Перейти к публикации
Форум района Строгино

Новые планы по застройке парка


Veselenov

Рекомендованные сообщения

Всем, кто любит Строгино, и хочет сохранить его сердце - чудесный парк Москворецкий, обязательно нужно прийти 13 августа 2012 года ровно в 18:00 в 89 школу на публичные слушания и выразить Несогласие в отношении принятия поправок к закону, дающим возможность развернуть строительство на территории парков.

 

Друзья, мы все с Вами связаны чудесным местом - Строгино. Одним из самых великолепных районов столицы, удивительным зеленым уголком города, который является поистине курортом в черте мегаполиса.

 

Наши чудесные пляжи, наш великолепный парк, если поправки пройдут - с большой долей вероятности застроят те, кто не имеет отношения к Строгино, кто живет в загородных домах, а на наши пляжи и парковые зоны смотрит только с точки зрения инвестиций и прибыли.

 

Мы способны остановить это! Мы сила, когда нас много. Объединяйтесь на защиту парка!

 

Еще раз повторюсь, не в 18-00, а минимум за час раньше. Так как регистрация участников слушаний будет проходить в 17-00.

Те, кто не прошел регистрацию, могут к участию в слушаниях быть не допущены, имейте это в виду!!!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Всем, кто любит Строгино, и хочет сохранить его сердце - чудесный парк Москворецкий, обязательно нужно прийти 13 августа 2012 года ровно в 18:00 в 89 школу на публичные слушания и выразить Несогласие в отношении принятия поправок к закону, дающим возможность развернуть строительство на территории парков.

выразить несогласие в отношении принятия поправок??? это на публичных слушаниях в принципе не обсуждается.

да к тому же следите за информацией и не вводите народ в заблуждение.

 

 

Оповещение об отмене проведения собрания участников публичных слушаний по «Проекту планировки особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Москворецкий» и прилегающих территорий в пределах административных границ города Москвы»

 

По многочисленным обращениям жителей района Строгино СОБРАНИЕ участников публичных слушаний по «Проекту планировки особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Москворецкий» и прилегающих территорий в пределах административных границ города Москвы», назначенное на 13.08.2012в 19:00 часов по адресу: ул. Кулакова, д. 12, корп. 2 (в помещении ГБОУ СОШ № 89), ОТМЕНЯЕТСЯ.

Время и место проведения собрания участников публичных слушаний будут определены Комиссией по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Западном административном округе города Москвы (Окружной комиссией) дополнительно.

 

http://www.strogino-uprava.ru/default.aspx?tabid=1523&ArticleId=2399

 

 

 

Наши чудесные пляжи, наш великолепный парк, если поправки пройдут - с большой долей вероятности застроят те, кто не имеет отношения к Строгино, кто живет в загородных домах, а на наши пляжи и парковые зоны смотрит только с точки зрения инвестиций и прибыли.

 

наши чудесные пляжи, на которые без слёз не взглянешь...

наш загаженный и запущенный парк...

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

наши чудесные пляжи, на которые без слёз не взглянешь...

наш загаженный и запущенный парк...

А пляж никак низя было просто благоустроить без строительства ФОКов, кафешек и пр и пр...

или эта нагрузка обязательна? И за парком после "вот такого планируемого благоустройтсва" ты думаешь кто-то будет ухаживать, чтобы через год-два после ... он опять не стал загаженным и запущенным? ой, чёй та слабо верится.

Так значит надо заниматься чем? добиваться необходимого ухода за парком и благоустройства имеющихся объектов: пляжек, детских и спорт площадок...

а вот строительства в парке не нада!!!

З.Ы.: а не вызывает у меня наш парк ощущение запущенности и загаженности... ну, не более чем город до уборки дворников, а там убирают...

да там не идеально, но не то, что ты написала)))

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

А вы бываете в нижней части ул.Твардовского, у отстойников?! Не смотря на наличие знаков и всяких предупреждений о запрете въезда знаете сколько там машин грязи и извините говна?! Как говорится своя рубашка ближе к телу, но тем не менее если наведут какой то порядок и весь сброд со всего города и окрестностей прекратит съезжаться в Строгино не только на выходные, но и в будни (когда хорошая погода) буду только рада. Можно пройти по тротуарам с коляской по части улицы Твардовского и Таллинской?! Кстати снова появился шлагбаум по пути на косу....мы только рады этому событию!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Что бы было понятно для чего написала......... там и без фоков сейчас не протолкнутся! И кстати это явно не клиенты пресловутого риверлаунжа...........

 

Потому как шлагбаум надо делать выше, при въезде. А на территории, отданной (с каких то пирогов) ТПП под постройку дома, сделать нормальную парковку.

 

Но у нас аренда, понимаете ли, на 49 лет и никаких законов по расторжению. В развитых странах давно бы уже расторгли этот договор.

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Нужно хотя что бы нормально работал те кому положено!!! У меня такого характера и размеров как у мужа нет....я дорогу перекрыть не могу и милицию вызвать так что бы она прилетела тоже( Хотя и штрафы очень приличные и права могут отнять....если бы со всех штрафы собирали думаю на эти деньги для жителей района можно было бы чего нибудь хорошее сделать/построить!

Сотни машин....сотни костров....бухать, мусорить и матерится в общественных тоже вроде как нельзя, но никто за этим не следит.

Свекровь рассказывала что давно когда она участвовала в движении моржевания и когда еще можно было ездить по дороге вдоль залива они шины у машин там протыкали, а один раз вообще машину столкнули вниз.

Конечно это наверное жестко, но с быдлом по другому нельзя, они эти методы лучше воспринимают!

Ссылка на сообщение

наши чудесные пляжи, на которые без слёз не взглянешь...

наш загаженный и запущенный парк...

Без сомнения лучше парки застроить бесполезными ФОК, бизнес центрами и храмами, да и пляжи к ним присоединить и отгородить заборами. Вот тогда будет чистота и порядок, которая будет радовать глаз засланца Собянина, который может когда нибудь и приедет посмотреть, как кладется его плитка. Всегда начинают с малого, а потом вырубают и застраивают все.

Ссылка на сообщение

Всегда начинают с малого, а потом вырубают и застраивают все.

ну что поделать :af:

как там в песне поётся:

не сразу всё устроилось,

Москва не сразу строилась

:cq:

раньше и улицы Исаковского не было, была себе деревня, были поля, луга и пастбища...

а потом понастроили панельных коробок, строила лимита, тяп-ляп.. зато многие из них квартиры там поимели.. теперь уже имеют право себя коренными москвичами называть.

 

да и пляжи к ним присоединить и отгородить заборами.

ПЛЯЖ - это зона отдыха с КУПАНИЕМ!!! в Строгино нет культурных пляжей, а есть зоны отдыха без купания, или если очень хочется назвать это пляжем, то это дикий пляж, где люди чувствуют себя более свободно ввиду представившейся возможности отказаться от соблюдения некоторых условностей, а проще говоря - там отдыхают в большинстве своём дикари, от которых просто необходимо отгородиться забором.

Ссылка на сообщение

ну что поделать :af:

как там в песне поётся:

не сразу всё устроилось,

Москва не сразу строилась

:cq:

раньше и улицы Исаковского не было, была себе деревня, были поля, луга и пастбища...

а потом понастроили панельных коробок, строила лимита, тяп-ляп.. зато многие из них квартиры там поимели.. теперь уже имеют право себя коренными москвичами называть.

мысль 1ая: то что на месте деревни построили панельных коробок, это не значит, что надо всю площадь района оставить без зелени и пустить всё од бетон и каток асфальтоукладчика...

мысль 2ая: коренной москвич - на сколько я помню, это человек у которого мама с папой, бабы-деды, прабабы и прадеды - были москвичами. Чёй-та сомневаюсь, что у кого-то прабабы с прадедами смылись от сохи в МСК на строительство панелек в Строгино, по году рождения не стыковка.

Вот мои бабушка с дедушкой , будучи москвичами-комсомольцами, строили дом в Сев.Измайлово, чтобы им квартиру отдельную от родителей получить и в ней родилась моя мама и я. Я коренная, а мама нет получается, потому как её пра- из разных губерний, кто из Тульской, кто из (млин могу путать) Смоленской/Калужской)))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика