Перейти к публикации
Форум района Строгино
лайла

Начальная школа 1619

Рекомендованные сообщения

Слабые, потому что достаточно было задать вопрос-сколько детей умеет читать, пусть даже по слогам-и из 22 человек только 4 мамы подняли руки. О других навыках не стоило и спрашивать. И когда начали писать список литературы (а это было то всего 4 тетрадочки, т.к. учительница сказала что не стоит покупать больше-она не будет их успевать проверять), основной массе было гораздо интереснее обсуждать цветовую гамму блузочек (форма) в течение минут 40. О чем это говорит? Это говорит в целом какое развитие будет у детей этого класса. Лично меня это совсем не устроило. Вы бы видели с какими скандалами родители забирали документы, высказывая о руководстве школы свое "ФИ".

А куда они пойдут?В какие школы?Тот кто забрал документы?

Поделиться сообщением

Я может быть сейчас спрошу какую-нибудь глупость, но все-таки... А разве в школу идут не для того, чтобы научиться читать и писать? Разве, чтобы попасть в первый класс нужно уже уметь читать и писать? Не, это, конечно, очень даже хорошо, что ребенок все это умеет, ему будет легче. Но не все умеют в этом возрасте читать и для этого они идут учиться в школу!

Лично мое мнение.

Раньше так и было,дети ходили в школу всему учиться.Но сейчас ведь при школах есть курсы подготовки к школе.И туда целый год дети ходят учатся читать считать,но а кто то не ходит.В итоге получается,какой то учитель взял себе всех детей которые умеют многое,а кому то достались,конечно новым учителям,который не ходили на подготовку,и может в саду не учили.И н умеют даже читать.Как то надо классы поровну ращбивать,чтоб были и сильные и слабые детки.

Поделиться сообщением

Здесь каждый сам выбирает. Мы, к примеру, просмотрели и обошли школы в строгино с высокими рейтингами. И выбрали подходящую нам.

Поделиться сообщением

Да. Если уж возить то пока на данный момент в лучшую (я имею в виду по строгино). Дальше видно будет.

А вы вот так просто перешли в 1519.?

Поделиться сообщением

Раньше так и было,дети ходили в школу всему учиться.Но сейчас ведь при школах есть курсы подготовки к школе.И туда целый год дети ходят учатся читать считать,но а кто то не ходит.В итоге получается,какой то учитель взял себе всех детей которые умеют многое,а кому то достались,конечно новым учителям,который не ходили на подготовку,и может в саду не учили.И н умеют даже читать.Как то надо классы поровну ращбивать,чтоб были и сильные и слабые детки.

БРАВО! Именно об этом я и говорю!!!

Поделиться сообщением

Здесь каждый сам выбирает. Мы, к примеру, просмотрели и обошли школы в строгино с высокими рейтингами. И выбрали подходящую нам.

Если не секрет в какой вы класс попали в ~1155?Как вам вещания директора и завуча?Получили ли вы ответ на вопрос,что будет с детьми через 4 года?Я нет.Они так и не ответили.

Поделиться сообщением

А вы вот так просто перешли в 1519.?

В общем без особых проблем-мы показали что ребенок умеет и знает. А, да, у нас на руках еще была характеристика из психологического центра (на кулакова), по поводу уровня подготовки (это я сама просила-пригодилось). Ну а далее просто беготня (забери документы, принеси, купи школьную форму и т.д.-ну это уже приятные хлопоты).

Поделиться сообщением

Если не секрет в какой вы класс попали в ~1155?Как вам вещания директора и завуча?Получили ли вы ответ на вопрос,что будет с детьми через 4 года?Я нет.Они так и не ответили.

Ни на один заданный вопрос я не получила внятного ответа. Общаться с этими людьми мне больше не хочется. Есть вещи, которые я не хотела обсуждать на форуме, ну скажем, буду соблюдать этику. Но эти люди в лице директора и завуча не внушают мне никакого доверия, и в любую минуту могут подставить. Одна только фраза завуча-"Мне не ВЫГОДНО терять первоклассников", говорит о том, что им не нужны умные головы, им нужно поголовье, за которое из бюджета на каждую голову выделяются деньги. Могу сказать что классы получились очень интернациональные.

Поделиться сообщением

Какой-то ужас творится сейчас в образовании. Страшно за будущее наших детей :-(

Изменено пользователем ferusa

Поделиться сообщением

Подниму тему... В начальной школе 1619 вывесили списки. 12 первых классов, причем три класса - без учителя. Это нормально?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас