Перейти к публикации
Форум района Строгино

Где искать справедливость и как за нее бороться?


Рекомендованные сообщения

Жизнь, как известно, несправедлива по своей сути, потому что всегда заканчивается смертью. Имеет ли смысл искать справедливость на протяжении всего этого несправедливого процесса?

 

Приведу пару примеров:

1) Знакомый заступился за девушку, которую бил на улице парень. Оттолкнул парня, тот упал. Далее на него накинулись оба: и парень, и та девушка, которую били...Результат: инвалидность.

2) На предыдущей работе моей коллеге намекнули на желание получать больше информации об одной довольно успешной особе, которая своим успехом смущала вышестоящее руководство. Коллега с возмущенным лицом отвергла предложение. Уволена она была месяца через три, при этом причина была - вскрытие информации о временных семейных трудностях и увеличении времени, посвящаемого семье в последнее время. Этой информацией на тот момент обладала только та самая особа, на которую отказались стучать до этого...

3) Сегодня, зайдя в магазин за продуктами, я увидела, как у бабульки из пакета высыпались почти все шампиньоны, отобранные до этого ею из ящиков с особой тщательностью. Я наклонилась и начала их собирать. Бабулька оттолкнула меня на пол с недюжинной силой и заорала: "Не трогать! Не видишь, сука, это мои?!"

 

Вот и возник у меня вопрос по заявленной теме...

  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

Наверное, прежде чем делать добро, надо спрашивать, - вам помочь?

Наверное. Потом спросить - как именно и в какие сроки желательно помочь , чем помочь: руками или ногами...)))

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Наверное, прежде чем делать добро, надо спрашивать, - вам помочь?

 

Иногда, конечно стоит.

А иногда и спросить не кого, когда, например,пожилой человек лежит без сознания на остоновке о.т. и все проходят мимо (ютуб в помощь)

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

PS А если взрослый дядька ребенка в подъезде мучает, то же мимо пройдем,

не поможем? Или спросим сначала, а не помочь ли ? Или сделаем вид, что всё в норме, ничего "такого" не происходит?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

Я иногда злюсь на себя за то, что бываю добрым тогда, когда нужно быть чёрствым. Это как раз из оперы "не делай добра, не получишь зла". Сделаешь добро, в моём случае сестре, а потом получаешь ушат говна на голову. И спрашивается, зачем помогал, если всё равно я в её глазах плохой ? При чём не за что, натура у человека такая... И иногда думаешь, вот щас помогу, может поумнеет и не помогает. Теперь не думаю и не помогаю...

 

Иногда, конечно стоит.

А иногда и спросить не кого, когда, например,пожилой человек лежит без сознания на остоновке о.т. и все проходят мимо (ютуб в помощь)

Я если честно боюсь таких ситуаций... Позвоню 03 и всё, трогать не буду. А вдруг переверну, а он язык проглотит ? А вдруг трону не так, а там перелом. Боюсь ужасно, как фобия прям.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Я иногда злюсь на себя за то, что бываю добрым тогда, когда нужно быть чёрствым. Это как раз из оперы "не делай добра, не получишь зла". Сделаешь добро, в моём случае сестре, а потом получаешь ушат говна на голову. И спрашивается, зачем помогал, если всё равно я в её глазах плохой ? При чём не за что, натура у человека такая... И иногда думаешь, вот щас помогу, может поумнеет и не помогает. Теперь не думаю и не помогаю...

 

 

Я если честно боюсь таких ситуаций... Позвоню 03 и всё, трогать не буду. А вдруг переверну, а он язык проглотит ? А вдруг трону не так, а там перелом. Боюсь ужасно, как фобия прям.

Ну ты же не пройдешь мимо, а позвонишь "03".

А вот пример с сестрой - это то, о чем я говорю:(

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

И в примере с бабушкой (у меня похожий случай был: уступала место в транспорте, встала....бабушка продолжает стоять..я гворю "Бабуля, садитесь"..........а в ответ слышу "Да не глухая я! Ты дура что ли?" :smile: ) и в примере с сестрой - это проблема, а точнее я бы сказала грех......... бабули или сестры, в их агрессивности, несдержанности, гневе............Ты то сам поступил правильно и корить себя не в чем

  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика