Перейти к публикации
Форум района Строгино

Различные религиозные темы


Рекомендованные сообщения

Относительная стабильность была достигнута только во времена социального государства, когда разрыв в уровнях жизни между властью и народом достиг исторического минимума. Вот он - единственный вариант стабильности.

 

 

Нет.

Не единственный это вариант.

И не лучший пример. В смысле стабильности.

Мы видим, что времена социального государства длились не дольше времён несоциального государства.

Нужен другой пример. Пример какого-нибудь тысячелетнего государства (не страны).

Ссылка на сообщение

 

 

 

Социальное государство началось с того, что те, кто выселил "кулаков", поспешили занять их хоромы.

Скорее всего следующая попытка установки соцстабильности начнётся с захвата пряничных особняков в Подмосковье.

Потом последует сами знаете что. Ну а затем да, новая эпоха относительной стабильности. Вякать какое-то время некому будет.

 

Вы  вот ему это смогли бы объяснить? :

http://forum.strogi.net/uploads/post-3576-0-66595000-1458331400.jpg

 

Не надо ему ничего объяснять.

Нерационально.

Соцстабильность начнётся с того, что каждому будет однозначно определено его место в государстве.

Равенство - нерационально.

Другой вопрос - должны быть пересмотрены критерии отбора элиты.

Тут вы можете определить ваши критерии.

(Или вы хотите иметь равные права с изображённым выше индивидуумом?)

Ссылка на сообщение

Чувак реально начал понимать, что научно-технический прогресс вытесняет мракобесие.

Патриарх Кирилл назвал ересью защиту прав и "человекопоклонничество"

Ну, лет через 100 церкви станут памятниками допотопности предков и будут охраняться ЮНЕСКО :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У нас куча лет прошла в чередовании передачи по наследству и различного вида смут.

Хотите за 25+ лет что-то исправить? Вы оптимист.

Если кому-то не дай бог вдруг не повезло с женой, и та перестала следить за собой (или вообще никогда не следила), и муж перестал хотеть спать с ней, но продолжал хотеть  (во всех смыслах) желанную женщину, то из этого не следует, что он должен хотеть что-то исправить в той женщине, которая сейчас является его женой.

В одних случаях - из-за лени, во-вторых - из-за понимания, что другого человека не исправить, особенно если того убеждают окружающие, что все отлично. Нередко при этом сама жена может считать, что как раз муж - кретин.

 

Есть масса других вариантов, как поступить - никак не реагировать (и/или начать опускаться вместе с женой), развестись и создать новую семью, завести роман на стороне (если у жены есть какие-то важные плюсы).

 

Поэтому я писал о том, что хочу чтобы мои сограждане (чем больше, тем лучше) имели ясный разум и адекватно воспринимали окружающий мир, но нигде не говорил, что я хочу что-то предпринимать ради этого (в т.ч. что либо исправлять)

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

не лучший пример. В смысле стабильности...

Нужен другой пример. Пример какого-нибудь тысячелетнего государства (не страны).

Валинор, например. Или Гондор (правда, не помню точно - он тысячу лет простоял или несколько столетий). Нарния тоже вполне хороший пример. Асгард должен Вам также подойти. Прекрасные примеры стабильных тысячелетних государств.
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Валинор, например. Или Гондор (правда, не помню точно - он тысячу лет простоял или несколько столетий). Нарния тоже вполне хороший пример. Асгард должен Вам также подойти. Прекрасные примеры стабильных тысячелетних государств.

Вот и я о том же.)

Стабильность - мечта.

Бог и загробная жизни - фантазии.

А равенство, в том числе и социальное, вредный миф и обман.

Никого не поднимешь на борьбу за равенство.

Ведь мы даже соревнования смотрим не для того, чтобы убедиться, что все равны.))

Вершина мира - для сильнейших!

Ссылка на сообщение

Если кому-то не дай бог вдруг не повезло с женой, и та перестала следить за собой (или вообще никогда не следила), и муж перестал хотеть...

 

... Поэтому я писал о том, что хочу чтобы мои сограждане (чем больше, тем лучше) имели ясный разум и адекватно воспринимали окружающий мир,

но нигде не говорил, что я хочу что-то предпринимать ради этого (в т.ч. что либо исправлять)

Вас понял.

 

Насчёт женщин - сочувствую.

Изменено пользователем R-DAT
Ссылка на сообщение

Под дома культуры, сельсоветы, детские сады и школы.

А в сельсоветах председательствовали такие как Трофим Морозов. Слышали историю? Её потом сильно переделали.

Да и бюджет пилить научились гораздо раньше, чем спохватился ваш нахальный. Ещё при самом-самом всех времён и народов.

Людей переделать значительно труднее, чем поменять право владения особняками.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Если кому-то не дай бог вдруг не повезло с женой, и та перестала следить за собой (или вообще никогда не следила), и муж перестал хотеть спать с ней,

Насчёт женщин - сочувствую.

 

Кому? Тем, кто перестал хотеть противоположный пол, или тем, кто перестал хотеть свою (своего) опустившуюся супругу?

 

Рука дернулась, и выпало из цитаты "с ней"? Это возможный симптом тремора конечностей, который ВОЗ ассоциирует с психосматическими расстройствами, что на фоне сочувствия (уподобление эмоционального состояния чьему-либо страданию) сотням тысяч разводящихся людей - неудивительно.

 

В России (даже если опустить измены, возникающие по причине неудовлетворенности супругом) больше половины браков распадается:

post-15161-0-51137800-1458620303_thumb.gif

 

Основные причина распада брака (по версии юристов):

 

 ЛИЧНЫЕ

- слишком самостоятельная жизнь каждого из супругов, пара все меньше проводит вместе время или вообще по раздельности

- неуважение друг друга, которые не могут больше терпеть унижения и хамство.

- нет смысла больше «существовать» в браке, нет больше любви, а осталась лишь дружба

- ревность, возникает недоверие, а как следствие – это отсутствие семейной гармонии и интереса в интимной жизни друг к другу.

- супруга, которая пренебрегает интимной жизнью, сама подталкивает мужа решать данную проблему на стороне.

 

Если вы действительно всем им сочувствуете, то я бы на вашем месте абстрагировался от проблем этих людей и думал бы больше о себе. Надеюсь, у вас все наладится и/или будет хорошо.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Кому? ...

Вам. Судя по всему, у Вас проблемы. Потому и сочувствую.

Цитаты обычно сокращаю, чтобы не оверквотить весь бред. Если опять не там сократил, не напрягайтесь.

Изменено пользователем R-DAT
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика