Перейти к публикации
Форум района Строгино

Где искать справедливость и как за нее бороться?


Рекомендованные сообщения

Гость Тёмин Папа

И в примере с бабушкой (у меня похожий случай был: уступала место в транспорте, встала....бабушка продолжает стоять..я гворю "Бабуля, садитесь"..........а в ответ слышу "Да не глухая я! Ты дура что ли?" :smile: ) и в примере с сестрой - это проблема, а точнее я бы сказала грех......... бабули или сестры, в их агрессивности, несдержанности, гневе............Ты то сам поступил правильно и корить себя не в чем

Да, но я думаю, если откажу в помощи, то тоже не буду особо корить себя. Я про сестру... Я с ней не разговаривал 3 года, потом год поговорил, теперь опять уже год не разговариваю. Я плохой и всегда им буду в её глазах... А какой я на самом деле видят друзья и я вижу по их поведению, что я на правильном пути. Но не суть. А суть в том, что иногда веришь во что-то хорошее, что доброта может изменить человека, но чаще всего это не работает.

На работе тоже начинаю доставать начальство. Вот думаю, почему меня ещё не увольняют ? Почему держат ? Это загадка. Я часто их достаю, в поисках правды, часто задаю вопросы, прижимаю к стене, за что вежливо посылают на место. Натура такая что ли, лезть туда, куда не нужно, но опять же по натуре не могу терпеть несправедливость. Могу может чуть-чуть, но когда ваапще всё несправедливо, то держите меня трое. Может меня боятся на работе, что многое могу сказать. Зато чуть-что, коллеги звонят, Петрович, спасай, выручай, выясняй. Уважают, что тоже приятно.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Я часто их достаю, в поисках правды, часто задаю вопросы, прижимаю к стене, за что вежливо посылают на место. Натура такая что ли, лезть туда, куда не нужно, но опять же по натуре не могу терпеть несправедливость. Могу может чуть-чуть, но когда ваапще всё несправедливо, то держите меня трое.

Вот...а потом ситуация - озвучил правду, которая у всех на устах при руководстве, а со стороны коллег - тишина (в лучшем случае), в худшем - даже взгляды изумленно-непонимающие этих же коллег...

Терпела я, терпела...да сменила работу. Думала, в другой сфере будет по-другому. А нет, все то же и по тому же месту...Но по другим поводам.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вот...а потом ситуация - озвучил правду, которая у всех на устах при руководстве, а со стороны коллег - тишина (в лучшем случае), в худшем - даже взгляды изумленно-непонимающие этих же коллег...

Терпела я, терпела...да сменила работу. Думала, в другой сфере будет по-другому. А нет, все то же и по тому же месту...Но по другим поводам.

Ни чего не понимаю :be: в чем проблема-то?

По поводу "справедливости и как за нее бороться" - просто делай добро и не жди благодарности, а просто по доброте душевной. А на все что ты перечислила не обращай внимания, "где-то прибудет, где-то убудет" ;)

Все норм! удачи :cn:

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Ни чего не понимаю :be: в чем проблема-то?

Проблема в том, что борец за справедливость обычно огребает сам, часто от тех, за кого борется. В последнее время все чаще прихожу к выводу, что несправедливость - это норма нашей жизни и против нее не стоит восставать. Теперь отучиться бы обращать внимание на то, что кажется несправедливым. Но как, если внутри все клокочет и промолчать невозможно? Потому и привела пример с работы, про знакомого парня и т.д.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Нет справедливости и несправедливости. Нет плохих и хороших. Нет правильно и неправильно. Есть только поступки, без оценки и последствий.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Может меня боятся на работе, что многое могу сказать. Зато чуть-что, коллеги звонят, Петрович, спасай, выручай, выясняй. Уважают, что тоже приятно.

Вы думаете это уважение? Я тоже так долго думала, пока до меня не дошло элементарное: меня провоцируют на таскание каштанов из огня. Зачем рисковать самому, когда есть человек, готовый подставиться вместо тебя. Ты рискуешь, а в случае чего те, кто просил в лёгкую от тебя отрекуться.Это не уважение, это потребительство. Так что Петрович, будут обращаться, поинтересуйся, почему они сами не хотят отстаивать свои интересы.

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Нет справедливости и несправедливости. Нет плохих и хороших. Нет правильно и неправильно. Есть только поступки, без оценки и последствий.

Это буддизм прям какой-то...Поступков без следствий вообще не бывает, по-моему:)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Это буддизм прям какой-то...Поступков без следствий вообще не бывает, по-моему :)

Конечно не бывает. Просто нужно отдавать себе об этот отчет. И если что-то случилось не винить себя или кого-то другого в этом. Есть и есть. Просто так. Не нужно давать всему оценку со стороны «хорошести» и «правильности». Чувак заступился за девушку — стал инвалидом. Это неплохо и нехорошо. Это просто есть. Глупо рассматривать это со стороны, что его били в итоге двое, мол смысл был заступаться. Был. Он хотел и он сделал. Его не нужно жалеть. Также не стоит рассматривать эту ситуацию, как «А я вот теперь так ни за что не поступлю».

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Проблема в том, что борец за справедливость обычно огребает сам, часто от тех, за кого борется. В последнее время все чаще прихожу к выводу, что несправедливость - это норма нашей жизни и против нее не стоит восставать. Теперь отучиться бы обращать внимание на то, что кажется несправедливым. Но как, если внутри все клокочет и промолчать невозможно? Потому и привела пример с работы, про знакомого парня и т.д.

 

 

 

"В мире Дьявол со Христом борется, а поле битвы - сердце человека" Ф.М. Достоевский

Изменено пользователем Фейка
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

Вы думаете это уважение? Я тоже так долго думала, пока до меня не дошло элементарное: меня провоцируют на таскание каштанов из огня. Зачем рисковать самому, когда есть человек, готовый подставиться вместо тебя. Ты рискуешь, а в случае чего те, кто просил в лёгкую от тебя отрекуться.Это не уважение, это потребительство. Так что Петрович, будут обращаться, поинтересуйся, почему они сами не хотят отстаивать свои интересы.

Нет, я не согласен, я себя не подставляю ни капельки. Я не полезу выяснять за что кому-то урезали премию и т.д. Просто я знаю действительно многое и даю дельные советы коллегам. Например у нас прошла волна увольнений, сократили 10 человек, многие ко мне, Петрович, что делать ? Я им говорю в принципе простейшие вещи, но они думают о другом в это дело. Я сказал, Вам положено 2 месяца компенсации, они поехали в головной офис им изначально показали болт, а потом когда они заикнулись по поводу ТК - всё сразу выплатили и в глазах тех, кто остался поднялся высоко... Теперь все знают, чего могут они в случае увольнения. Я в само пекло не лезу, понимаю, что могу сильно пострадать, балансирую так сказать на грани, не переходя опасную сторону.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика