Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа 1619


лайла

Рекомендованные сообщения

А почему в 1155 не перевелись?все же ближе чем Париж. Знаю что несколько человек из Севастополя туда перешло

 

На сколько нам стало известно, что 1155 заполнена. Ряд родителей направились в 705-ю... Ну а мы решили.... Что уже задолбались!))) Сейчас подстраиваться под другую школу ни сил, ни желания. Тут осталось - то до 1 сентября.

Ссылка на сообщение

А почему в 1155 не перевелись?все же ближе чем Париж. Знаю что несколько человек из Севастополя туда перешло

В 1155 тоже не лучшее время. Говорят, с приходом нового директора многие учителя уволились (или их убрали). Так сказать, новая метёлка по-новому метёт.

Ссылка на сообщение

В 1-х классах 2 учительницы те что были и 3 новенькие. Но так и планировалось, выпустили - то 3 класса в этом году...в 705 тоже не пойми что. В общем выбора особого нет. Мы в итоге в 1155 пошли

Ссылка на сообщение

Это сообщение скрыто, так как вы решили игнорировать сообщения от Koversamolet. Показать?

 

Дёрнул меня чёрт нажать "Показать?")))

 

Оксан, от тебя другого и не ожидал. "Вёлся как телок" в связи со следующими причинами:

1. Хотели попасть в 1619 (почему, не могу объяснить).

2. В программе Эльконина - сильная математика, а вот перевёрнутое чтение - это оказалось открытием.

3. Знали, что по территориальному признаку нас должны определить в Севастополь.

4. Недомосквич, как известно, недочеловек и права покачать особо нет возможности (поверь, сей момент уточнял)

Ссылка на сообщение

В 1155 тоже не лучшее время. Говорят, с приходом нового директора многие учителя уволились (или их убрали). Так сказать, новая метёлка по-новому метёт.

кто говорит?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

И опять история!  

 

Август 2015г.

Дочери 6 лет, в сад не ходит. Нужна подготовка к школе. Сидим с супругой думу кумекаем, куда отправить наше детище. По территориальному принципу сразу выделили 4-х претендентов: 705 школа, 1155-я, 1619 и Феникс. Первая отпала- Феникс, ибо дорого. Вторая отпала 705-я - так как не нашли большого смысла в ней, чтобы потом всегда рысачить через дорогу при наличии под боком 2-х школ. Решили подать документы в 1155 и 1619.

 

Сентябрь 2015г.

Звонок из школы 1619: вместо того, чтобы начинать занятия с 1 октября, они приняли решение начать с 15 сентября. Учитывая момент, что в 1619 - три корпуса, и как сообщалось - что детки прошедшие подготовку у одного учителя, с ним же будут учиться и дальше: Приняли решение идти в 1619.

 

Октябрь 2015г - Апрель 2016г.

Учиться по системе Эльконина - это понять, почему таджики плохо говорят на русском. Так искривлённо преподносить учебный материал... Моё мнение: есть классическая система обучения, и все по ней нормально учились, а всякие там запатентованные частные системы путь преподают где-нибудь в частных школах.

 

Май 2016г.

Ганюшкина (учитель) уволилась, соответственно у неё мой ребёнок продолжать обучение не сможет. Вот тебе раз. Говорят, что Ждан раскидывает детей по территориальному признаку и ДОЧЬ пойдёт тогда в кадеты. Вот тебе два.

 

Июнь 2016г.

За что боялись - то и получилось. Нас записали в "Севастополь". Плюс: в Севастополе 2 класса "помешанных" и 1 класс "гражданских". Мы в "гражданском". Минус: Сан Саныч не нашёл ещё преподавателя.

 

Июль 2016г.

Заведующая провела очередное родительское собрание, на котором известила, что учитель пока не найден хотя претендентов - 200 человек, а также уточнила что купить к школе: канцелярия, спортивная форма, стандартная форма - синяя.

 

Август 2016г.

 

24 августа. Очередное родительское собрание. Кратко: 10 человек (посредством кошелька родителей?) исчезло из нашего класса. Как показал простой поиск, большинство из них оказались среди первоклашек в корпусе "Москва", другие - скорее всего ушли в другие школы. Соответственно в классе осталось - 15 человек и И.о. директора считает нецелесообразным набирать нового учителя. Распускает класс и предлагает на выбор 5 вариантов: 2 класса в "Севастополе"; 3 класса в "Париже". Заявляя, что во всех классах единая система образования, ни чем не отличающаяся от друг от друга. 

 

25 августа. Очередное собрание... Решили идти к этим боевикам из "Севастополя", ибо просто близко к дому. Ещё несколько родителей решили также. Но! Ещё один сюрприз: при род.собрании в классе сообщили, что все обязаны носить форму цвета "хаки" и необходимо докупить кучу чего-то там дополнительного (гранаты? кортики? пистолеты? выяснять уже не стали. О чём можно говорить с людьми насильственно загоняющими своих детей в военную форму с 7 лет? Которые став взрослыми будут тунеядствовать как и их родители (но это моё мнение)). В связи с изложенным, повернули оглобли в сторону "Парижа", там сообщили что нужны какие-то спец. фартучки, ещё что-то, но сжалившись над нами, разрешили годик проходить в том, что закуплено.

 

Короче, не первый класс, а полный пиздец! И все мои мысли о школе, как о нечто священном, достойном и неприкасаемом на сегодняшний день изрядно подпорчены господином Жданом и его командой.

 

Надеюсь учебный год если и подарит ещё сюрпризы, то хоть приятные..

Мы похоже были на одном собрании))) так же неожиданно для нас выяснилось что ребенок определен в кадетку))

 

сейчас так же в париже, но всё что не делается всё к лучшему, мы пока всем довольны) сейчас еще обещают открыть опять платную хорошую продленку ) А Ждана "ушли" как говорят, сейчас он где то в частной креативит

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

В результате мы сбежали из этой школы после 3х месяцев в первом классе, может мы конечно попали к не лучшему педагогу, про нее отдельная тема, но и общая обстановка в гимназии сильно разочаровала. Всё направлено на "бумажки", родители и дети как  побочный продукт какой-то,  запретили и экскурсии во время уроков, а первоклашкам вечером, по всем пробкам, эти экскурсии тяжело даются. Парты опустили по "нормам санпина" на рост детей 115, при среднем росте класса 125-132, у детей стала болеть спина, ни какого участия в учебном процессе директора не видно.  Обещали сделать отдельную платную продленку, в результате получили какую-то издевательскую отписку, просили - получите за 12тысяч с кружками: стрельба из лука, футбол и  итальянский))) девочкам оочень прям интересно )) на мой вопрос нельзя ли изменить программу и оставить выбор кружков родителям, а цену сделать адекватной, я получила настолько хамский ответ - не нравится вам- не пишите и не просите, не нравится местная продленка (где дети стоят на головах, а за ними вообще не смотрят)- не ходите, до свидания

 

Ушли в другую школу, есть теперь с чем сравнить, и сравнение это шоковое для нас, очень жалеем что попали в эту гимназию и к этому учителю  Воронцовой

Изменено пользователем Ketrin
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика