Перейти к публикации
Форум района Строгино

Различные религиозные темы


Рекомендованные сообщения

R-DAT, не передёриваете опять. Я говорил о "вере" в кавычках - о том, что некоторые верят, что им позволено нарушать законы. Вот с такой "верой" надо бороться, она социально опасна, распространение такой "веры" - это, фактически, пропаганда экстремизма.

Изменено пользователем Manwe
Ссылка на сообщение

Да, добавлю уточнение:

 

Вера, религия и церковь это три разных вещи, которые некоторые пытаются объединить воедино.

 

Церковь это посредник в общении с богом, аналогично агентству недвижимости при поиске квартиры.

Есть вера-верь. Ведь по понятиям верующих связь с богом постоянна, как навигатора со спутником, транслирующим сигнал.

 

А для того чтобы правильно жить и делать правильные и добрые дела не обязательно быть верующим!

 

Однако, как только заканчивается пост - море водки, сигареты в зубах, мат трёхэтажный....

Верующие, будьте последовательны в своих действия, словах и поступках!

 

А то- "я пост соблюдаю" , "я верующий!", а сам бухает, курит, сквернословит, от жены /мужа гуляет...

 

Понавешают иконок в машине, а потом нарушают все правила, гоняют, подрезают, подвергая опасности чужие жизни...

 

Тут верю / тут не верю............

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да, добавлю уточнение:

 

Вера, религия и церковь это три разных вещи, которые некоторые пытаются объединить воедино.

 

Церковь это посредник в общении с богом, аналогично агентству недвижимости при поиске квартиры.

Есть вера-верь. Ведь по понятиям верующих связь с богом постоянна, как навигатора со спутником, транслирующим сигнал.

 

А для того чтобы правильно жить и делать правильные и добрые дела не обязательно быть верующим!

 

Однако, как только заканчивается пост - море водки, сигареты в зубах, мат трёхэтажный....

Верующие, будьте последовательны в своих действия, словах и поступках!

 

А то- "я пост соблюдаю" , "я верующий!", а сам бухает, курит, сквернословит, от жены /мужа гуляет...

 

Понавешают иконок в машине, а потом нарушают все правила, гоняют, подрезают, подвергая опасности чужие жизни...

 

Тут верю / тут не верю............

Все эти люди к верующим не имеют никакого отношения.

Ношение крестов, "навешивание иконок", соблюдение поста как диеты.... всё это не вера, а суеверие.

И откуда вам знать как живут и что делают пишущие на форуме верующие, что вы им написали всё это?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

R-DAT, не передёриваете опять. ...

Согласен, не передёриваю. Уж столько Вы говорили о вере, и в кавычках, и без кавычек, и жирным шрифтом, и италикой.

Не против них Вы боретесь. Думаете, все забыли, с чего начиналась "Ваша борьба" ?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

И откуда вам знать как живут и что делают пишущие на форуме верующие, что вы им написали всё это? 

ОК, давайте их и спросим!

 

Вопросы к верующим / защищающим религию, церковь и всё что с этим связано:

 

- Какое последнее доброе дело вы сделали? Не для себя или своей семьи, а для незнакомых людей? Бескорыстно.

- Вы курите? Пьёте алкоголь?

- Матом высказываетесь?

Изменено пользователем vladislav758
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

- Какое последнее доброе дело вы сделали? Не для себя или своей семьи, а для незнакомых людей? Бескорыстно.

- Вы курите? Пьёте алкоголь?

- Матом высказываетесь?

Ну садись...... Записывай..........

Продолжаем угорать в общем ))))

Автор снова путает веру с суевериямм.... Верующих со святыми.... Но это уже было столько раз, что прямо скучно.....

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

"А для того чтобы правильно жить и делать правильные и добрые дела не обязательно быть верующим!"

 

Эту фразу здесь верующие никогда и не оспаривали.

 

 

R-DAT, не передёриваете опять. Я говорил о "вере" в кавычках - о том, что некоторые верят, что им позволено нарушать законы. Вот с такой "верой" надо бороться, она социально опасна, распространение такой "веры" - это, фактически, пропаганда экстремизма.

А к религиозным темам подобная.... "вера" какое имеет отношение?
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А почему они должны отчитываться на страницах форума? Может они не хотят. Может для них помощь ближнему дело интимное.

 

Никто никому ничего не должен. 

Просто если есть что сказать-скажут. Что Вы за них решаете?

Когда ты прав и чист, то и скрывать нечего.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика