Перейти к публикации
Форум района Строгино

Обсуждение здоровья ребенка


Zolden

Рекомендованные сообщения

Возможно для вас это будет новостью :) специально заражают. Бывает среди подруг узнают, что дети ветрянкой болеют и приходят в гости заражаться. Сама не практиковала, но уже начинаю понимать суть этого действа.

Однако.

Ссылка на сообщение

Возможно для вас это будет новостью :) специально заражают. Бывает среди подруг узнают, что дети ветрянкой болеют и приходят в гости заражаться. Сама не практиковала, но уже начинаю понимать суть этого действа.

 

Это правда :) Есть такая практика. Мамы заболевших детей приглашают к себе свежую кровь :cv:

Ссылка на сообщение

Детки, когда в сад идут, первый пол-года - год активно обмениваются вирусами внутри своей группы. Поэтому из больничных не вылазят. Это трудный, но неизбежный этап в жизни каждого малыша и его мамы :)

P.S. Своих детей пока нет, просто я умная такая :al: Дохтуром хотела стать ...

и дело не только в вирусах, но и недосмотре воспитателей (не переодели мокрую кофту, не проследили, чтобы под куртку ребенок надел что-то теплее майки, открытие форточек и т.п.)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Избежать...не ходить в дет.сад. Болеть то будут, но меньше и быстрее восстанавливаться.

единственный выход )

 

кстати, еще несколько лет назад ЛОР Морозовской больницы говорил нам (по знакомству проходили его), что сад - зло. Если есть возможность не водить или хотя бы водить не на полный день, то лучше это сделать.

Ссылка на сообщение

Тут другая сторона медали: в детсадике они переболеют всеми основными болезнями (краснуха, ветрянка и.т.п.) и выйдут в мир с некой иммунной базой. И самое главное - эти болезни дети переносят довольно сносно.

А вот во взрослом состоянии ветрянка, например, переносится крайне тяжело, с госпитализацией, температурят под неделю и.т.д. Краснухой тоже девочкам важно отболеть в детстве или юности ДО возможной беременности.

В общем, Будьте все здоровы! :rolleyes:

Я в детстве ходила в сад, но ни одной такой инфекцией не переболела (краснуха, ветрянка, скарлатина и т.п.).

Дети все равно будут болеть, даже если не будут ходить в сад, т.к. все дети посещают общественные места, где вирусы все есть. Просто вне сада все как-то в более легкой форме проходит зачастую.

От ветрянки и краснухи есть прививка. От краснухи я прививалась за несколько месяцев до планируемой беременности. Так что выход есть )

Еще вот хочу от ветрянки привиться, да никак до врача не дойду.

 

Москвичка, людям свойственно болеть, в том числе и детям, поэтому они тоже попадают в больницы. Некоторые прямо из утробы матери.

 

Тут можно спорить - последствия перенесённой в детстве ветрянки мы ощущаем при ослаблении иммунитета в виде "герпеса" на губах, носу и т.п.

про ветрянку вообще очень много "интересного" ... ей лучше не болеть, а как раз сделать прививку, т.к. вирус Зостера после болезни остается в человеком на всю жизнь. И в последствии может дать о себе знать не лучшим образом.

Ссылка на сообщение

Хм..я мне жена говорила, что от ветрянки нет прививки. Завтра (уже сегодня) скажу, что не так. А с какого возраста можно делать и на сколько хватает?

Ссылка на сообщение

Хм..я мне жена говорила, что от ветрянки нет прививки. Завтра (уже сегодня) скажу, что не так. А с какого возраста можно делать и на сколько хватает?

От ветрянки есть прививка, ветрянная оспа, делают ее с двух лет. Но от прививки тоже можно заболеть этой вятрянкой, Вообще врачи говорят что лучше заразится от кого то ветрянкой, чем непосредственно от прививки.

Ссылка на сообщение

единственный выход )

 

кстати, еще несколько лет назад ЛОР Морозовской больницы говорил нам (по знакомству проходили его), что сад - зло. Если есть возможность не водить или хотя бы водить не на полный день, то лучше это сделать.

Ну это вообще как-то жестоко, не водить..... Родители ведь все таки на работу ходят, а бабушки дедушки не у всех есть и не все они могут сидеть дома. Все ходили в сад, все болели и в этом нет ничего удивительно и сверхестественного. Как было выше уже сказано, что первый год посещения сада все дети болеют, неделя в саду - две дома. Мой ребенок сам так же отходил в сад первый год, сейчас уже второй, болели только два раза и в легкой форме, без темп, только сопли. В первый год посещения сада вообще свинкой переболели, тоже в легкой форме, хотя прививка была сделана. Все прививки от краснухи, свинки и ветрянки не дают сто процентной гарантии что ваш ребенок ей болеть не будет.

Ссылка на сообщение

От ветрянки есть прививка, ветрянная оспа, делают ее с двух лет. Но от прививки тоже можно заболеть этой вятрянкой, Вообще врачи говорят что лучше заразится от кого то ветрянкой, чем непосредственно от прививки.

Спасибо за инфу.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика