Перейти к публикации
Форум района Строгино

Различные религиозные темы


Рекомендованные сообщения

У Вас тоже интересно получается. Что священник, что сапожник.

Это не у меня, а у священнеков получается. Что они как сапожники.

 

Что вера, что курение отсутсвия.

Это из области аргументации "верующих". Я просто пародирую.

 

Я ж на самом деле не против высокодуховных людей. Я даже за. Но по моим понятиям духовность несовместима с 200% годовых, да и вообще с бизнесом (тем более банковским). Напомнить Серафима Саровского?

Изменено пользователем Manwe
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Самую большую угрозу, по мнению боевиков "Исламского государства", представляет для них женские батальоны курдской "Пешмерги". Дело в том, что, как верят исламисты, их боец, павший на поле боя, попадает в рай, где его ждут 72 девственницы. Но это при условии, что он убит мужчиной.

 

А если он пал от руки женщины, то всех воздаяний на том свете он, по-видимому, не получит. Поэтому курдские женщины, принимавшие участие в боях с экстремистами, наводят ужас на боевиков "Исламского государства". Этим женщинам-солдатам (многие из которых ещё и несовершеннолетние) удается отбивать атаки боевиков ИГ и обращать их в бегство.

 

HsktzRr-Py0.jpg

Ссылка на сообщение

...  по моим понятиям духовность несовместима с 200% годовых, да и вообще с бизнесом (тем более банковским). Напомнить Серафима Саровского?

Не судите....

Ну, Вы знаете.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Странно предъявлять претензии к сапожнику человеку, который даже не является членом профсоюза сапожников. Логика! Вы почти угадали. Половина дачников уже в отставке, правда.Колорады - на Украине. А ватники - они же не "поганенькие", они - жертва колониальной политики, при которой так называемое "правительство" лишает их доступа к информации, образованию, культуре. Водка, телевизор, военный билет - вот всё, что оставляет "правительство" большей части населения. Поганенькое правительство, а не народ.

Ну Вы сами выше сказали, что народ поганенький. Если большинство народа ватники, быдло, гопники и т.д., как Вы о том отзываетесь в параллельных темах, то для Вас он поганенький безусловно.

 

Причем тут профсоюз сапожников? Вы хоть знаете, что значит слово "быть членом Церкви"?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Всех жгли, говорите?)))). К вопросу об информационных войнах и навязанных мифах. Как говорится, нет ничего нового

http://www.pravmir.ru/inkvizitsiya-prosto-statistika/

Ссылка на сообщение

Всех жгли, говорите?)))). К вопросу об информационных войнах и навязанных мифах. Как говорится, нет ничего нового

http://www.pravmir.ru/inkvizitsiya-prosto-statistika/

 

Так мифы надо разоблачать? Или у тебя какая-то другая позиция?

Ссылка на сообщение

Ну Вы сами выше сказали, что народ поганенький.

Пруф или 3.14$@рас.

 

Если большинство народа ватники, быдло, гопники и т.д., как Вы о том отзываетесь в параллельных темах

Пруф или Львёнок.

 

Причем тут профсоюз сапожников? Вы хоть знаете, что значит слово "быть членом Церкви"?

А вы хоть знаете, что значит "быть членом профсоюза сапожников"? Это значит постоянно ходить на работу (на службу), постоянно платить членские взносы (пожертвования), действовать в интересах собратьев по цеху и пр.
Ссылка на сообщение

Не судите.... Ну, Вы знаете.

Я-то знаю, а Вы, похоже, контекст упустили. Я сужу потому, что не боюсь сам быть судимым. Это как раз нормально, к тому и был призыв в оригинале.
Ссылка на сообщение

LIYAA, если сапожник делает сапоги, которые быстро разваливаются, то это плохой сапожник - и не обязательно разбираться в тонкостях сапожного ремесла, чтобы сделать такой вывод.

 

 

Говорить о негодном сапожнике можно только в том случае, если вы пользовались его услугами,  и они оказались некачественными.  Но говорить можно только о конкретном сапожнике, так ведь? И если конкретный врач – не врач, а так.. Тоже ведь, конкретный врач, не более? И конкретный повар, и конкретный чиновник, и так далее. И  большого ума здесь не надо, мне кажется, чтоб это понимать.

Не люблю , когда говорят: «Все менты… все врачи… все продавцы ….  все  проводницы, все чиновники… , все политики…, все таксисты … все  риелторы…, все банкиры.»   Ну вот все…. Кроме МЕНЯ! Ну примитивно это, не умно!  

И в любом случае, нужно пользоваться услугами того, чью работу критикуем. А уж в духовной сфере!! Но тут сложнее… Бывает, что учитель негоден, а бывает, что и ученик дурак! Гордеца учить очень сложно, он не готов учиться, он все сам знает. Он, гордец, всегда в курсе того, что творится в любой сфере, какую ни возьми. Все знает, все оценивает.. Короче глуп он..

 

РПЦ "производит" духовность, но многим качество их "духовности" не нравится. Люди имеют право сказать ремесленнику, что его товар низкокачественный. Ремесленник имеет право обижаться в ответ и продолжать клепать халтуру.

 

 

Это с чего Вы взяли, что «производит» ?! Все уже давно произведено… Ничего нового…Мы только пользуемся… И опять же, повторюсь, бывает учитель негоден, а бывает, что ученик дурак.

Да, люди имеют право сказать конкретному ремесленнику о его негодном товаре для конкретных людей. Не более!  О каком конкретном ремесленнике Вы говорите? И какую конкретно негодную услугу он Вам оказал? 

 

Понимаете, не всем, действительно, нравится что попы не только яшкаются с бандитами и депутатами-коррупционерами, но и вменяют пастве любить их (бандитов и коррупционеров).

 

Я уже отвечала Вам когда-то на это. Повторюсь. У Вас есть конкретные доказательства, что вот этот конкретный священник в сговоре (Каком конкретно! сговоре) с бандитами (есть доказательства их бандитизма) и сговоре с депутатами-коррупционерами (есть доказательства их коррумпированности?) ??!! У Вас это все есть?! Идите в суд, пишите в епархию и т.д.  Слабо? Нет доказательств? Тогда все сказанное Вами -  клевета!

 

 

Понимаете, не всем, действительно, нравится что попы вменяют пастве любить их (бандитов и коррупционеров). Кому-то можно задурить голову, мол, "вся власть от Бога", и "кто если, не..." - люди уверуют, что бандитизм и коррупция - это терпимо, допустимо, а для процветания церкви даже полезно (бандиты-коррупционеры отстёгивают денег, дарят недвижимость и территории).

 

Вот читаю и волосы дыбом! Это где так внушают? В каком приходе? Доказательства представьте!

 

Многие понимают, что церковь заигрывает с Дьяволом из корыстных побуждений.

Главное , чтоб Вы понимали, с кем Вы заигрываете, обливая здесь грязью всю церковь и всех священников! У Вас, прям, работа здесь, что ли?

 

 

Христос, обличая торговцев в храме, "бездуховно влезал в головы"? Ну хорошо, Христос - особенный, он, типа, может мысли читать. А Иоанн Креститель? Тоже обличал.

Ну хорошо, хоть, понимаете, что Христос – особенный.. Может быть когда-нибудь и о Иоанне Крестителе что-то поймете.

Или Вы все уже поняли… и считаете себя его продолжателем?!

 

 

Но по моим понятиям духовность несовместима с 200% годовых, да и вообще с бизнесом (тем более банковским).

У Вас странные понятия… И с чего Вы это взяли – не понятно!

А может, главное во всем этом "себе внимай" или "начни с себя" ?

Изменено пользователем LIYAA
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика