Перейти к публикации
Форум района Строгино

Объединение школ


LIKU

Рекомендованные сообщения

Если я правильно поняла, то не только. Вроде читала, что собираются объединять 1619 и 1155. Они тоже довольно таки близко друг от друга находятся. Не забор к забору конечно, но разделяет их лишь 7 континент

Цветаевская школа не будет объединяться ( по непроверенным данным).. А вот 1136 объединяют с 69, 129 с 86. Кто-то написал, что звонил в Департамент и там сказали, что это якобы инициатива директоров самих школ, но при этом родители должны быть согласны. В 129, насколько мне известно, было собрание, их просто поставили перед фактом, что так будет. Никаких согласий с них не требовалось. Может быть, они об этом просто не знали.

Ссылка на сообщение

Цветаевская школа не будет объединяться ( по непроверенным данным).. А вот 1136 объединяют с 69, 129 с 86. Кто-то написал, что звонил в Департамент и там сказали, что это якобы инициатива директоров самих школ, но при этом родители должны быть согласны. В 129, насколько мне известно, было собрание, их просто поставили перед фактом, что так будет. Никаких согласий с них не требовалось. Может быть, они об этом просто не знали.

 

Поставили перед фактом....Такого быть не может! Наверняка есть официальные распоряжения, в которых все обговорено: в каких случаях школы могут быть объединены.В конце концов есть Управление образования СЗАО, есть Департамент образования г. Москвы . Туда надо обращаться за разъяснениями. Только у нас у всех времени на это, к сожалению, нет. И тыркаемся , как слепые котята. Пользуемся слухами - одна бабка сказала. Неужели ни у кого из тысячи родителей, проживающих в Строгино, нет достоверной информации?

Ссылка на сообщение

Моя подруга работает в прогимназии на Строгинском бульваре, их хотят объединить с гимназией, 85 и 93 школами. Все спускается сверху, ни о какой инициативе педколлектива и руководства школ речи вообще нет.

Ссылка на сообщение

Информация есть по поводу 129 школы.Действительно никто согласия не спрашивал.А позже перед фактом поставят,что начальная школа будет в 86,а старшие в 129.Только вот меня как мамы будущей первоклассницы совсем не устраивает,что мой ребенок будет учиться в 86 школе.Там программа в разы сложнее,неспроста дети из 86 школы переходят посреди года в 129 из-за перегруза в 86.Там(в 86) на переменах даже детей из классов не выпускают.А уж какие туалеты там я вообще молчу.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Смотрите - здесь разговор идёт, как уже о решенном.

Всё решили уже за нас (родителей).

http://szouo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=346%3A2012-02-20-11-46-21&catid=19%3A2011-09-30-08-48-21&Itemid=38

Ссылка на сообщение

но в параллельном классе родителям объявили, что в 129-ой школе будет началка и лицейские классы, а в 86-ой все остальные

 

а нам сказали наоборот: лицейские классы (у меня дочка как раз там) остаются в школе №86, а параллельный обычный класс "Б" - переходит в 129 школу.

 

Информация есть по поводу 129 школы.Действительно никто согласия не спрашивал.А позже перед фактом поставят,что начальная школа будет в 86,а старшие в 129.Только вот меня как мамы будущей первоклассницы совсем не устраивает,что мой ребенок будет учиться в 86 школе.Там программа в разы сложнее,неспроста дети из 86 школы переходят посреди года в 129 из-за перегруза в 86.Там(в 86) на переменах даже детей из классов не выпускают.А уж какие туалеты там я вообще молчу.

 

Насчет сложности программы в школе №86 - это сказки. Самая обычная программа, по мне - так даже слишком легкая. И детей из классов на перемене выпускают, что за глупости вы пишете?

Туалеты - это да, страшненькие, авось этим летом отремонтируют.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Что там с 85; так и неизвестно - будут их объединять с 1519? Куда бы своего пацана в 8 класс перевести,раз уж такая ситуация сложилась с этим слиянием?Может ,что подскажете,посоветуете.Буду рад!

Ссылка на сообщение

Что там с 85; так и неизвестно - будут их объединять с 1519? Куда бы своего пацана в 8 класс перевести,раз уж такая ситуация сложилась с этим слиянием?Может ,что подскажете,посоветуете.Буду рад!

В том-то и дело, что переводить теперь некуда!!!! Объединяют все школы. Даже Курчатовскую школу объединяют с какой-то обычной школой. Т.е. эксперименты над людьми продолжаются, и все это в угоду каким-то чиновникам, которым так удобно...

Изменено пользователем Елена Премудрая
Ссылка на сообщение

Была на собрании в 129, про объединение с 86 школой сообщили как про факт, который нужно принять и порадоваться, что школы хотя бы рядом. Директор сказала, что администрациям этих школ так же о слиянии (плюс 2 детских сада) ультимативно сообщили "сверху". Пока планируют начальную школу разместить в здании 86 школы, а среднюю и старшую в 129. Я звонила знакомому из упр. Образования, сказал, что объединяют престижные и не престижные школы, чтобы вывести уровень образования на некий средний уровень, в том числе и финансирования, а то якобы сейчас где-то пусто, а где-то сильно густо. Истерия с ночевками у школ и записью в 1 класс в прошлом году поставила перед необходимостью принятия мер и вот придумали такой способ:)

Ссылка на сообщение

Могу поделиться тестом письма в адрес

 

 

 

Министру Правительства Москвы, Руководителю Департамента образования г. Москвы Калине И.И.

 

Первому заместителю руководителя департамента образования В.Ш. Каганову

 

Начальнику Северо-Западного окружного управления обра­зова­ния Анисину А.А.

 

Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере обра­зо­ва­ния и науки Глебовой Л.Н.

 

копия: Заместителю начальника окружного управления образования Шмаковой М.Д.

 

копия: Специалисту по работе с родительской общественностью, куратору службы уполномоченных по защите прав детей Ериховой Ю.Б.

 

копия: Куратору школьного округа «Строгино» Ходиной Н.К.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика