Перейти к публикации
Форум района Строгино

Соль на газонах


Рекомендованные сообщения

В этом году концентрация соли, высыпанной на дороги и улицы города превысила все возможные нормы. Сейчас видела, как дворники скидывают грязный снег прямо на газоны, под деревья.

 

Прошу всех, кто заметит, что дворники скидывают грязный снег с солью и реагентами с дорог на газоны, под деревья, под оградку детских садов звонить на горячую линию департамента природопользования 644-20-77. Можно продублировать в ГУИС и Управу.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Этот ядовитый снег обязаны вывозить и утилизировать. А они его на газоны да под деревья. А потом тратят бюджетные деньги на завоз земли и высед травы.

Изменено пользователем Бригантина
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Этот ядовитый снег обязаны вывозить и утилизировать. А они его на газоны да под деревья. А потом тратят бюджетные деньги на завоз земли и высед травы.

Я в том году писала письмо в ГУИС по поводу скидывания снега с дорог на детские площадки, на что мне ответили, что снег не вывозится, а скидывается на прилегающие к дому территории (т.е. под окна на газоны, около дет. садов и т.д.)

Ссылка на сообщение

В этом году концентрация соли, высыпанной на дороги и улицы города превысила все возможные нормы.

 

Март приближался к концу, и весна полноправно шествовала по Москве под аккомпанемент птичьих трелей и журчания ручейков.Именно этот момент выбрали отважные икологи для того, чтобы сказать решительное НЕТ коммунальщикам, посыпающим улицы противогололедными химикатами.

:ds:

Изменено пользователем Фейка
  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Я в том году писала письмо в ГУИС по поводу скидывания снега с дорог на детские площадки, на что мне ответили, что снег не вывозится, а скидывается на прилегающие к дому территории (т.е. под окна на газоны, около дет. садов и т.д.)

Если это сейчас происходит, звоните в Департамент природопользования. Думаю, в СЭС не помешает. Ведь речь идет о здоровье детей.

Ссылка на сообщение

Этот ядовитый снег обязаны вывозить и утилизировать. А они его на газоны да под деревья. А потом тратят бюджетные деньги на завоз земли и высед травы.

Обязаны!!! Они много чего должны делать по нормативам и правилам, в том числе оформлять нелегалов, чтобы те рабтали легально. Этого не делается потому, что те сытые хари, кто сидит и всем этим правит,кладут себе бабки в карман. Так вот возникает вопрос: если они(начальники, экономят на своих рабочих, то с чего вы взяли, что они будут тратится на вывоз снега с дворовых территорий?

Ссылка на сообщение

Обязаны!!! Они много чего должны делать по нормативам и правилам, в том числе оформлять нелегалов, чтобы те рабтали легально. Этого не делается потому, что те сытые хари, кто сидит и всем этим правит,кладут себе бабки в карман. Так вот возникает вопрос: если они(начальники, экономят на своих рабочих, то с чего вы взяли, что они будут тратится на вывоз снега с дворовых территорий?

Если вы, например, конкретно по своему двору будете их гонять за такое, то и бегать быстрее будут. :-)

Ссылка на сообщение

Вчера на кабельном Кечкин выступал, его спросили: "Почему так много соли, и почему ее ссыпают на детские площадки, газоны, клумбы, под деревья?"

На что НВ заявил: "Соль уже давно не используется, вместо нее хлорированный концентрат муравьиной кислоты. И ее никто никуда не сбрасывает, Вам показалось".

Может и не дословно привела, но основная идея такая. Так что врём мы с вами тут.

А дрянь эта через почву попадает в воду, оттуда нам в краны, и скоро будет удивляться, что вода не только воняет, но и цвета странного, и вкуса.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика