяжении всей трапезы. Все конечно же лично мои вкусовые пристрастия ......................и, тем не менее, считаю, подобных заведений предостаточно, чтобы накормить всех приезжих друзей с востока

 

Согласен. Я просто подсказываю Ромуальдесу полезные бизнес-идеи :) Рестораны русской кухни очень востребованы. Народ экзотикой всякой, в принципе, наелся. Так что вперёд - разрабатываем бизнес-план, ищем инвестора, шеф-повара, регистрируем юр.лицо, нанимаем персонал... и составляем достойную конкуренцию всяким пловам, шашлыкам и сушам :) Местные власти, уверен, поддержат :)

Предлагаю Фейку в шеф-повары :) Готов подрабатывать поварёнком :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Romualdes, в парке на Исаковке, насколько я понимаю, тоже были установлены не правильно ориентированные с национальной точки зрения сортиры? Вы так активно выступали против этих сортиров... Может быть, надо было установить "исконно русские"? :) Шутка :)

 

Русская кухня пользуется популярностью, почему-то, за границей. Нет пророка в своем отечестве :( Мой друг с Украины, например, хотел попробовать традиционно русских щей... Найти щи в меню московских ресторанов нереально :( Щи у нас готовят дома, а не в ресторанах. Такая вот традиция. А вообще... люблю кухню разных народов мира: японскую, китайскую, узбекскую, украинскую, итальянскую... немецкие сосиски с пивом... биг-мак с кока-колой...

По крайней мере я стал понимать, что японской кухней, во всяких ресторанаях а ля японской кухни, вообще не пахнет. Нам, то есть тем, кто туда ходит, якобы преподносят японскую кухню, на самом же деле там сплошное г..но....

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ой, а мне бы так хотелось сходить в какой-нибудь ресторан, где можно скушать: супчик грибной или щи зеленые с щавелем и яйцом, биточки по-стогановски, котлетки по-домашнему с домашней лапшой, саляночку, пельмешки сибирские, картофельный рулет, блинчики тыквенные, салатики, вареники с творогом... ..Это я сейчас "Елки-палки" описала?

Ссылка на сообщение

По крайней мере я стал понимать, что японской кухней, во всяких ресторанаях а ля японской кухни, вообще не пахнет. Нам, то есть тем, кто туда ходит, якобы преподносят японскую кухню, на самом же деле там сплошное г..но....

 

Ну почему же сразу во всех не пахнет? Москва большая. Есть и действительно хорошие рестораны японской кухни с аутентичными блюдами и японскими поварами. Могу порекомендовать ресторан Ю-Мэ на Покровке http://www.u-me.ru/ . Обитающие в Москве японские экспаты - завсегдатаи этого ресторана. Жаль, что зарплату мы получаем не в йенах :( Но по большим праздникам - можно немного разориться.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Знаете принцип: хочешь, чтобы было хорошо, сделай это сам!

хочется вам ресторанов русской кухни в Строгино, ну так приложите усилия,ведь путей достижения этой цели несколько (не вставая с места знаю два, если напрячь моСк можно исчо чего-нить придумать)...

НО мне это не очень интересно, потому как я ЗА чайхону, ну нравятся мне подобные заведения.

да, я люблю И японские рестораны, и тасчусь от этой еды

и мне нравится Шоколадница,

и я часто бываю в КофеХаусе, но не потому что нравится, а скорее потому, что круглосуточно, а я ночной житель и ужинаю там часто в 2 часа ночи, ибо запарка днём...

и не нада портить мне аппетит своим мнением :ae: , ента даже как-то не красиво

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Кхм... вовсе не против Чайхоны, слышала об этой сети только положительное.... Но мне кажется там вовсе не японская кухня ;) Ошибаюсь?

 

ЗЫ. Аппетит надеюсь не испортила :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика