Перейти к публикации
Форум района Строгино

Различные религиозные темы

Рекомендованные сообщения

Ну, у теистов еще проще)) Там 1 ответ - "Я верю".

А там думать и не надо, в этом и смысл: необходимо только верить... верить в то, что кто-то этим всем управляет... некая происходящая из детства потребность в отце, который за всем следит и поможет добиться того, чего сам не достиг... достаточно просто попросить или простить за проступок: надо же перед кем-то отчитываться и бояться получить наказание...

* В отношениях человека с богом доминирует дискурс удовлетворения желания: хочу этого, хочу того, сделай так, сделай эдак, помоги, не обессудь за слабость и т.д. Поэтому идея бога (потребность в боге) более вероятностно возникает в тех головах, носители которой проявляют неспособность в активном и самостоятельном удовлетворении своих желаний. Если я хочу яблоко и способен сам сорвать его с дерева, то мне не нужен бог. Если же я не способен этого сделать, но тем не менее очень хочу яблоко, то для сохранения душевного комфорта я придумаю себе бога, сяду под деревом и буду молиться ему и верить, что яблоко скоро само упадет волшебным образом прямо мне в рот.

• 2 weeks спустя...

Ох уж эти британские учёные...

Состав сплава на основе свинца оказался идентичен составу древнеримской свинцовой пластины, обнаруженной в Англии, возраст которой составлял около 2000 лет.

То есть просто сравнили состав с какой-то пластинкой, которую историки датировали пальцем в небо - всё. Если состав похож, то и возраст похож. Гениально.

Изотопный анализ исключил вероятность того, что пластины изготовили в XX-XXI веках.

Ну да, большинство христианских артефактов изготовлены с XV по XIX век, всё правильно.

Следы коррозии так же указывают на то, что возраст пластин примерно равен двум тысячам лет, объясняют ученые.

Медведи в цирке тоже учёные. Кто бы объяснил ещё этим физикам, что степень коррозии зависит от среды, а не от содержания написанных на пластинах текстов.

Текст книг оказался по современным меркам провокационным: в нем, например, утверждается, что бог, в которого верил пророк Иисус, был одновременно и мужского, и женского пола, а так же что учение Христа было не новой религией, но возрождением древней иудейской религиозной традиции, восходящей к времени правления легендарного царя Давида.

Похоже на иудейское учение XVI века.

• 3 weeks спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Яндекс.Метрика