Перейти к публикации
Форум района Строгино
Алёнка Б

Где искать справедливость и как за нее бороться?

Рекомендованные сообщения

Не думаю, что в данном случае Вам удалось компенсировать свою ущербность за мой счёт. Это до сих пор не удалось ни Медведеву, ни Путину, ни даже САМОМУ великому и ужасному Талли. Куда уж тут моей неприметной персоне. :sleep:

В общем, далековато ещё до торжества справедливости. :)

Отличный, кстати, клоняра вышел!

Не сразу догадаешься.

Изменено пользователем Директор Планеты
  • Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Отличный, кстати, клоняра вышел!

Не сразу догадаешься.

Но грамматика-то никуда не девается, несмотря на небольшую смену стиля изложения.

Вот где ущербность-то ;)

Бились головой о стену 3 часа, да прогазировали лужу. :)

У Вас талантов только в ботинок насцать да гнилым зубом на власти цыкать. Не выходите из амплуа, смешно и жалко это выглядит. ;)

Поделиться сообщением

Бились головой о стену 3 часа, да прогазировали лужу. :)

Отлично, что рассказали, чем весь день занимались.

У Вас талантов только в ботинок насцать да гнилым зубом на власти цыкать. Не выходите из амплуа, смешно и жалко это выглядит. ;)

Талант - это самому себе кресло под новый год продавать... Вот это дело!

А так - стабильность... Ничего нового. Всё по-старому сценарию.

Изменено пользователем Директор Планеты
  • Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Гость Тёмин Папа

Сегодня утром с Тёмычем поехали на метро на Элетрозаводскую... Зашли в вагон... И хоть кто-нибудь уступил бы ему место. Ребёнку 4 годика... По-моему до Киевской мы доехали стоя, дальше пол-вагона вышло и он наконец сел. А до этого либо стоял, либо сидел на корточках. А пассажиры спали, читали, делали вид, что не замечали. И что мне делать ? Я постоянно уступаю места, понимаю людей, бабушкам, пожилым, просто в возрасте... Да многим... Мне что - становиться жёстким, бессердечным и всех под одну гребёнку ???

Как-то просто некрасиво и несправедливо...

Изменено пользователем Тёмин Папа

Поделиться сообщением

Сегодня утром с Тёмычем поехали на метро на Элетрозаводскую... Зашли в вагон... И хоть кто-нибудь уступил бы ему место. Ребёнку 4 годика... По-моему до Киевской мы доехали стоя, дальше пол-вагона вышло и он наконец сел. А до этого либо стоял, либо сидел на корточках. А пассажиры спали, читали, делали вид, что не замечали. И что мне делать ? Я постоянно уступаю места, понимаю людей, бабушкам, пожилым, просто в возрасте... Да многим... Мне что - становиться жёстким, бессердечным и всех под одну гребёнку ???

Как-то просто некрасиво и несправедливо...

Бывает ...................Я вот сколько себя не убеждала, что если мужики кругом сидят..............то я и рыпаться не должна...........А все равно не могу - беременным, деткам маленьким и старикам уступаю :ah:

Надо действовать от противного - не поддаваться мыслям унылым и продолжать поступать........ как должно :smile:

Когда я была беременной, мне место уступали в основном женщины................Мужчины, наверное думали, что я пива много пью, от того у меня и живот такой......большой :ds:

• Классно! [+] 5

Поделиться сообщением

Сегодня утром с Тёмычем поехали на метро на Элетрозаводскую... Зашли в вагон... И хоть кто-нибудь уступил бы ему место. Ребёнку 4 годика... По-моему до Киевской мы доехали стоя, дальше пол-вагона вышло и он наконец сел. А до этого либо стоял, либо сидел на корточках. А пассажиры спали, читали, делали вид, что не замечали. И что мне делать ?

Подойти к любому мужику в вагоне и попросить:"Уступи, друг, место ребенку". А переживать, что никто не уступает, это, конечно, благородно, но не по отношению к собственному ребенку. Смелее, папа! Вы попросите только то, на что ваш малыш имеет полное право.

• Классно! [+] 6

Поделиться сообщением

Подойти к любому мужику в вагоне и попросить:"Уступи, друг, место ребенку". А переживать, что никто не уступает, это, конечно, благородно, но не по отношению к собственному ребенку. Смелее, папа! Вы попросите только то, на что ваш малыш имеет полное право.

Любой человек (независимо от возраста, пола etc) имеет право сидеть и никому не уступать.

Бывает ...................Я вот сколько себя не убеждала, что если мужики кругом сидят..............то я и рыпаться не должна...........А все равно не могу - беременным, деткам маленьким и старикам уступаю :ah:

Надо действовать от противного - не поддаваться мыслям унылым и продолжать поступать........ как должно :smile:

Когда я была беременной, мне место уступали в основном женщины................Мужчины, наверное думали, что я пива много пью, от того у меня и живот такой......большой :ds:

как должно для кого? Для вас?

• Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Любой человек (независимо от возраста, пола etc) имеет право сидеть и никому не уступать.

Ага..............в таких случаях можно слегка над ним склониться (тут уже зависимо от пола и возраста..........если это здоровый крепкий мужик)...........и сказать: "Ой.........кажется меня сейчас стошнит......."

Тоже законом не запрещено :ae:

как должно для кого? Для вас?

как минимум

• Классно! [+] 5

Поделиться сообщением

Вообще, мне кажется, что на эмоциональную или материальную помощь, безо всякой теоретически предпологаемой, отдачи, способны немногие люди, а именно те, кто унаследовал это чувство от своих далёких предков и смог по каким то причинам его сохранить. Ведь тогда , в допотопные времена, было всё проще - не помог своему "брату" - вас осталось меньше... В следующий раз и тебе помочь будет некому...

Разумный, оправданный эгоизм, если что, который дал возможность выжить и приобрел с течением времени некую эмоциональную окраску...

Тем ни менее он необходим и без него нам грозит деградация не только эмоциональная, но и физическая, и вымирание физическое в перспективе.

Заботясь о других, в первую очередь мы заботимся о себе, о своих потомках.

Изменено пользователем ko3ten
  • Классно! [+] 2

Поделиться сообщением

И вообще, я бы посоветовал посмотреть наш фильм 90-х годов (Про уродов и людей, Балабанова.) На самом деле филосовская притча.

Не поленитесь, найдите этот фильм. Только надо иметь в виду, что смотреть его надо полностью, от начала и до конца. А не так кк в Ютубе по 5-10 минут. Иначе вы сможете однозначно сказать, кто человек там, а кто урод. Да и себя врядли сможете отнести к той или другой категории. В это весь смысл. Частями этот фильм нельзя смотреть.

Для затравки песня, звучащая в фильме, но к фильму, по сути, не относящаяся но мотив прослеживается

эта песня практически целиком звучит в фильме в исполнении спившихся () по фильму) сиамских близнецов лет 10-12.

http://youtu.be/Wri_65bxQVc

Изменено пользователем ko3ten
  • Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас