Перейти к публикации
Форум района Строгино

Различные религиозные темы


Рекомендованные сообщения

Понятие атеизма  не очень чётко сформулировано.

Это может быть и отсутствие веры в Бога (богов), в таком случае, даже убеждённость в существование Бога, но без веры, всё равно будет атеизмом. 

Он может быть определён, как невведение в своё мировоззрение  существования Бога (богов), как реальных сущностей, тогда убеждение в существование, даже без веры будет уже теизмом. 

Он может быть определён как убеждённость, что богов  не существует.

 

Но тогда, как определить промежуточное состояние?

Теизм

Агнотеизм

Атеизм

 

Как минимум, подобная градация не использует.

Еще, агностицизм является философская концепция, агностик может быть и атеистом и теистом. 

Ссылка на сообщение

Есть ещё Иммизм - это когда человек верит в то, за что ему платят.

 

Не встречал, ты адепт этой религии?

А как называется вера в то, что обещают кандидаты на выборах?? :)

 

Обычно, это не разновидность религиозной веры, если, конечно, на выборах не участвуют пророки и боги соответствующих адептов религии. Тогда, эта вера будет называться по религии. 

Ссылка на сообщение

Путинизм? ;)

 

Ну, если на всех возможных выборах разных уровней ты всегда видишь и слышишь только одного соответствующего кандидата, то, вероятно, да ;)

Ссылка на сообщение

Имм, я безразлично отношусь к тому, дошла до нас радиация с Фукусимы или нет. Моё безразличие не означает, что я верю в то, что не дошла или в то, что дошла. Мне просто этот вопрос безразличен. Так что по пункту 3 не могу согласиться.

 

- - - анекдот - - -

СССР. Урок атеизма в школе.

Учительница: А теперь, дети, все поднимем руку вверх и сложим фигу! Потому что нет никакого бога.

Все так и сделали кроме Вовочки.

Учительница: "Вовочка, а почему ты фигу не показываешь?"

Вовочка: "Если бог есть, то лучше не злить его, а если его нет, то и показывать фигу некому."

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Здесь этот контр-пример не канает.))))

...  товарищ R-DAT!

...(здесь бог - лишь для образности речи)))))

... а удача так и прёт!

Могу и господа послать, ...

Видимо, Вы очень заняты ловлей удачи, поэтому невнимательно читаете. Там ясно написано - "случай другой". Приведён для образности.

С удачей аккуратнее - смотрите, не сглазьте.

А Господу фиолетово - посылаете его или нет. Вера нужна людям, а не Господу. Особенно, когда удача изменяет и Фортуна попой поворачивается.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Интересно, те кто распространяет такую информацию, почувствовали угрызение совести? Хотя бы желание проверить и найти доказательства своей правоты при её распространение?

 

После такого заявления мне другие подтверждения не нужны. Яснее и не скажешь. А так да, будет в очередной раз "сожгли себя сами"..

 

В день Покровы агенты Кремля готовят нападение на Киево-Печерскую Лавру.

 

Российские спецслужбы готовят провокации на 14 октября. Об этом говорится в заявлении Украинской православной церкви Киевского патриархата. Сообщается, что в этот день возможно нападение на Киев-Печерскую Лавру и другие храмы Московского патриархата.

«Из достоверных источников Киевская патриархия получила информацию о том, что русскими спецслужбами на 14 октября готовятся многочисленные провокации в Киеве и в областях Украины с целью разжигания религиозной и общественной вражды», - говорится в заявлении.

«Под видом украинских националистов и сторонников Киевского патриархата провокаторами готовятся нападения на Киево-Печерскую лавру и храмы Московского патриархата», - подчеркивается в заявлении.

В Церкви отмечают, что уже сейчас из разных областей Украины приходит информация о распространении листовок якобы от имени украинских патриотов и сторонников Киевского патриархата, в которых содержатся призывы на Покрову, 14 октября, совершить физическую расправу с духовенством Московского патриархата и захватывать храмы УПЦ (МП).

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика