Перейти к публикации
Форум района Строгино

Функции форума


Рекомендованные сообщения

В каком месте? Условия задачи какие были?

В том, что можно "докрутить" алгоритм поиска, а не отсылать пользователя в расширенную форму.

Достаточно логично, что результаты поиска по заголовкам тем должны быть выше чем по результатам поиска в сообщениях внутри темы.

Сейчас проверил на Jira - там "быстрый поиск" работает с подобной логикой ;)

главное ж захотеть и не лениться :)

Ссылка на сообщение
(что-нить типа severity), но кто ж это будет делать )))
Сейчас проверил на Jira - там "быстрый поиск" работает с подобной логикой ;)

 

В отпуск не пора?

Ссылка на сообщение

В том, что можно "докрутить" алгоритм поиска, а не отсылать пользователя в расширенную форму.

Достаточно логично, что результаты поиска по заголовкам тем должны быть выше чем по результатам поиска в сообщениях внутри темы.

 

Ты специалист по поисковым алгоритмам?

Ссылка на сообщение

Я специалист по ХД. В свободное время, где-то год назад продумывали технологию динамической фильтрации для оптимизации запросов по контрагентам.

Еще вопросы будут? :)

Ссылка на сообщение

Поиск именно по тексту - это прикладная задача. Я занимаюсь ядром и предметной областью.

Но хотел бы напомнить, что Kora говорила не о том, что тема "поликлиника 181" не нашлась в поиске,

а о том, что тема с таким заголовком оказалась практически в конце списка; видимо из-за отсутствия активности в этой теме достаточно продолжительное время.

Я еще раз говорю, что просьба Светы, вывести результат поиска в более осмысленном виде, нежели по дате активности, вполне логична и даже правильна :)

Проверил логику "быстрого поиска" в JIRA (трекере) - и там действительно реализовано то, о чем Kora попросила.

Все логично, не правда ли? troll_face.jpg

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика