Перейти к публикации
Форум района Строгино

Где искать справедливость и как за нее бороться?


Рекомендованные сообщения

Мне некомфортно становится, когда передо мной встает человек, которому стОит уступить - будь то больной, пожилой, беременный, с ребенком или кучей пакетов, кто устал и кому трудно стоять - но это мой выбор - кому и когда уступить, и это не зависит от пола человека /кроме, естественно, беременности :) / . И еще более некомфортно - до чувства протеста - когда у меня начинают вымогать место. Видимо, возраст и стаж пользования ОТ сказывается... Да и уважение к женскому полу вообще здорово поубавилось.

 

Я всегда думала, что уважение - это исключительно личностная категория, а не возрастная или гендерная..... Просто физически женщина слабее мужчины,............................... даже та, которая недостойна Вашего уважения.......................

 

Когда вымогают - согласна, это неприятно.....Наблюдала такую сцену в троллейбусе..... Я стояла, около меня сидел здоровый парень, косая сажень в плечах..... Ну он сидит, я стою - все нормально..... И тут входит бабуля - милый божий одуванчик.......Начинает причитать

- Ишь расселся, ну-ка уступи мне место

- С чего это?

- Ну как....я пожилая

- А я нет

- Вот понаехали тут, уж русских и не сыщешь

(парень очень-очень славянской внешности)

.............В общем я испытала целую гамму эмоций - от злорадства (чего уж там :ah: ) до злости на бабку и ....неловкости......Мне почему-то было ужасно стыдно за них обоих

 

 

 

Тем не менее, кому настоящий мужчина должен - не садиться? Уступать место в принципе это одно, утверждение "Настоящий Мужчина Должен" - это совсем другое и здорово отдает фигней под названием "иррациональные идеи".

 

А уступать место настоящий Мужчина должен? Если да, то в полном вагоне/трамвае/троллейбусе не садиться просто удобнее, чтобы потом не вскакивать постоянно (мой муж, к примеру так поступает - а он у меня критерий измерения настоящести мужчин). Это, конечно, если вы не собираетесь делать вид, что спите и никого типа не замечать

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ничего вы не знаете о женщинах, видимо, видели их только издалека, живете с мамой и вообще еще ходите в школу :ds:

а можно Вашу фотографию??? я хоть женщину увижу поближе и узнаю получше))))

да и фотку Фейки хотелось бы увидеть, она же считает себя настоящей женщиной!

Ссылка на сообщение

Я просто про то, кто считает себя настоящим мужчиной и почему..................

Просто врачи мужчинам именно советуют сидеть как можно меньше......................... ну это если они действительно хотят оставаться настоящими..........

Дальнобойшики, водители автобусов, машинисты поездов и метро и т.д. и т.п....пока вы сидите, вас уже в не настоящие записали, "настоящие" женщины :)

 

а можно Вашу фотографию??? я хоть женщину увижу поближе и узнаю получше))))

да и фотку Фейки хотелось бы увидеть, она же считает себя настоящей женщиной!

Тема "Наши лица" в помощь.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А уступать место настоящий Мужчина должен? Если да, то в полном вагоне/трамвае/троллейбусе не садиться просто удобнее, чтобы потом не вскакивать постоянно (мой муж, к примеру так поступает - а он у меня критерий измерения настоящести мужчин). Это, конечно, если вы не собираетесь делать вид, что спите и никого типа не замечать.

У меня муж такой же) Пока ОТ не опустеет до 1/3 "наполненности" - никогда не садится. Побольше бы таких мужчин)

Что интересно, мне мужчины уступали несколько раз место в ОТ (я была очень удивлена). А когда была беременной, уступали только женщины в основном. Интересная взаимосвязь)

Вообще никто конечно никому ничего не должен. Просто вопрос в том, насколько комфортно человек себя чувствует, когда уступает/не уступает место в ОТ, от воспитания всё зависит. И никого уже не перевоспитаешь... Ну если только жизнь научит, когда сам будешь плохо себя чувствовать и т.д. и к тебе также люди отнесутся, как и ты когда-то поступал сам. Все поступки к нам возвращаются, хотите верьте - хотите нет)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Как-то тема справедливости у нас сузилась до вагона метро :smile:

Это такая прикладная справедливость :)

 

Я всегда думала, что уважение - это исключительно личностная категория, а не возрастная или гендерная..... Просто физически женщина слабее мужчины,............................... даже та, которая недостойна Вашего уважения.......................

Ну, ....................тут как бы.... тоже есть категория......... "женщина", с признаком... "физически слабее", хотя.............. , как............ тут подсказывают....................... товарищи выше, ......................женщины живут ....................дольше, чем мужчины, что указывает...................., наверное......................., на более............................... качественную физиологию?

 

Когда вымогают - согласна, это неприятно.....

.............В общем я испытала целую гамму эмоций - от злорадства (чего уж там :ah: ) до злости на бабку и ....неловкости......Мне почему-то было ужасно стыдно за них обоих

.....ага. Тем не менее,

 

А уступать место настоящий Мужчина должен?

А кто такой настоящий Мужчина? Кстати, а как в час пик ваш муж садится в автобус и входит в метро? Будучи настоящим мужчиной, он же должен будет пропускать и уступать...

 

Все поступки к нам возвращаются, хотите верьте - хотите нет)

Ну, не знаю, мне почему-то никто не уступает... Пичалька :(

Ссылка на сообщение

Ну, не знаю, мне почему-то никто не уступает... Пичалька :(

Значит ещё не дожили до возраста, когда обычно всё-таки уступают место) Радуйтесь своей молодости и здоровью! :smile: Жизнь - скоротечна...

Ссылка на сообщение

Это такая прикладная справедливость :)

 

 

Ну, ....................тут как бы.... тоже есть категория......... "женщина", с признаком... "физически слабее", хотя.............. , как............ тут подсказывают....................... товарищи выше, ......................женщины живут ....................дольше, чем мужчины, что указывает...................., наверное......................., на более............................... качественную физиологию?

 

Может женщинам тогда и шпалы укладывать..............и на шахте работать................ раз у них физиология более качественная (я в этом ничего не понимаю)? :smile:

 

 

А кто такой настоящий Мужчина? Кстати, а как в час пик ваш муж садится в автобус и входит в метро? Будучи настоящим мужчиной, он же должен будет пропускать и уступать...

 

Настоящий Мужчина - умный, добрый, смелый, великодушный, не мелочный, щедрый .............. только это мои личные представления.......и нет ничего страшного в том, что кто-то им может не соответствовать

 

Ну, не знаю, мне почему-то никто не уступает... Пичалька :(

 

Если я когда-нибудь встречу Вас в общественном транспорте, я обязательно уступлю Вам место

 

PS Что это с Вами?............... я про точки..........Я Вас раньше и без точек прекрасно понимала :smile:

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

ребенку иногда в трамвае уступают место, в метро реже почему то....

Муж у меня тоже обычно не садится, я раньше даже про это не задумывалась, сейчас почитала и стала вспоминать.

 

А мне однажды девушка уступила место... я прямо озадачилась..... вроде не выгляжу старой....или беременной....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика