Перейти к публикации
Форум района Строгино

Какие сорта чая предпочитаете?


Рекомендованные сообщения

Кто-то что-то обещал.........

А Егор пусть забанит себя сам в соответствии со своими недавними заявлениями насчёт мата в соответствующем разделе

 

Мат никто запрещать не собирался, если ты об этом. Да и правила изменятся только к осени. Ты лучше про песню мне расскажи - очень интересно.

Ссылка на сообщение

Чаедрочерам посвещается это тоже посвящается :)

Я, кажется, понял: нормальные пацаны дрочат исключительно на оливковое масло. Им это можно...

 

Но я честно пытаюсь уловить там нано-технологии и высокий смысл - послевкусие, приход, торк, аромат чайного листа при восходе солнца после полнолуния в сосновом лесу... пока чёто не всё улавливаю.

повторение - мать приучения и улавления :)

Ссылка на сообщение

Попробую продолжить чайно-художественное безобразие. Смотрим чаёк на фоне живописи (для полного раскрытия вкуса)

Общий вид Та Хунь Пао - 53a3bb270e9a.jpg

 

Раскрываем коробку - там 6 коробков

ca011f63fcd2.jpg

 

Вакуумный пакетег (примерно 10 крупных варок) - 49e1b4446ebf.jpg

 

Вот это - вкусный чай. Чёрный, без добавок. Та Хунь Пао также сильно в цене у китайцев. даже дороже предыдущего. Даёт слегка тёмную заварку, терпкий и опять - слабенький довольно вкус. Не вкусище, как в обычных чёрных - а мягкий, совсем лёгкий. Я привык варить так, что аж зубы красит, дна не видно - а тут сколько не сыпь, всё прозрачный получается. Второй варки не даёт, совсем вода т.е.

 

Опять же - на попу падать и закатывать глаза не получается. Вкусно, но надо дорасти, похоже.

 

А на картине Белвокзал. Работа В. Кураксы из цикла "Московские вокзалы".

Ссылка на сообщение

да уж :wacko: чтобы что то в чаях понимать.надо быть чаеведом каким нибудь...я в нем ни фига не понимаю...моя какой заварит такой и пью...хоть зеленый,хоть черный...она вообще какой то белый пьет :au:

Ссылка на сообщение

да хун пао у меня всегда немного лежит про запас)

а вот любителей чаёв с добавками - спешу вас расстроить, как правило, это старый чай низкого сорта.

хороший чай никто добавками портить не будет.

и не советую покупать дорогой чай в китае, без точного анализа - деньги на ветер.

кстати, чайнай логистика почти вся идёт через германию с лучшими лабораториями по анализу чая, та же кантата так возит чай.

 

да уж :wacko: чтобы что то в чаях понимать.надо быть чаеведом каким нибудь...я в нем ни фига не понимаю...моя какой заварит такой и пью...хоть зеленый,хоть черный...она вообще какой то белый пьет :au:

 

есть ли вы пьёте пакетики, то это DUST - чайная пыль. бывает и хороший купаж, но чаще это остатки чайного производства

 

на каждый день я люблю черный с зелёным микс

Изменено пользователем 50502
Ссылка на сообщение

Мне из Кантаты очень нравятся "Серебряный шар", "Манана", "Виноградный шар" и "Маленькая леди"

Ссылка на сообщение

Очередной чай. Те Гуань Инь. Самый дорогой и тонкий (как говорят) из трёх. Фото делал с телефона, поэтому снова так себе...

 

В Китае китайцем для китайца )))

 

2e6407d4bf41.jpg

 

В коробке 5 бонб с дозами -

3c5034070f71.jpg

 

Всё в вакууме. Раскрываем пакетик - ещё один вакуумный.

 

38f5d5ea9763.jpg

 

Самый странный чай. Цвет - еле-еле, но вроде как на родине от него прямо в восторге. Вкус совсем слабый, выдерживает 3 варки (далее цвет воды, вкуса чуть). В нём совершенно точно что-то есть - но совсем не на каждый день и не в московском темпе, давай-давай. Тут время и душевное спокойствие нужно )) Не стану покупать второй раз.

 

Работа на фоне - "Освоение Сибири" В. Графова. Авторское повторение, оригинал успело купить РЖД (((

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

чаи люблю разные, но больше всё же "черные"... Один и тот же чай одним и тем же человеком можно приготовить очень по-разному: особенности состава воды, температура воды, настроение человека.

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks спустя...

ВЫБОР НЕВЕСТЫ С ЖАСМИНОМ. :bd:

 

8038_d.jpg

 

Вкус прекрасного зеленого чая дополняется нежным ароматом жасмина.

При заваривании фигурного зеленого чая следует руководствоваться следующими правилами

  • Прежде всего, надо выделить время для истинного наслаждения этим чаем.
  • Необходимо использовать только чистую воду для заваривания и прозрачный чайник. Можно и в кружке заваривать чайную фигуру, главное, чтобы движение раскрывающейся фигуры не прошло мимо Вашего внимания.
  • Заваривать фигуру нужно в посуде объемом не более 200 мл и некрутым кипятком. Чайник или кружку лучше ничем не накрывать. И чай не "задохнётся", и аромат доставит Вам больше удовольствия.
  • Не надо помешивать при заваривании. Лучше немного отлить в чашку из чайника и опять вылить этот настой в чайник.
  • Традиционно первая заварка самая ароматная. Через 2-3 минуты все 150-200 мл чая разлейте в чашки. Если заваривать до 1-й минуты, то аромат будет самым тонким. В Китае делают именно так.
  • Заварите второй раз. Опять некрутым кипятком, 150-200 мл. При этом Вы получите самый яркий по вкусу настой.
  • Далее Вы можете подливать несколько раз кипяток и, чуть увеличивая время настаивания, получать чай.
  • Рекомендуем заваривать чайную фигуру на двоих или троих. Не следует за один раз пить больше 250-350 мл зеленого чая.
  • Напоследок еще раз залейте чайную фигуру просто горячей водой, и, через несколько часов, Вы получите прекрасный чайный настой. Вечером пить зеленый чай нежелательно. Он оказывает возбуждающее действие, и уснуть будет проблематично. Зато с самого утра Вы можете выпить прекрасный холодный настой зеленого чая.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика