Перейти к публикации
Форум района Строгино

Обсуждение здоровья ребенка


Zolden

Рекомендованные сообщения

А мы изучили прививку импортную от ветрянки - это просто опасная вещь. Самая опасная из всех, что я узнал. Вплоть до бесплодия в будущем. И их надо две делать.

Вы меня пугаете )

 

Расскажите что знаете ... не хочу читать статьи, интересны именно Ваши познания.

 

А если беременная заболеет ветрянкой, какие последствия?

 

"герпес" на губах, в носу, на лице при ослаблении иммунитета - это наша ветрянка (это может быть и не только от неё как у Маська)

В пожилом возрасте можно схлопотать, если не ошибаюсь, опоясывающий лишай - приятного тож мало.

герпес на губах, в носу - это немного другое, насколько я знаю.

 

А вот опоясывающий герпес - это именно вирус Зостера, который "дарит" нам ветрянка.

Ссылка на сообщение

"герпес" на губах, в носу, на лице при ослаблении иммунитета - это наша ветрянка (это может быть и не только от неё как у Маська)

В пожилом возрасте можно схлопотать, если не ошибаюсь, опоясывающий лишай - приятного тож мало.

Первый раз слышу, ничего себе!!! Я в детстве переболела ветрянкой, ттт нет у меня герпеса...повезло...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ослабление иммунитета?? Витамины какие-то принимаете? к иммунолугу ходили??? что оказывает такое влияние на иммунитет??? P.S. спрашиваю совет у старшего поколения)

У Вас есть дети?)

 

А мы изучили прививку импортную от ветрянки - это просто опасная вещь. Самая опасная из всех, что я узнал. Вплоть до бесплодия в будущем. Просто геноцидная прививка - о ней есть несколько специализированных сайтов.

И их надо две делать.

Страшилок в Инете на любую тему найти можно) Своему сыну делала импортную прививку от ветрянки в 3 года, всё ОК. Многие мои знакомые делали своим детям эту же прививку - тоже все нормально, без последствий. Кстати, прививка делается однократно.

Хуже если 1-й ребёнок заболеет ветрянкой в то время когда вы будете следующего ребёнка ждать...

Кроме 1-й АКДС и БЦЖ, все прививки своему ребёнку делала импортными вакцинами - ребёнок болеет не чаще других детей, а как стали реже в сад ходить - так вообще перестал болеть, ттт)))

Если чаще гулять и правильно питаться, то конечно риск всяческих болезней существенно сокращается) Но в нашей перенаселённой Москве лучше всё-таки хоть какие-то прививки ребёнку делать...

Изменено пользователем Panterka
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Хочу поделиться горьким опытом . Мой ребенок в возрасте 8 лет похватил сальмонелез г-то (спасибо няне), ее положили в инфекционное отделение 7ой гор.больницы (на Панфиловцев), У меня первый раз в жизни не было возможности лечь вместе с ней (боксы там на 2х человек) В результате к ней положили девочку больную Мононуклеозом и она ее заразила. Что это за заболевание и какие дает осложнения описывать не буду. Скажу что протекает очень тяжело и дает очень серьезные осложнения, а еще трудно диагностируется на ранней стадии. Так что если у вас есть возможность не класть ребенка одного в больницу или оставить дома. ( сальмонолез можно лечить и дома) как я потом выяснила.Будьте осторожны. Врачам по ходу пофиг на то что они делают с детьми.

Ссылка на сообщение

Хочу поделиться горьким опытом . Мой ребенок в возрасте 8 лет похватил сальмонелез г-то (спасибо няне), ее положили в инфекционное отделение 7ой гор.больницы (на Панфиловцев), У меня первый раз в жизни не было возможности лечь вместе с ней (боксы там на 2х человек) В результате к ней положили девочку больную Мононуклеозом и она ее заразила. Что это за заболевание и какие дает осложнения описывать не буду. Скажу что протекает очень тяжело и дает очень серьезные осложнения, а еще трудно диагностируется на ранней стадии. Так что если у вас есть возможность не класть ребенка одного в больницу или оставить дома. ( сальмонолез можно лечить и дома) как я потом выяснила.Будьте осторожны. Врачам по ходу пофиг на то что они делают с детьми.

К сожалению, мононуклеоз можно подхватить не только в больнице, а чаще всего на море, вот где жесть. Однажды врач одной из ведомственных поликлиник мне сказал, что мое поколение (те, кто рожден в 1980-е) болели очень часто, но тогда мононуклеоз практически не диагностировался. Из-за отсутсвия специфических клинических проявлений часто ставили грипп или банальное орви. Так что не переживайте, что не уберегли ребенка, и не вините себя, никогда не знаешь, чего можно было бы избежать в этой жизни.

Ссылка на сообщение

Ну мы болели мононуклеозом. Да, осложнения есть. Но я бы не стала говорить об очень тяжёлых. Хотя кому как. И в 1-й инфекционке детишек кладут в соответствии с заболеваниями в палаты. К нам подселяли тоже с подозрением на мононуклеоз. И там палаты на двух детей с родителями. А если заболевание уж очень тяжёлое, то кладут в отдельные боксы на одного ребёнка. И кстати мононуклеоз опасен по заражению только в первые несколько дней. Дальше заразиться им невозможно. Когда нас положили с ним в больницу (диагностируется в наших детских поликлиниках действительно трудно), мы уже были не заразные.

Ссылка на сообщение

Избежать...не ходить в дет.сад. Болеть то будут, но меньше и быстрее восстанавливаться.

тогда они у вас будут болеть в школе. и весь первый класс пролетит как в тумане. поверьте, есть опыт знакомых мамочек,которые жалели отдавать ребенка в сад,говоря что есть бабушки-дедушки.в конечном итоге -весь год на больничном и базы первого класса у ребенка практически нет со всеми вытекающими последствиями. уж лучше пусть детки в саду начнут обмениваться вирусами,чем в школе. это как с детскими болячками типа ветрянки-чем раньше,тем лучше,чем старше,тем тяжелее переносится...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

тогда они у вас будут болеть в школе. и весь первый класс пролетит как в тумане. поверьте, есть опыт знакомых мамочек,которые жалели отдавать ребенка в сад,говоря что есть бабушки-дедушки.в конечном итоге -весь год на больничном и базы первого класса у ребенка практически нет со всеми вытекающими последствиями. уж лучше пусть детки в саду начнут обмениваться вирусами,чем в школе. это как с детскими болячками типа ветрянки-чем раньше,тем лучше,чем старше,тем тяжелее переносится...

А, вот фиг. Не ходить в сад (который превратился вместо отсидки) не значит сидеть дома. Поэтому болезни мимо не проходят, но шанс вылечиться и не подхватить повторно выше. Опыт опытом, но я например, отходив в сад от звонка до звонка ничем так и не переболел. Простуда не в счёт (карта чистая была). И мы не жалели ребёнка отдавать в сад. Считаю, что сад с моих времён сдал позиции воспитания и образования (что подтверждает знакомая заведующая, которая нам места без очередей дала). Бабушки и дедушки рабочие и не сидят с детьми. Отсюда с вкупе со всякими подготовилками - читать, считать (таблицу умножения почти выучили), сочинять, писать, решать неравенства и т.п. уже давно умеем. На подготовилках в школе откровенно скучно, т.к. часть программы первого класса пройдена.

Ну его нафиг обмениваться вирусами, лучше лечиться, а не полубольных детей отводить в сад. Часто бывает, невылечаться как следует и идут разносить микробы. Вот всё про ветрянку, дык так вот и не болел.

Изменено пользователем Wulk
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика