Перейти к публикации
Форум района Строгино

Веб камеру на дачу


Гость Тёмин Папа

Рекомендованные сообщения

Гость Тёмин Папа

Тоже верно. Есть возможность повесить камеру высоко и запитать от проводов, думаю для безопасности жители будут только ЗА !!! Но как это всё отладить и настроить... Это проблемма.

Ссылка на сообщение

Например такой вариант.

WiFi вебкамера. Которая передаёт на стационарный комп внутри помещения, он уже при наличии инета транслирует куда тебе нужно. Либо через 3г модем тоже транслирует куда нужно.. Батарейка у ноута есть, если без света некоторое время побудет, то не должен совсем сдохнуть. Либо, почитать, как настроить так, чтобы при появлении питания он грузился сам и начинал заниматься делом. ))) Тоже и вебкамера.

Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

Нет, стационарный комп не вариант. Во-первых, его нет, во-вторых, своруют. Я хочу, что бы сразу с камеры в инет. Значит нужен модуль 3г, посмотрим, пока всё в зачаточном состоянии.

Ссылка на сообщение

Покупается веб камера с интерфейсом WiFi

Покупается роутер Zyxel Keenetic

Покупается любой 3G модем, для МО рекомендую скайлинк, но можно и любой мобильный.

Заказывается услуга "внешний IP адрес"

Все это дело настраивается за ящик пива :)

Ставится на даче и все :)

 

Камера и роутер будут требовать постоянного питания 220 вольт (через адаптер) в случае выключения света ты ничего не увидишь, можно конечн купить специальный блок питания для охранных систем - он будет тебе давать 12 вольт для камеры и роутера в течении почти суток.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я проектировал охранное видео-наблюдение в одном коттедже загородном, там стоят обычные аналоговые камеры с питанием через кабель, специальный блок питания для камер стоит который передает 12 вольт по каналу, стоит DVR устройство для записи видео на жесткий диск возможностью доступе через интернет, стоит роутер с направленной антенной и монитор, в другой части особняка стоит еще один роутер который подключен к кабельному интернету. Все успешно работает :)

 

Кстати, Пап, камеру можно настроить что бы она писала на воткнутую в нее флешку и передавала фотографии по е-мейлу в случае если обнаружится какое то движение, а так же включала например освещение в доме как только обнаружила движение.

Ссылка на сообщение

Нет, стационарный комп не вариант. Во-первых, его нет, во-вторых, своруют

Пап, стационарные компы бывают разные. Например вот такими.

 

Но на даче такой комп можно ставить разве что в пожаробезопасном месте, например под землей в гермокожухе на случай ядерной войны :)

Изменено пользователем Талли
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика