Перейти к публикации
Форум района Строгино

как снимаете стресс?


Рекомендованные сообщения

В критический момент мне помог персен. А так стараюсь думать о чём нибудь хорошем и мечтать. Помогает преодолевать то, что от тебя не совсем зависит.

Таблетки не в счет, Мась;) Как и алкоголь, и наркотики...Это кратковременный эффект.

Ссылка на сообщение

Таблетки не в счет, Мась ;) Как и алкоголь, и наркотики...Это кратковременный эффект.

Не скажи. Мне тогда тоже казалось, что ситуация никогда не разрешится. Кстати она и сейчас имеет место быть. Я тогда даже есть не могла. Хотела, но не могла. Персен попила всего то недели полторы. Помогло, отпустило. А потом просто собрала волю в кулак, вспомнила что нужна сыну хотя бы.... Вобщем решила применять отвлекающий маневр - мечты.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Я говорю о стрессе настоящем...Когда нельзя "махнуть рукой". Когда проблема может не решиться вовсе. Остается только ждать, а это невыносимо. Как снимать такой стресс??

Нужно структирировать вопрос в зависимости от вызвавшей его причины

1) если стресс вызван необходимостью что то сделать, сроки там поджимают, завтра выступление в конгрессе - нужно просто сделать это (решение)

2) стресс вызванный систематическим допекательством решается только устранением причины (изоляция)

3) стресс вызванный дипрессией лечиться хуже всего, т.к. человек обычно сам собой недоволен, прошли годы итп, тут можно лишь поменять свое отношение к ситуации (мировозрение)

 

Это называется "собраться".

У меня он настоящий. Например нужно сделать некую задачу в определенный срок... а так как я программист-маньяк по классификации, я это дело дотягиваю до последнего со всеми вытекающими :)

Изменено пользователем Талли
Ссылка на сообщение

2) стресс вызванный систематическим допекательством решается только устранением причины (изоляция)

Это точно, только есть "НО". (наверное я всех уже допекла с этим "но" ;))

А если допекают те, кого ты очень сильно любишь. Если это мама? Очень сложно отправить её в изоляцию :(

 

Когда нет проблем нет и стрессов.

А проблемы есть всегда практически. В нашей жизни без них не получается жить

Ссылка на сообщение

А если допекают те, кого ты очень сильно любишь. Если это мама? Очень сложно отправить её в изоляцию :(

Вопрос тем не менее очень простой: надо решить "за" и "против" разъезда с мамой (скажем снять квартиру), и взвесить какое из решений будет большим стрессом, выбрать наименьший.

Ссылка на сообщение

В данном случае нельзя изменить мировоззрение и ликвидировать причину. Есть проблемы, недоступные для решения людям...Только время может помочь. А может - наоборот. Ожидание вызывает стресс. Сколько будет длиться ожидание - никто не знает. Поэтому и кратковременные методы не подойдут здесь.

Изменено пользователем Алёнка Б
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вопрос тем не менее очень простой: надо решить "за" и "против" разъезда с мамой (скажем снять квартиру), и взвесить какое из решений будет большим стрессом, выбрать наименьший.

ХА! Это было бы слишком просто ;) А если разъезд давно уже состоялся? В современном мире житиё в разных местах не всегда спасает от доставаний

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Аленка, от того, о чем ты говоришь, нет никакого способа избавиться.

нужно просто отвлекаться на другое, постоянно быть занятым чем-то. И самое главное - верить в то, что все будет хорошо.

 

а вообще я плохой советчик, я не борец вовсе...

 

ХА! Это было бы слишком просто ;) А если разъезд давно уже состоялся? В современном мире житиё в разных местах не всегда спасает от доставаний

 

черт, я думала, только у меня такая мама, что достанет на расстоянии

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ХА! Это было бы слишком просто ;) А если разъезд давно уже состоялся? В современном мире житиё в разных местах не всегда спасает от доставаний

Ну, нужна конкретика. Я же не знаю в чем именно стресс возникает.

 

В данном случае нельзя изменить мировоззрение и ликвидировать причину. Есть проблемы, недоступные для решения людям...Только время может помочь. А может - наоборот. Ожидание вызывает стресс. Сколько будет длиться ожидание - никто не знает. Поэтому и кратковременные методы не подойдут здесь.

Как это нельзя? Вот есть люди которые просто убиваются что у них нет того, сего, отсюда огромный стресс, две работы (дневная и ночная) сон 2 часа в сутки и так далее и вот он - стресс :) А измени чуток мировозрение и все совсем не так окажется :) Не надо замков и лексусов, и работа со свободным графиком ждет тебя :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика