Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа 1619


лайла

Рекомендованные сообщения

А вообще.... Вот добилась 1619 с приходом Ждана статуса гимназии.... И? Толку то? Статус есть, а не тянет ведь. Обычные школы есть, которые посильнее будут....

Кстати и Курчатовку похоже с объединением не лучшие времена ожидают..... (((( Очень надеюсь, что ошибусь. Сами о ней думали после началки

Ссылка на сообщение

Кстати и Курчатовку похоже с объединением не лучшие времена ожидают..... (((( Очень надеюсь, что ошибусь. Сами о ней думали после началки

Там уже наприсоединяли все, что есть рядом, даже строгинский сад 101 http://kurchat.mskobr.ru Мы тоже про эту школу думали, посмотрим что будет, думаю, все только ухудшится. Как говорится: если смешать чистый ручей с грязным, получится два грязных ручья((((
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А можете пояснить ,в чем проявляется "развал" ??? Все так ругают Ждана, а конкретно, что он такого плохого сделал для школы 1619?

Присоединяюсь. Пока негативные мнения только от тех, кто сам не учится в 1619. Ни одного негативного (правда, и позитивного) мнения родителей ребенка, реально учащегося в гимназии, я пока не нашла. Вроде читала внимательно... Было бы здорово услышать отзыв от реальных учеников 1619.

Ссылка на сообщение

А с сентября 2014го группы задержки убрали вовсе, переведя таких деток в логопедические группы. А это разные вещи вообще-то. С сентября 2015 ходят слухи, что и логопедические группы закрыть Ждан собирается.

Это не только Ждан собирается закрывать. Их везде закрывают. Невыгодно маленькие группы иметь и воспитателям повышенные зарплаты платить. 

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь. Пока негативные мнения только от тех, кто сам не учится в 1619. Ни одного негативного (правда, и позитивного) мнения родителей ребенка, реально учащегося в гимназии, я пока не нашла. Вроде читала внимательно... Было бы здорово услышать отзыв от реальных учеников 1619.

Мы реальные ученики основного корпуса (старшая школа), Никаких существенных изменений в учебном процессе с приходом Ждана я не заметила.  Как учились так и учимся. Ни негатива ни восторгов не ощущаю. Учителя требовательные, за присутствие тройки не рисуют. А так в общем-то школа как школа. Ничего особенного. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мы реальные ученики основного корпуса (старшая школа), Никаких существенных изменений в учебном процессе с приходом Ждана я не заметила.  Как учились так и учимся. Ни негатива ни восторгов не ощущаю. Учителя требовательные, за присутствие тройки не рисуют. А так в общем-то школа как школа. Ничего особенного. 

Спасибо. А есть какие-то сильные направления? у нас пока вроде математика в приоритете, вот не пойму, куда за ней идти - в 1619 или в 1155?

Ссылка на сообщение

Спасибо. А есть какие-то сильные направления? у нас пока вроде математика в приоритете, вот не пойму, куда за ней идти - в 1619 или в 1155?

 

Если математика в приоритете, то после 4го класса можно попробовать поступить в естественно-научный класс. Но там еще биология и география в нагрузку. А вот в 1155 вроде бы физ-мат направленность.

Ссылка на сообщение

Если математика в приоритете, то после 4го класса можно попробовать поступить в естественно-научный класс. Но там еще биология и география в нагрузку. А вот в 1155 вроде бы физ-мат направленность.

Физ-мат направленность это, конечно, хорошо, напрягает вот это: http://sch1155sz.mskobr.ru/files/dinamika_rezul_tativnosti_uchastiya_vypusknikov_11_klassov_v_gia_v_sravnenii_za_tri_goda.pdf

Средний балл по математике на ЕГЭ в 2014 году - 48 (из 100)! Раньше за все, что меньше половины, ставили какую оценку? правильно, 2. Поправьте меня, если я ошибаюсь в оценке ситуации.

Изменено пользователем Solveig
Ссылка на сообщение

Физ-мат направленность это, конечно, хорошо, напрягает вот это: http://sch1155sz.mskobr.ru/files/dinamika_rezul_tativnosti_uchastiya_vypusknikov_11_klassov_v_gia_v_sravnenii_za_tri_goda.pdf

Средний балл по математике на ЕГЭ в 2014 году - 48 (из 100)! Раньше за все, что меньше половины, ставили какую оценку? правильно, 2. Поправьте меня, если я ошибаюсь в оценке ситуации.

 

0 - 39 баллов - отметка "2";

40 - 57 баллов - отметка "3";

58 - 71 баллов - отметка "4";

72 -100 баллов - отметка "5".

 

А по 1619 такая табличка есть?

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь. Пока негативные мнения только от тех, кто сам не учится в 1619. Ни одного негативного (правда, и позитивного) мнения родителей ребенка, реально учащегося в гимназии, я пока не нашла. Вроде читала внимательно... Было бы здорово услышать отзыв от реальных учеников 1619.

 

 Закончили в этом году, "пережили" и Хмель, и Овсянникову, и, получается, Ждана. Действительно, школа как школа. А недавно стала гимназией. Что представляет из себя в этом статусе, будет видно со временем. Существует мнение, что  каждый новый начальник хуже предыдущего. Часто без видимой на то причины.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика