Перейти к публикации
Форум района Строгино
Imm

Различные религиозные темы

Рекомендованные сообщения

Относительная стабильность была достигнута только во времена социального государства, когда разрыв в уровнях жизни между властью и народом достиг исторического минимума. Вот он - единственный вариант стабильности.

Нет.

Не единственный это вариант.

И не лучший пример. В смысле стабильности.

Мы видим, что времена социального государства длились не дольше времён несоциального государства.

Нужен другой пример. Пример какого-нибудь тысячелетнего государства (не страны).

Поделиться сообщением

Социальное государство началось с того, что те, кто выселил "кулаков", поспешили занять их хоромы.

Скорее всего следующая попытка установки соцстабильности начнётся с захвата пряничных особняков в Подмосковье.

Потом последует сами знаете что. Ну а затем да, новая эпоха относительной стабильности. Вякать какое-то время некому будет.

Вы  вот ему это смогли бы объяснить? :

http://forum.strogi.net/uploads/post-3576-0-66595000-1458331400.jpg

Не надо ему ничего объяснять.

Нерационально.

Соцстабильность начнётся с того, что каждому будет однозначно определено его место в государстве.

Равенство - нерационально.

Другой вопрос - должны быть пересмотрены критерии отбора элиты.

Тут вы можете определить ваши критерии.

(Или вы хотите иметь равные права с изображённым выше индивидуумом?)

Поделиться сообщением

Чувак реально начал понимать, что научно-технический прогресс вытесняет мракобесие.

Патриарх Кирилл назвал ересью защиту прав и "человекопоклонничество"

Ну, лет через 100 церкви станут памятниками допотопности предков и будут охраняться ЮНЕСКО :)

Поделиться сообщением

У нас куча лет прошла в чередовании передачи по наследству и различного вида смут.

Хотите за 25+ лет что-то исправить? Вы оптимист.

Если кому-то не дай бог вдруг не повезло с женой, и та перестала следить за собой (или вообще никогда не следила), и муж перестал хотеть спать с ней, но продолжал хотеть  (во всех смыслах) желанную женщину, то из этого не следует, что он должен хотеть что-то исправить в той женщине, которая сейчас является его женой.

В одних случаях - из-за лени, во-вторых - из-за понимания, что другого человека не исправить, особенно если того убеждают окружающие, что все отлично. Нередко при этом сама жена может считать, что как раз муж - кретин.

Есть масса других вариантов, как поступить - никак не реагировать (и/или начать опускаться вместе с женой), развестись и создать новую семью, завести роман на стороне (если у жены есть какие-то важные плюсы).

Поэтому я писал о том, что хочу чтобы мои сограждане (чем больше, тем лучше) имели ясный разум и адекватно воспринимали окружающий мир, но нигде не говорил, что я хочу что-то предпринимать ради этого (в т.ч. что либо исправлять)

Изменено пользователем Андрей А

Поделиться сообщением

не лучший пример. В смысле стабильности...

Нужен другой пример. Пример какого-нибудь тысячелетнего государства (не страны).

Валинор, например. Или Гондор (правда, не помню точно - он тысячу лет простоял или несколько столетий). Нарния тоже вполне хороший пример. Асгард должен Вам также подойти. Прекрасные примеры стабильных тысячелетних государств.

Поделиться сообщением

Валинор, например. Или Гондор (правда, не помню точно - он тысячу лет простоял или несколько столетий). Нарния тоже вполне хороший пример. Асгард должен Вам также подойти. Прекрасные примеры стабильных тысячелетних государств.

Вот и я о том же.)

Стабильность - мечта.

Бог и загробная жизни - фантазии.

А равенство, в том числе и социальное, вредный миф и обман.

Никого не поднимешь на борьбу за равенство.

Ведь мы даже соревнования смотрим не для того, чтобы убедиться, что все равны.))

Вершина мира - для сильнейших!

Поделиться сообщением

Если кому-то не дай бог вдруг не повезло с женой, и та перестала следить за собой (или вообще никогда не следила), и муж перестал хотеть...

... Поэтому я писал о том, что хочу чтобы мои сограждане (чем больше, тем лучше) имели ясный разум и адекватно воспринимали окружающий мир,

но нигде не говорил, что я хочу что-то предпринимать ради этого (в т.ч. что либо исправлять)

Вас понял.

Насчёт женщин - сочувствую.

Изменено пользователем R-DAT

Поделиться сообщением

Под дома культуры, сельсоветы, детские сады и школы.

А в сельсоветах председательствовали такие как Трофим Морозов. Слышали историю? Её потом сильно переделали.

Да и бюджет пилить научились гораздо раньше, чем спохватился ваш нахальный. Ещё при самом-самом всех времён и народов.

Людей переделать значительно труднее, чем поменять право владения особняками.

Поделиться сообщением

Если кому-то не дай бог вдруг не повезло с женой, и та перестала следить за собой (или вообще никогда не следила), и муж перестал хотеть спать с ней,

Насчёт женщин - сочувствую.

Кому? Тем, кто перестал хотеть противоположный пол, или тем, кто перестал хотеть свою (своего) опустившуюся супругу?

Рука дернулась, и выпало из цитаты "с ней"? Это возможный симптом тремора конечностей, который ВОЗ ассоциирует с психосматическими расстройствами, что на фоне сочувствия (уподобление эмоционального состояния чьему-либо страданию) сотням тысяч разводящихся людей - неудивительно.

В России (даже если опустить измены, возникающие по причине неудовлетворенности супругом) больше половины браков распадается:

post-15161-0-51137800-1458620303_thumb.gif

Основные причина распада брака (по версии юристов):

ЛИЧНЫЕ

- слишком самостоятельная жизнь каждого из супругов, пара все меньше проводит вместе время или вообще по раздельности

- неуважение друг друга, которые не могут больше терпеть унижения и хамство.

- нет смысла больше «существовать» в браке, нет больше любви, а осталась лишь дружба

- ревность, возникает недоверие, а как следствие – это отсутствие семейной гармонии и интереса в интимной жизни друг к другу.

- супруга, которая пренебрегает интимной жизнью, сама подталкивает мужа решать данную проблему на стороне.

Если вы действительно всем им сочувствуете, то я бы на вашем месте абстрагировался от проблем этих людей и думал бы больше о себе. Надеюсь, у вас все наладится и/или будет хорошо.

Поделиться сообщением

Кому? ...

Вам. Судя по всему, у Вас проблемы. Потому и сочувствую.

Цитаты обычно сокращаю, чтобы не оверквотить весь бред. Если опять не там сократил, не напрягайтесь.

Изменено пользователем R-DAT

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...